подводная охота в выходные дни

489

реку. И в перед .Плавать в прозраке конечно удовольствие , но охота зараза была тяжелой ,трава поднимается с 2-3 метров,плотные заросли,на дне огромадные лопухи, которые тоже очень было тяжело обныривать ,просвечивать,Решаю искать проплешины. идти на границе травы и ровного дна. Не забывая береговую линию с кустами . нишами и крышами.Хотелось залезть абсолютно везде ,зная что рыба есть ,, но! надо ждать когда травка чуть отпадет.Умело она ща прячеться в травке..pardon:
на первых же нырках нахожу поваленные деревья.в них стоит голавель,решаю что пригодиться , выстрел ,поражение в голову .рыба окочурилась мгновенно , следующие 2 часа проходят в пустую ,как только не изголялся нырять ,рыбы не вижу,течение и трава высасывает силы.задержка сходиться почти на минимум.Заприметив место ,куда надо было просто необходимо залезть (и интуиция не подвела)решаю отдахнуть, залезть на куст , посидеть,отдышаться,прийти в себя ,Посидел,отдохнул , и снова отправляюсь бороздить родную стихию.дохожу до куста.Который заприметил . падаю на дно . смотрю под куст и на просвет , вижу сход . но не разглядываю чей, ускоряюсь за сходом,и на засветке фонаря разглядываю силуэт сомика, который стоит с пол-воды и заметно нервничая , выцеливаю и с упреждением стреляю.Прошиваю на вылет ,катушка пришлась в пору , сомик пошел на прогулку. Стравив немного линя. возня с сомиком,распутывание линя и усатый на кукане.Азарт не дает покоя ,в надежде что дальше пойду не сомики а сомищщи)))что поделать жадность до рыбы превыше всего (у меня )))Но дальнейшие лазанья по корягам крышам и ямам больше не приносят результат , Разворачиваюсь и плыву к изначальной точке. По пути беру еще одного шнурка,на коптильню сгодиться.на берегу встречаемся с ребятами,уже утро , не снимая гидрики смещаемся ниже по реке , дневная охота приносит только язиков и голавлей .ну что . ведь это тоже не плохо.В 10 часов утра все же успокаиваемся.купание обсуждения охоты , легкий перекус-и Жизнь Хороша!

подводная охота в выходные дни

 

Дальше встреча знакомых ,дневной пикник .силы на дневную охоту все равно истрепанны, потом 3 часика сна, и подготовка к ночной вылазке .дождавшись потемок начинаем орудовать ),идем сплавом. Вдвоем.течение тащит ого го. Заросшие участки прохожу мимо , на нырке нахожу глиняную ступень , с верху лопух растет ,подныриваю, снизу проглядываю траву и начало свала глиняной ступеньки ,в свете фонаря вижу белую бусинку(глаз) ,а потом белое брюшко , выстрел!и опять сомик катушку мотает ,Меньше чем первый а дерзкий блин ) кусается , в руки не дается, линь перепутал весь ,помучил меня.сплавившись еще на небольшую дистанцию все же решаем вернуться в лагерь Я решаю пройтись еще в верх против течения.надеясь еще на удачу, но больше не видел рыбы в которую можно было стрелять, еще видал трех маленьких сомиков.100-200грамм, в прозраке было просто приятно понаблюдать за ними ) Под утро вылез из воды ,посидели у костра,попели песни под гитару,малость усугубили спиртного , и по палаткам ,отсыпаться , набираться сил .

подводная охота в выходные дни

Утром,Воскресного дня..чай.у кого то опохмелье),завтрак, уборка местности ,и дорога в сторону дома.по пути заехав в верх по течению еще в одно место.но рыб там не пострадал )да и отдыхающих очень много днем .Разведали пару мест. И на этой ноте закончились наши приключения.В 6-30 были дома.Как то вот так..

подробные отчеты и рассказы о подводной охоте — на лучшем форуме подводных охотников абырвалг. нет