Сплавы на байдарках и велопутешествия. Выбирайте свой туристический маршрут по Нарочи

505
Сплавы-на-байдарках-и-велопутешествия.-Выбирайте-свой-туристический-маршрут-по-Нарочи

Туристические маршруты Мядельского района в новом формате. Исследовать Нарочанский край предлагают с воды — организовывают сплавы на байдарках, а также велопутешествия по историческим местам. А остановиться можно и на городских пляжах. Их подготовили к сезону. Юлия Токарь отправилась за полторы сотни километров от столицы и проложила свой экскурсионный путь.

Туристические маршруты по Нарочи в новом формате

Речка рядом с агроусадьбой подсказала, какой будет фишка семейного бизнеса Гладких. Сегодня по Узлянке на байдарках сплавляются не только дружеские компании — приезжают на корпоративы. Причем, здесь предлагают не просто водное путешествие — экскурсию. Ее с готовностью проводит сын хозяина. 

Познакомиться с пейзажами и историей Мядельского района можно и во время велопутешествия. Двухколесный транспорт предоставляют отдыхающим городского гостиничного комплекса. 

Здесь почти на каждом километре гостей ждут исторические клады и раритеты. Останавливаемся на улице Мира — у костела Матери Божией Шкаплерной. Храм привлекает не только своей архитектурой.

Матерь Божия Шкаплерная

В жару центр притяжения, конечно, городской пляж. Купальный сезон уже начался — температура воды более 20 градусов. А релакс-зону к сезону обновили. Больше стало детских площадок. Благоустроили беседки, довезли песок. И с самого утра здесь уже много отдыхающих.

Водные процедуры, дайвинг, подводная охота — далеко не весь список насыщенного отдыха на берегу озера Мястро. Особый колорит — у гастрономического туризма. Гости могут попробовать и белорусские деликатесы — запеченного угря. Этой царь-рыбе на набережной установлен даже арт-объект.