Телеведущая-Ольга-Бузова-восхитилась-сахалинским-изобретателем-инвалидом

Телеведущая Ольга Бузова 9 ноября рассказала своей многомиллионной публике в Instagram об изобретателе и бывшем сахалинце Игоре Скикевиче. Благодаря его самоходной инвалидной коляске открывается целая дайвинг-школа в Анапе. Девушка выразила свое восхищение людьми, которые сильны духом.

Бузова опубликовала пост, в котором рассказала об одном из источников своего вдохновения.

— Меня поражает и вдохновляет внутренняя сила людей с ограниченными способностями. Начиная от спортсменов-паралимпийцев и заканчивая энтузиастами-одиночками. И те, и другие — люди воли. Прочитала потрясающую историю и не могу не поделиться с вами. В Анапе открывается школа дайвинга для людей с физическими ограничениями, а нырять они будут на специальной инвалидной коляске! — восторженно написала телезвезда.

Это изобретение принадлежит Игорю Скикевичу, которого болезнь лишила возможности ходить, но не отобрала жажду приключений и странствий. Чтобы заниматься дайвингом, он сам придумал и создал совершенно уникальную самоходную инвалидную коляску, на которой можно погружаться на глубину до 30 метров. 

— Это какая-то фантастика! Изобретение не осталось незамеченным, и вот в Анапе смогут заниматься дайвингом даже люди с полным параличом. Вот что значит, когда классная идея встречается с практически бесконечными возможностями для воплощения. Бывало ли, что вы понимали, что люди, уступающие вам физически, определенно превосходят вас в чем-то другом? — спросила у своих подписчиков Бузова.

Совсем недавно РИА «Сахалин-Курилы» общалось с Игорем Скикевичем, и он рассказал, что смог осуществить свою идею фикс — погрузиться на дно Черного моря и установить там флаг Сахалинской области.