• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт гидрокостюмов для подводной охоты

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Так это от ногтей что ли ?) Многовато что то )

Клеить просто между собой или латки приклеить лучше ?

По клею этому не подскажете , норм или г ?
Клеить без латок, а клей этот -хз, я не пользовал такой
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
А я вот..не любитель сильно намыленного костюма...много пены после в костюме остаётся ,костюм гуляет,воздушные пузыри устанешь выгонять ...
Ну собственно почему и ушёл от шампуней.. с маслом всеж иначе ..но эт другая тема уже)
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
а клей этот -хз
Попробую отпишу. Схватил на вайлде его.
А я вот..не любитель сильно
Ну зато садится как то лучше. У меня после 10 минут в костюме чесотка от шампуня , а масло как то вообще не хочется туда лить.
Буду делать медузу по заветам коллег по диагнозу ) попробую
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,033
Реакции
3,358
Баллы
135
Ну зато садится как то лучше. У меня после 10 минут в костюме чесотка от шампуня , а масло как то вообще не хочется туда лить.
Буду делать медузу по заветам коллег по диагнозу ) попробую
20230224_095421.jpg
Я вот таким пользуюсь. На 2-2.5л н2о добавляю 15-20мл
 
Последнее редактирование:

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
До воды еще далеко , меряю костюм в ванной третий раз уже 🤦‍♂️ то с водой то с шампунем , просто чтоб привыкнуть и научится одевать нормально
Чуть потеплеет пока запрет может хоть без ружья жабры помочу , груза подберу съездию)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Попробую отпишу. Схватил на вайлде его.

Ну зато садится как то лучше. У меня после 10 минут в костюме чесотка от шампуня , а масло как то вообще не хочется туда лить.
Буду делать медузу по заветам коллег по диагнозу ) попробую
Дык.. эт как раз таки от обилия шампуня..
Состав то какой ,сплошь алерген для кожи..
Тоже от шампуня чешусь,раздражение бывало
Вот кстати на масло джонснбейби или детские каки нибудь меньше претензий..ну кроме цены))
А так ,если не лень медузу варить.то конечно тоже выход..я просто лентяй)))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,033
Реакции
3,358
Баллы
135
Дык.. эт как раз таки от обилия шампуня..
Состав то какой ,сплошь алерген для кожи..
Тоже от шампуня чешусь,раздражение бывало
Вот кстати на масло джонснбейби или детские каки нибудь меньше претензий..ну кроме цены))
А так ,если не лень медузу варить.то конечно тоже выход..я просто лентяй)))
"Хоникид", которым пользуюсь, сейчас 259р/750мл стоит, за сезон расходуется литра 3, и для прочих домашних нужд подходит. Единственное, не знаю, может, для стирки после ныра есть что-нибудь более действенное? гидрики и после него не особо пахнут вроде бы, но хотелось бы, чтоб уж наверняка
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Высушился , собрался клеить ..
Смотрю ближе уже и вижу просто рытвину
Поясните еще раз пжлст что конкретно делать с ними , просто клеем залить ?IMG_20230224_201250.jpg
 

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,033
Реакции
3,358
Баллы
135

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Понял
А если помазать поверх , будет лучше хуже или без разницы ?
Так , для общего развития
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
ЭТО 100% от склеивавшегося костюма. Просто он лежал долго и склеился, а его неаккуратно разлепили, поторопились. Такие вещи надо отмачивать.
Это 200% не от склеившегося потому что ничего не склеивалось. Всё весит на вешалках по феншую, там воздух гуляет
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
Ну от ногтей такого точно не бывает. А раньше там всё ровно было после покупки или не проверял?
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Вот просто может не заметил , не обращал внимания
Дальше не пойдут эти коцки ? Стремно что как буду влазить дальше могут разойтись или что
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
Я такие места всё равно промазываю клеем. Один раз неудачно расклеил, поторопился, причём тонкий кусок так и остался на противоположной стороне расклейки. Ничего, нормально не расходиться и не ползёт уже 3 года, хотя пятёрка. Возможно до тебя его в магазине так разъединили неудачно.
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Попробую может мазнуть тоже.
На противоположной стороне вроде следов нет , фиг знает кароче
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
А кто может хитрость подскажет , где недорого куски неопрена купить можно?
И дляремонта и груза ножные хочу сшить сам как на фотке. Понравилась конструкция
 

Вложения

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
А я вот..не любитель сильно намыленного костюма...много пены после в костюме остаётся ,костюм гуляет,воздушные пузыри устанешь выгонять ...
Ну собственно почему и ушёл от шампуней.. )))))))))))))))))))))))))
Гуляющие пузыри воздуха под костюмом очень мешают. Но это вовсе не из-за избытка шампуня и пр. жидкостей.
Это подсел неопрен на манжетах конечностей, и горловине. Выходы воздуху пережаты. Как же это достатавало, пока не вклеил клинья !!!
Теперь захожу в воду по шею с опущенными руками вниз, подвигался. Все пузыри, через горловину, покидают костюм. Кайф !
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Гуляющие пузыри воздуха под костюмом очень мешают. Но это вовсе не из-за избытка шампуня и пр. жидкостей.
Это подсел неопрен на манжетах конечностей, и горловине. Выходы воздуху пережаты. Как же это достатавало, пока не вклеил клинья !!!
Теперь захожу в воду по шею с опущенными руками вниз, подвигался. Все пузыри, через горловину, покидают костюм. Кайф !
Каким макаром связана обтюрация конечностей и пузыри ? Воздух не замещается водой, через обтюрацию , а выдавливается через горловину и шлем через обжатие костюма.
Клей поверх открытых задиров обычно постепенно отстает .
Такого размера можно просто вклеить кругляш из голого, вынув по размеру поврежденный участок , оставив при этом штатную ткань. Прошивка не обязательна. Как поведет себя в дальнейшем эта рытвина , со 100 проц. вероятностью не предскажет никто. А делов на десяток минут.
 
Сверху