Новые подробности трагического события в семье Певцова и Дроздовой

454
Новые-подробности-трагического-события-в-семье-Певцова-и-Дроздовой

Горе в семье Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой – умерла мать артиста. Новыми подробностями поделилась супруга актера.

На днях стало известно о том, что у Дмитрия Певцова умерла мать. Популярный актер сам объявил эту печальную новость, причем сделал это уже после похорон. По всей видимости, убитому горем артисту потребовалось время, чтобы немного прийти в себя, набраться сил для объявления.

Ноэми Семеновна Роберт скончалась 9 июня, не дожив 20 дней до своего 92-летия. Новые подробности сообщила Ольга Дроздова. Так, актриса рассказала, что мать Дмитрия Певцова умерла от старости, дома, в кругу самых родных и близких. Причем с каждым из них она нашла силы поговорить перед смертью. «Ее уход не стал для нас неожиданностью, мы долго ее держали, она уходила постепенно, как это бывает почти в 92 года. Мы молились за нее», – отметила Ольга Дроздова.

Примечательно, что незадолго до ухода мать Дмитрия Певцова, будучи всю жизнь атеистом, приняла православие. «Ноэми Семеновна стала в крещении Нина, если кто-то захочет за нее подать записочку или помолиться», – сообщила популярная актриса.

Ольга Дроздова отметила, что женщина жила с ними. «Мы никогда и не расставались и никуда лишний раз не выходили на улицу, берегли и ее и мою мамочку, которая чуть моложе», – рассказала артистка, вероятно, имея в виду режим самоизоляции, который был введен из-за пандемии коронавируса.

Мать Дмитрия Певцова была спортивным врачом, академиком. До глубокой старости женщина вела активный образ жизни. Например, в 72 года она опробовала дайвинг, совершив свое первое погружение.