что приготовить из угря после подводной охоты?

534

автор hud
ребят, ну вы даете. угря надо мариновать! копченым, жареным, свежим. любым. самое лучшее из угря это копчение и маринование ))) у нас другое считается переводом продукта ))) еще уха ничего, но больно жирная.

что приготовить из угря после подводной охоты?

маринад делаете как нравится, я обычно беру большую морковь и пару луковиц на 1 лт воды, душ. перец, лаврушка, гвоздика. вывариваем все это дело и выкидываем. добавляем соль, сахар, уксус. уксус надо добавлять в самом конце, иначе выкипит. маринад должен быть ядреный! потом готовым маринадом заливаем угря, чтобы немного закрывало, порезанного на 4-5 см кусочки. угорь обычно варится минут 5 с момента закипания, как только кожа станет рваться на мясе, то рыба готова. если варить долго, то угорь теряет свою правильную резиновую консистенцию, мясо становиться кашеобразным и разваливается, весь жир тоже вываривается. угря раскидываем по банкам, даем маринаду пару минут отстояться и снимаем жир сверху, еще раз проверяем на соленость, уксусность и тд, закипятим и заливаем угря. хранить в холодильнике, где маринад и затвердеет. желатин не нужен.

что приготовить из угря после подводной охоты?

советую, очень вкусный подкопченый маринованый угорь. угря надо чуть–чуть подкоптить, примерно минут 15-20 или 1/3 от нормального времени копчения. рыбу перед копчением не солить. если перестараться с копчением, то из рыбы выйдет сок, и в маринованном виде она не будет застывать в желе. при мариновании стараться использовать минимум воды. нужно добавить чутка желатина, маринад затвердеет через пару суток в холодильнике.

ну и если не лень, то можно обжаренного мариновать. обжариваем в муке до полуготовности. закидываем в банки, заливаем готовым маринадом и варим банки около 1 часа. нужно немного желатина.

что приготовить из угря после подводной охоты?

мне нравятся подкопченый и жареный. банки после заливки маринадом лучше не болтать, иначе взвесь не осядет, а маринад не будет красивый и прозрачный.

кстати я предпочитаю мариновать крупного, а коптить мелкого угря. копченый крупный угорь ооочень жирный и тяжелый для живота, а вот мелочь в 400г самое то! маринованого же удобней есть крупными кусками, да и жир из него частично вываривается.
——————————
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8404
как приГотовить угря, блюда из угря, маринованный угорь. подводная охота угря, где искать угря, УГОРЬ ЖАРЕНЫЙ, eujhm, gjldjlyfz j[jnf yf euhz