пошаговая переделка ребризера КИП-8 для дайвинга

612

пружинку, растягиваем ее максимально длиннее, ставим на место. Можно купить такую-же по диаметру, но туже в 2 раза на рынке.
2. Открываем крышку кипа. От баллона отходит круглая хрень с рычажком. Фото 3. Раскручиваем ее, достаем аккуратно мембрану, верхний рычажок росшплинтовываем и выбрасываем, нижний отгибаем на 90 град вверх и регулируем винтиком, чтоб он почти прикасался мембраны в собранном виде. Собираем. Проверяем чтоб при открытии кислорода слышно было еле — еле шипение, и давление в манометре падало чуть заметно, а не быстро. То есть, чтоб рычажок сам не нажался при сборке, иначе надо уменьшить его высоту.

/

/

/

3.Покупаем пластиковый краник для полива за 3 дол, обрезаем на дыхалке (то, что в рот брать) трубочку, и вставляем туда крантик, предварительно подогнанный, потом добавляем трубочку. Все это обильно проклеиваем эпоксидной смолой. Фото 2. Потом через сутки можно снять с ненужной китайской трубки для ныряния загубник и распарив его в горячей воде натянуть на трубку. Закрепить загубник пластиковым широким хомутиком. Краник должен перекрывать попадание воды в систему дыхания.
4. Эпоксидной смолой (герметик не держит), вымазываем манометр по краю стекла (даем застыть), а потом заливаем заднюю стенку, где дырочки. Вобщем делаем его аккуратно водонепроницаемым. Фото 5
4. (можно не делать но намного удобнее одевать и снимать ребризер) Фото 4. В магазине все для шитья покупаем 3 пластиковые защелки. Разрезаем шлейки посредине и при помощи шила и капроновой нити прошиваем защелки по оба конца шлейки. Предварительно на плечевые шлейки верх (до завязок в упор) натянем по грузу свинцовому 2,5 кг каждый, их 2шт. На оба плечевых ремня. 5кг можно 6кг общим весом. Это для того чтоб уравновесить плывучесть воздуха в мешке.
ВСЕ переделано, можно нырять. Причем надо взять с собой ремень с грузами и вывесеться в нулевую плавучесть в костюме, трусах или без трусов…
Проверив герметичность всех скруток, наличие химпоглотителя и кислорода. ВПЕРЕД.
При всплытии или наклоне под 45 град., надо с усилием всасывать воздух, а в горизонте или когда голова вниз все отлично дышится. Мне немного не хватает воздуха при полном вдохе. Но он подается при разряжении в мешке. Вобщем все гуд, я рад как слон, следующий раз погружение с металлоискателем.
Расходы.
1 Сам кип-8 купил в Одессе новье за 50 дол
2 Краник 3 дол
3 Грузы свинцовые отлил сам, но покупать пускай максимум прорезиненные стоят 20 дол
4. Эпоксидка, шило, нитки, защелки пластиковые 10 дол
5. Переходник (трубочка длинной 25см с разными резьбами на конце и посредине стравливающий болт конусный) для заправки кислородом мал баллончиков. 25 дол токарю.
Общая сумма 110 дол.
Удачного конструирования всем.
Уже достал водопроводную толстостенную трубу пластиковую, по диаметру на 5 мм больше банки, где химпоглотитель находиться, поеду к токарю сделаю два резервуара под химпоглотитель.

подробнее по ссылке
http://www.abirvalg.net/forum/showth…278#post317278