• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Набережных Челнах (Татарстан) за четыре дня оштрафовали половину водителей

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Причиной стали камеры автоматической фиксации превышений скорости. За четыре дня, прошедшие с момента установки, они зафиксировали более 50 тысяч нарушений.
Всего в городе зарегистрировано около 100 тысяч автомобилей. Таким образом, нарушителем оказался каждый второй владелец машины. По самым скромным подсчетам, это составит около 15 млн. рублей штрафов, которые должны будут заплатить водители Набережных Челнов
ГИБДД города также приятно удивлены результатом. Как сообщает портал Право.ру, гаишники Набережных Челнов предполагали, что "число правонарушений будет большим, но не настолько". Итоги прибыльной инновации так обрадовали инспекторов, что количество камер в городе решено срочно увеличить - заказ на приобретение техники уже сделан.

:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
скоро, значит, и у нас активируют эту функцию.... ну что ж - буду ограничителем скорости пользоваться в городе:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
скоро, значит, и у нас активируют эту функцию.... ну что ж - буду ограничителем скорости пользоваться в городе:pardon:

:scratch_one-s_head:
Слава... эт как... по садовому 60км/час...?

я не знаю как этот ограничитель работает... НО не вздумай его применять... мало ли придется в ситуации резко ускориться... а этот ограничитель не даст... не дай Бог...
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:scratch_one-s_head:
Слава... эт как... по садовому 60км/час...?

я не знаю как этот ограничитель работает... НО не вздумай его применять... мало ли придется в ситуации резко ускориться... а этот ограничитель не даст... не дай Бог...
у меня умный ограничитель...:wink: при продавливании педали газа в пол он отключается:pardon:а по поводу скорости - ну не 60, а допустим - 70... или 90, где разрешено 80...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
у меня умный ограничитель...:wink: при продавливании педали газа в пол он отключается:pardon:а по поводу скорости - ну не 60, а допустим - 70... или 90, где разрешено 80...
ну как мне казалось в Москве только на радиальных крупных проспектах при уже околовыездных участках ограничение 80...

на у на том же садовом 60... или я ошибаюсь... или я мало на знаки смотрю... :pardon: или...

главное одно.... с этими камерами, ограничениями, честными счастливыми гаишниками... ЖОПА медленно, но неумолимо, приближается, норовя накрыть...

айда на велики... здоровее будем...))) если от копоти не задохнемся...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ну как мне казалось в Москве только на радиальных крупных проспектах при уже околовыездных участках ограничение 80...

на у на том же садовом 60... или я ошибаюсь... или я мало на знаки смотрю... :pardon: или...

главное одно.... с этими камерами, ограничениями, честными счастливыми гаишниками... ЖОПА медленно, но неумолимо, приближается, норовя накрыть...

айда на велики... здоровее будем...))) если от копоти не задохнемся...
ну по городу я и езжу только по крупным радиальным проспектам:ROFL: а насчет жопы - так не гонять, и не будет ее... по крайней мере от камер-радаров... и на топливе экономия будет)))))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Не знаю как в Челнах, но в Казани на 7 километровом участке загородной трассы утром можно наблюдать до 6 мобильных камер типа "скворечник", а уж в городе помимо тех о которых все знают - под мостами, часто появляются новые еще не "засвеченные" места с теми же скворечниками, а уж как они их маскируют, это вообще отдельная история. Камер фиксирующих стоп линию и проезд на красный раньше было единицы, сейчас же их количество растёт в геометрической прогрессии.. Судя по вложениям нашего ГиБДД в развитие этого направления(1 мобильная камера около 400тыр наскока помню, а окупается за несколько дней) это приносит неплохие деньги..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Где-то темка была про радар-детекторы... Прикупил и по барабану эти скворечники в засекреченных местах! Скоро, только думаю, как эта чума распространится по всей стране, жди запрета на радар-детекторы... Придется прятать под капот!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
У нас в Балашихе давно уже стоят, правда только на одном перекрёстке, но они суки работают, и даже квитанции присылают по почте, от друзей наслышан, уже обилетили их!
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Где-то темка была про радар-детекторы... Прикупил и по барабану эти скворечники в засекреченных местах! Скоро, только думаю, как эта чума распространится по всей стране, жди запрета на радар-детекторы... Придется прятать под капот!

Правильно Рус говорит... покупайте хорошие радары...

цифровой видит и на мкаде и 3-м кольце... хавает все типы камер-радаров...

если нет желания плестись в поездке пару тысяч километров, радар "окупится" за одну такую поездку.... про время-нервы даже не говорю...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
И почём примерно такой девайс?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Правильно Рус говорит... покупайте хорошие радары...

цифровой видит и на мкаде и 3-м кольце... хавает все типы камер-радаров...

если нет желания плестись в поездке пару тысяч километров, радар "окупится" за одну такую поездку.... про время-нервы даже не говорю...
Давид, ты лучше скинь ссылочку, что это за приблуда и какую покупать подскажи, а то вот лично я в них разбираюсь, как свинья в апельсинах....:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Взял я себе такой
http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,1704/category_id,62/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

чирикает хорошо... и хотя в магазине и говорят о 3км дальности, но в реале меньше... объяснений этому много может быть... но и возможностей хватает...

Креплений 2
- на липучку к торпеде ( уменя так и закреплен)
- с пом. проволочного крепежа за козырек, но в этом случае мне не понравился наклон. Зависит от формы козырька. У кого-то может и нормально там встанет. Плюс еще в длинном шнуре питания. Он не крученый, а плоский. Можно удобно под панелями вывести стационарно в удобное место.

Кто пожелает могу временно выделить дисконтную карту в этот магаз.

Еще у них понравился походный, от 12в., чайник. В пути кипяточку или зимой для костюма.


Сорри за дубль... дабы нуждающиеся увидели
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...- с пом. проволочного крепежа за козырек, но в этом случае мне не понравился наклон. Зависит от формы козырька. У кого-то может и нормально там встанет. ..
На козырек бестолково, ибо когда солнце пассажиру, он откинет, а ты и забудешь, что он(антирадар) уже не туда смотрит)

А так, хуже, потому что я стараюсь его повесить повыше, тоже на липучках, ибо, чем выше горизонт, тем дальше хапает)))
Но, удобно, если кто решит стационарно закрепить...

Но, я снимаю на ночь, ибо замки ломали у меня, а кроме него и привлечь внимание наркош в салоне было больше нечем... Да и не каждый день пользуюсь, а хотя и голос женский приятный, но пока есть с кем поговорить и так))) например, с навигатором:wink::biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Где-то темка была про радар-детекторы... Прикупил и по барабану эти скворечники в засекреченных местах! Скоро, только думаю, как эта чума распространится по всей стране, жди запрета на радар-детекторы... Придется прятать под капот!
Радар детектор работает если камера направленна навстречу движению, а если они фиксируют задние номера то радар детектор пищит после того как проехал скворечник, кранч так работает по крайней мере, вот они их и ставят утром в жопу основному потоку в город и на другой стороне дороге навстречу - там машин меньше..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Сработает на установленный с другой стороны дороги издалека, а стоящий с твоей стороны, всегда есть шанс увидеть уже глазами, поэтому, видимо и широкого распространения такая постановка не получила пока, кроме стационарно установленных на эстакадах) - я никого не уговариваю))) - я предлагаю, как избежать штрафов в 9-ти из 10-ти случаях:wink: - посмотрите мое видео, там всего за полчаса, мне пришлось бы как минимум, трижды заплатить штраф, а по максимуму(что скорее всего) вообще прав лишиться!
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Всего в городе зарегистрировано около 100 тысяч автомобилей. Таким образом, нарушителем оказался каждый второй владелец машины.
просто некоторые за день, по нескольку раз налетали...
интерессно...:scratch_one-s_head: сколько в этих 50ти тыщах, моих??? вот теперь сижу и жду... по городу то часто мотаюсь, и скорость не всегда соблюдаю...:blush:

а вообще.. пешеходов уже научились пропускать, теперь научимся и скоростной режим соблюдать...:pardon:

завтра пойду и куплю нах..:diablo:. "антирадар"....если конечно они еще остались.. за ними наверное уже очередь..:mosking:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Сработает на установленный с другой стороны дороги издалека, а стоящий с твоей стороны, всегда есть шанс увидеть уже глазами, поэтому, видимо и широкого распространения такая постановка не получила пока, кроме стационарно установленных на эстакадах) - я никого не уговариваю))) - я предлагаю, как избежать штрафов в 9-ти из 10-ти случаях:wink: - посмотрите мое видео, там всего за полчаса, мне пришлось бы как минимум, трижды заплатить штраф, а по максимуму(что скорее всего) вообще прав лишиться!
Rusya, почему сработает-то? если они обе направленны от меня? с моей стороны дороги снимает мой задний номер а с другой передние номера встречки? х.з у меня пищит только на те что на меня смотрят:scratch_one-s_head: может пора кобру брать, говорят неплохой..
 
Сверху