МОНСТР РЕЧНЫХ ГЛУБИН ВЫРВАЛСЯ НА СВОБОДУ И ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ЖИТЕЛЕЙ НЕБОЛЬШОГО ГОРОДКА

710

Ужас ледяной рукой сдавил горло перекрывая доступ кислорода…. Не давая вдохнуть полной грудью свежий ночной воздух . Подступающий….. наплывающий из темноты туман глушил звуки и пугал своей коварной неизвестностью.
Пытаясь побороть подступающую панику, девушка замерла, стоя по грудь в воде….
Трясущимися руками она включила фонарь….. Луч выхватил из тьмы синеватую гладь воды и берег…… — Где, черт подери, этот выход?! – собирая в кулак остатки спокойствия подумала она…
Плотные заросли камыша и болотистые разливы не давали возможности выйти на берег. Течением от девушки относило струйки крови, парящие в воде и растворяющиеся где то ниже по течению….
В камыше зашуршало….. сердце ухнуло и свалилось куда-то в низ. Девушка огляделась по сторонам. Стучащие от холода и ужаса зубы выдавали её ужасное состояние. Внимательно осветив спокойную поверхность воды, она сделала первый за ночь расслабляющий выдох.
— пронесло вроде. Отстал…

МОНСТР РЕЧНЫХ ГЛУБИН ВЫРВАЛСЯ НА СВОБОДУ И ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ЖИТЕЛЕЙ НЕБОЛЬШОГО ГОРОДКА

Монстр, преследующий ее всю эту ночь, похоже, оставил свою жертву. Дрожащими пальцами девушка проверила крепление ножа. Кончиками пальцев пробежала по уложенному линю. Потрогала наконечник гарпуна. Все в порядке. Все на месте. Зачерпнув горсть воды, она провела ладонью по лицу, на секунду закрыв глаза и выдохом пытаясь отогнать от себя панику… несмотря на озноб на лбу выступила испарина.

— ну и ночь….. не успела под воду залезть, как началось…. То по судаку промазала, то этот монстр пристал…. Еще и баржа проклятая – воду намутила. Толи бобер, толи озабоченный какой то маньяк с супер задержкой…. ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! – воззвала она к небесам. Багрово красная луна ответила молчанием………………………….. По небу пролетали рваные облака…

Все еще борясь с пережитым ужасом, девушка по кромке воды поплыла дальше. К месту, где глиняный берег сменялся пологим спуском для водопоя скота. Чуть не доплыв до водопоя, она забросила на берег свое ружье.
Уже почти светало, совсем немного до рассвета….небо просветлело, но в поле было еще достаточно темно. Держась рукой ветку торчащую из берега, «русалка» еще раз опустила голову под воду. Направив луч света она рассмотрев своего преследователя…. девушка усмехнулась. Затем подняла голову, вытерла со лба испарину…..

-как же ты достал то меня, малек….

Скинув груза и кукан с подстреленными этой ночью судаками, испускающих кровь по течению, девушка ластой отмахнула назойливого сомика, так потрепавшего ей нервы. Сомик, получив ребром ласты по голове обиженно ушуршал в
полная новость по ссылке.
http://www.abirvalg.net/forum/showth…453#post315453