• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Советы по подводным фонарям

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Народ проблема следующая.... Фонарь сарган сапсан начал херовничать. на 100% включается стробоскоп, 25% и 10% светят одинаково .... Не топил. Че делать? Может было у кого?
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: нужен совет по фонарю!!

Народ проблема следующая.... Фонарь сарган сапсан начал херовничать. на 100% включается стробоскоп, 25% и 10% светят одинаково .... Не топил. Че делать? Может было у кого?
Однозначно надо менять драйвер питания. Можно конечно в нем и покопаться, но на такое способен только специалист, со спец. инструментом. Такая работа может стать дороже нового драйвера.:pardon:
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Re: нужен совет по фонарю!!

Только что с Кидом13 общался , поставил диагноз замена драйвера.... Буду заказывать!
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: нужен совет по фонарю!!

Кто пробовал? Какие замечания. И стоит ли связываться?
aliexpress.com/item/100M-Diving-6000Lm-Underwater-Flashlight-3-x-CREE-XM-L-XML-T6-LED-Torch-Light-Waterproof/32341539999.html?spm=2114.03020208.3.204.WamCIf&ws_ab_test=201556_10,201527_3_71_72_73_74_75,201560_1
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: нужен совет по фонарю!!

Друг привез такие вместо заказанных клонов Мейджика. Фонарь без выраженного центрального пучка. Батарей хватает на меньше, нежели у второго. Видать три диода кушают лучше. Не в восторге. Заказал (уже пришли вчера) еще два копии МШ. Желтый и белый. Но они есть тоже разные при внешнем сходстве. У моего предыдущего утопленника центральный пучок был лучше. На прошлой неделе отплавал МШ и взятым на пробу фонарем от зет3 (янтарный цвет луча). Вода с прозраком около трех метров и более. Балхаш. Больше понравился китаец. Разве что зетовский более экономичен.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: нужен совет по фонарю!!

На сколько хватает акум?
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: нужен совет по фонарю!!

два часа тех, что на честные 2400. Свет слабее китайца. Даже при трех диодах. Кнопка (ползунок) мне не понравилась. Искать ее в потемках. Яркость не регулируется. Хотя , должна этим самым ползунком. У трех собратьев мнение то же самое.
 
Последнее редактирование:

Виктор1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Re: нужен совет по фонарю!!

Всем привет! Нужен совет по фонарю XTAR D26 на диоде CREE XM-L U3 кто что может сказать, может кто пользовался отпишитесь если не трудно, хочу понять стоит ли его брать или нет.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: нужен совет по фонарю!!

Всем привет! Нужен совет по фонарю XTAR D26 на диоде CREE XM-L U3 кто что может сказать, может кто пользовался отпишитесь если не трудно, хочу понять стоит ли его брать или нет.
Первое-для чего он тебе лично нужен? Если для охоты- то я не рекомендую. Сама фирма хорошая-изделия качественные. У меня было три фонаря их производства-остался один, как запасной для дайвинга. В охоте не использую. Свет и луч не тот , что нужен - лично для моих условий охоты-видимость 1-1.5, жёлтая вода со взвесью он не подходит. Хотя повторю- изделия достаточно качественные и по цене очень приятные(в свете цен на дайвинг фонари), что касается использования в дайвинге и погружениях до 60 метров. Возможно и более думаю.
 

Виктор1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Re: нужен совет по фонарю!!

Рабочая глубина у производителя заявлена 100 метров,а какие именно были фонари?
 
Сверху