Азаренко вышла в четвертый круг турнира US Open

562

Виктория Азаренко

Белоруска одолела представительницу Польши Игу Швентек, ранее она обыграла свою соотечественницу Арину Соболенко.

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертый круг женского одиночного разряда турнира US Launch.

Матч между Азаренко (27 строка в рейтинге WTA) и представительницей Польши Ингой Швентек (53 WTA) продолжался один час и 39 минут. В двух сетах белоруска победила со счетом 6:4, 6:2.

Следующей соперницей экс-первой ракетки мира на выход в 1/8 финала станет чешка Каролина Мухова (26 WTA), которая ранее победила румынку Сорану Кырстю.

Напомним, что в третьем круге турнира Азаренко сыграла со своей соотечественницей Ариной Соболенко (11 WTA), победив ее со счетом 6:1, 6:3.

Накануне стало известно, что Азаренко не прошла в 1/4 финала парного разряда турнира Открытого чемпионата США по теннису. В поединке 1/8 финала Азаренко и американска София Кенин проиграли тандему Лауры Зигемунд (Германия) и Веры Звонаревой (Россия) 7:6 (7:4), 6:3.

Читайте также:

699

Арина Соболенко и Элиза Мертенс

(обновлено 14: 05 07.09.2020)

Белоруска и бельгийка в четвертьфинале не смогли обыграть российско-немецкий дуэт Веры Звонаревой и Лауры Зигемунд.

МИНСК, 7 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс не смогла пробиться в полуфинал парного разряда турнира US Launch, сообщает Sputnik.

В четвертьфинале турнира Соболенко и Мертенс встретились с российско-немецким дуэтом Веры Звонаревой и Лауры Зигемунд. Белоруска и бельгийка уступили соперницам в двухсетовом поединке с общим счетом 4:6, 6:7 (1:7). Девушки провели на корте 1 час 42 минуты.

В одиночном разряде Арина Соболенко также завершила свое выступление в Открытом чемпионате США по теннису. Она проиграла своей соотечественнице Виктории Азаренко. Матч между белорусскими спортсменками длился 1 час 7 минут и завершился со счетом 6:1, 6:3.

К слову, Виктория Азаренко в паре с американкой Софией Кенин также выбыла из парного разряда турнира. Из дальнейшей борьбы их выбил тот же дуэт Звонаревой и Зигемунд, которому уступили Соболенко и Мертенс. Немецко-российский тандем оказался сильнее и выиграл со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

Читайте также:

103

Рекорд России по погружению среди незрячих установил дайвер в Черном море. Смотрите на видео, как это произошло.

Россиянин Дмитрий Клюквин установил рекорд страны среди спортсменов, имеющих нарушения зрения. Он самостоятельно погрузился в Черном море на глубину в 30 метров.

Дмитрий не видит с рождения, однако это не мешает ему вести активный образ жизни. Он прыгал с парашютом, освоил скалодром, стал мастером спорта по футболу, еще и занимается самбо на профессиональном уровне.

Основной своей целью он называет мотивировать людей, вдохновлять их на действия. Причем как незрячих, так и тех, у кого нет проблем со зрением.

Читайте также:

142

Бытовой газ требует особой внимательности в обращении

(обновлено 15: 33 07.09.2020)

По словам министра энергетики РФ, деньги за поставленный российский газ РФ ожидает получить в течение месяца.

МИНСК, 7 сен – Sputnik. Беларусь погасит долг за российский газ в сентябре, сейчас проводится работа по сверке задолженности, сообщил журналистам в понедельник руководитель Минэнерго РФ Александр Новак.

«Принципиально договорились, что коллеги погасят. И у них сейчас идет работа в этом направлении, по сверке задолженности и по изысканию источников погашения долга», – сказал он.

По сего словам, деньги за поставленный российский газ РФ ожидает получить в течение месяца.

«Может быть, пораньше получится, чем конец месяца, но там есть много технических моментов», – добавил глава Минэнерго.

Как ранее сообщал Sputnik, 3 сентября во время визита в Минск Новак сообщил, что Беларусь задолжала России за газ 328 миллионов долларов. По его словам, только после погашения этого долга стороны начнут обсуждать стоимость газа для республики на 2021 год.

Читайте также: