Подмосковные дайверы завоевали золото на чемпионате России

322
Подмосковные-<b>дайверы</b>-завоевали-золото-на-чемпионате-России

15 нояб. 2020 г., 17: 55

Два дайвера из Подмосковья завоевали золотые медали в парной дистанции на первенстве и чемпионате России по подводному спорту.

Турниры прошли в Санкт-Петербурге в центре водных видов спорта «Невская волна». В первенстве и чемпионате России приняли участие свыше 100 спортсменов из 15 регионов страны.

Подмосковные спортсмены Максим Быковец и Алексей Кулик завоевали золотые медали в парной дистанции на полосе препятствий.

Министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков отметил, что в феврале 2020 года Быковец и Кулик стали обладателями Кубка России по спортивному дайвингу.

«В этот раз они снова доказали, что являются сильнейшими спортсменами страны в своей дисциплине. По итогам соревнований сборная команда Московской области завоевала 12 медалей и заняла третье место в общекомандном зачете», — добавил министр.

Дайвинг, в отличие от многих других видов спорта, не имеет жестких возрастных ограничений: начать тренироваться можно в любом возрасте и при этом достичь хороших спортивных результатов. Соревнования дают возможность развивать и совершенствовать свои навыки, поддерживать отличную физическую форму и реализовывать свой спортивный азарт, а также получать медали и спортивные звания.

Спортивный дайвинг — это направление подводного спорта, которое пребывает в процессе становления и развития.

В соответствии с правилами CMAS и Всероссийским реестром видов спорта соревнования проводятся по следующим дисциплинам: