• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сигнализация для туристов

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Встретил тему, может кому пригодится....

Датчик движения с сиреной и брелком управления. Положили датчик под лодку, в прицеп, под мешок с одеждой, да куда угодно, с пульта включили и спать.
Злодей подходит - двигает лодку, поднимает мешок, открывает прицеп и т.д. - датчик объема срабатывает - сирена верещит не по детски. Злодей схвачен и откуячен.

Я этим пользуюсь давно в незнакомых подозрительных местах. Лодка на берегу, под ней датчик, я сплю спокойно в палатке. Слева ружье, справа жена, в ногах собака. Система до сих пор работает, питание сирены 4 пальчиковых батарейки ( или аккумулятора). В брелках наверное батарейка-таблетка типа cr2030, не знаю не менял, до сих пор работают.

В комплекте идет кронштейн. Можно также периметр вокруг палатки, стоянки защитить, развесив датчики на ближайших деревьях. Но думаю будет много ложных срабатываний на пролетевшую птицу или севшую на датчик муху. В помещении можно установить, если вы неподалеку. Например сарай, баню на даче, если вы в это время спите в доме и т.п. В общем вещь в хозяйстве бесценная).

Искать в интернет магазинах по словам Security Wireless Motion Sensor Detector Alarm System Remote
Например здесь:

ссылка на Ебей
Цена: US $6,29 Приблизительно 361,64 руб.

ссылка на Алиэкспесс
Цена 417,25 руб.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: сигнализация для туристов

А киньте ссылкой на алижкспресс
 

ERSH

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
127
Баллы
43
Re: сигнализация для туристов

Хорошая штука. Спасибо за ссылку.

Как то раз друг лодку за ногу привязывал на ночь :)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: сигнализация для туристов

Злодей подходит - двигает лодку, поднимает мешок, открывает прицеп и т.д. - датчик объема срабатывает - сирена верещит не по детски. Злодей схвачен и откуячен.

.
На ведмедей реагирует?:mosking:
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Re: сигнализация для туристов

Только на диких
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: сигнализация для туристов

заказал... летом в лодке испытаем...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: сигнализация для туристов

Светошумовую на растяжке
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: сигнализация для туристов

:scratch_one-s_head:а вроде главное медведя не напугать?..
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Ружье дробью заряжено или пулями? Каждый раз мучаюсь с выбором )))
 

gatocalavera

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
18
Баллы
3
Парни, не стройте иллюзии. Эту тему паял из рассыпухи с нуля лет 5 назад и знаю как свои 5пальцев. Минусов прилично, но не все в теме. Разжевываю.

1) Пассивный ИК датчики имеют угол чутья - зависит от чутья матрицы+угла захвата, его большим без потерь чутья не сделать - это раз. Вроде и мелочь но...
2) Внешние помехи. Чем выше градиент температур биоцели и внешней среды тем четче выделение цели. Проэкспериментируйте с кошкой или собакеном в комнате. Датчик не увидит их.Также не будет сработки от лис/волков и медведей.
Не будет сработок на фоне разогретой земли днём. Не будет сработок в дождь.
Кусты-помеха, чуть дунул веторок-ложняк. Промолчу как можно внаглую обойти такую защиту...
3) Если смотреть профессиональные датчики в охране - то ещё с 1993 года примяняют комбинацию радарного датчика+пассивного ИК. Обойти защиту тоже можно, но на несколько порядков сложнее.
Был экземпляр радарного комбидатчика, у коего разрабы юзали 2,4 ГГц, когда не было ни блютуза и вайфая. Самый прикол что он ноуты палил за 50 метров через пару стен, а более прикольно было подрубившись в каскад операционного усилителя слышать звуки приближающихся/удаляющихся людей сквозь стены.
Все современные комбинированные радарные датчики делаются на более высоких частотах -выше 6ГГц. Правда у комбидатчиков потребление негуманное - 0,3Ампера в час.

4)Самая реальная тема - это трубка из пластика+проволока/провод на ёмкостной сигнализации. Проволока на катушке хоть ржавая стальная хоть медная в волос но катит. Жрет 10-20 миллиампер и чутьё от 30 см от барьера до простого прикосновения. Выставил чуйку в дождь и не паришся...

5) Светошумовые изделия есть на аэродромах, их невозможно классифицировать как боеприпасы вообще, да и звук помощнее чем от светошумового для "ОСЫ", который раньше до ввода лицензий можно было просто включить в цепь до времени Ч и подать в нужное время ток на реле для сработки. Правда звук выстрела не всегда пугает мишек. Проверено на Белом море в районе Чапомы...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Все это хорошо..., но как от деревенских идиотов защитить лодку на берегу?
 
Сверху