• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Набережных Челнах (Татарстан) за четыре дня оштрафовали половину водителей

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я вот про те радары которые бьет в ОПУ , давай рассуждать! если она махнула тачку перед вами в попу то от тачки сигнал должен вернуться на триногу а следовательно ваш радардетектор его должен тоже уловить! я не прав?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Rusya, почему сработает-то? если они обе направленны от меня? с моей стороны дороги снимает мой задний номер а с другой передние номера встречки? х.з у меня пищит только на те что на меня смотрят:scratch_one-s_head: может пора кобру брать, говорят неплохой..
Ну, я подумал, что они все-таки хитрые и на встречке тоже в попу ставят, а они оказывается, хитрые только когда ты туда едешь, когда обратно, то уже нет:wink:, есть смысл двусторонние брать значит, хоть десяток км сбросить, если глазами треногу пропустишь)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Странная постановка вообще-то, т.е. они поставили по ходу движения и сами дальше стоят, а на встречке, получается, сначала сами стоят, потом тренога, а потом, они что, в догонялки играют, кто нарушил? Или там другой пост?
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Треног, я уже год как не видел:smile:, они их прямо на землю ставят, аккум+камера рядом стоят, в основном где отбойники, прямо за опорой отбойника. Я их так вычисляю-1.конечно Радар детектор 2.там где мобильные камеры стоят полюбому рядом машина(обычная, не гаишная) с пасущим камеры человеком, машину он ставит в метрах 15 от дороги обычно под деревом:smile: т.к. стоять приходиться долго(но если лес рядом машину прячут так, что и не увидишь). 3. отбойники. мосты 4. Как кто-то писал здесь про поиск рыбы:smile: чувство, что вот именно там под тем кустом, стоит та самая...камера))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Странная постановка вообще-то, т.е. они поставили по ходу движения и сами дальше стоят, а на встречке, получается, сначала сами стоят, потом тренога, а потом, они что, в догонялки играют, кто нарушил? Или там другой пост?
Догоняет обычно письмо))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
я вот про те радары которые бьет в ОПУ , давай рассуждать! если она махнула тачку перед вами в попу то от тачки сигнал должен вернуться на триногу а следовательно ваш радардетектор его должен тоже уловить! я не прав?
Почему бы и нет)) от номера или задка, тока не пищит он, может в настройках дело..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Догоняет обычно письмо))
У нас еще пока писем счастья нет, хотя обещали их еще два года назад..
А три четверти камер, которые на эстакадах и просто по городу гаишных висят - те без радаров, типа по номерам отслеживают, их вешали еще в конце девяностых - гаи самые богатые - одни из первых оптоволокно начали класть!
Почему бы и нет)) от номера или задка, тока не пищит он, может в настройках дело..
В чувствительности дело, но если еще на это настроить, то устанешь от ложных срабатываний вздрагивать), а с лазером не прокатит вообще...
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
А три четверти камер, которые на эстакадах и просто по городу гаишных висят - те без радаров, типа по номерам отслеживают,
А они фиксируют проезд на жёлтый, и выезд за стоп линию на светофоре после того как загорелся жёлтый? У нас эти нарушения (700р) тоже по почте приходят.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А они фиксируют проезд на жёлтый, и выезд за стоп линию на светофоре после того как загорелся жёлтый? У нас эти нарушения (700р) тоже по почте приходят.
Надо судиться! - Это же не нарушение, это как минимум "заканчивание маневра"
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Ну не знаю, это со слов 2 моих закомых(мне пока везёт), кому приходили письма с этих камер, один говорит что был жёлтый)) другой признаёться что не заметил светофор по телефону говорил и пролетел на красный, первый вроде не один год за рулём, на красный сигать не охотник.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так а вам эти письма счастья давно слать начали и как они приходят, с фоткой, или только с квитанцией))) а если не согласен, то идешь обжаловать?
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Писем по камерам за стоп линию я не получал, не знаю, наверное с фото, завтра позвоню, спрошу. А за скорость с фото. Обжаловать можно наверное)
Вот ссылка http://www.millenium-auto.ru/novosti/85/
 
Последнее редактирование:
Сверху