Глубокая музыка. В карьере под Нижним Тагилом дайверы утопили пианино

462
Глубокая-музыка.-В-карьере-под-Нижним-Тагилом-<b>дайверы</b>-утопили-пианино

Накануне уральские дайверы утопили в карьере Хургада под Нижним Тагилом старенькое фортепиано. Посреди водоема пианист сыграл несколько композиций на фортепьяно, которое медленно погружалось под воду.

Музыкант, лауреат международных конкурсов Александр Поляков предложил дайверам из клуба Galiotis погрузить на дно озера пианино. Чтобы доставить фортепьяно на карьер, пришлось похлопотать. Но Александр признается, что сложнее всего было вынести музыкальный инструмент из квартиры, где его забирали у прежних хозяев. А дальше дело техники. У водоема был специальный пантон и уже десять крепких мужчин установили фортепьяно на плот.

– Это фортепьяно уже не подлежит ремонту, поэтому мы подарили ему вторую жизнь. Потому что мы затопили его на карьере, который используется дайверами для обучения и погружений. На дне водоема чего там только нет, чтобы нырять было интересно. Так как я музыкант, мне было интересно иметь на дне музыкальный инструмент. Я предложил эту идею инструктору несколько лет назад и только сейчас ее реализовали. Нашли инструмент, выбрали день с хорошей погодой, – рассказал «КП-Екатеринбург» Александр Поляков.

Теперь  инструмент находится на глубине 20-ти метров и каждый желающий сможет сыграть на нем под водой свою мелодию.

– Все дайверы планеты очень радеют за экологию во всём мире. Пианино сделано из экологически чистых материалов и никак не навредит водоёму. Только радость, только удовольствие и положительный эмоциональный всплеск для каждого человека под водой, – уточняют любители необычного для Урала водного спорта.

Видео: паблик дайвинг-клуба Galiotis во «ВКонтакте»