• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблема у костюмов с лайкрой

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Уважекмый Abirvalg , а не может деформация обтюраторов получиться от натягивания их на 9 мм носок ? просто у меня после зимы на обтюраторах штанов тоже небольшие складки появились , только продольные , до этого их не было . мне все время доставляет дискамфорт( моральный) от утолщения в месте носки-штанина. Сейчас заказал носки открытая пора 9 мм с обтюратором из сенгвича 5 мм.
у меня нет 9мм носков. как и 7мм))) я зимой уже 2 года в 5мм фирмы триборд отлично
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1734&highlight=%F2%F0%E8%E1%EE%F0%E4
:drinks:носки под костюм естественно.
 

Walery_D

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
у меня куртка beuchat mundial camo 7-ка 3 сезона - точно такая же картина, вся в складках. А штаны неопрошные - нет. Похоже все-таки лайкра как-то взаимодействует с неопреном. Хотя честно говоря - абсолютно не мешает, я даже и не задумывался пока не увидел здесь обсуждение. Храню - стандарно, на вешалке, но бывает сутки лежит в сумке, мокрая, пока не поборю лень и не постираю :)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
всё из за собственной лени-костюм неделю провалялся мокрым в гермомешке.
я только из воронежской области приехал, за первые 3 дня нырял 5 или 6 раз.. днем и вечером.. у меня он стекать не успевал, вот я его и не вынимал из авто и только раз просушил, постирал немного и опять в воду.. я чего тож ленивый:scratch_one-s_head: нет я просто плавать люблю:pardon:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
у меня куртка beuchat mundial camo 7-ка 3 сезона - точно такая же картина, вся в складках. А штаны неопрошные - нет. Похоже все-таки лайкра как-то взаимодействует с неопреном. Хотя честно говоря - абсолютно не мешает, я даже и не задумывался пока не увидел здесь обсуждение. Храню - стандарно, на вешалке, но бывает сутки лежит в сумке, мокрая, пока не поборю лень и не постираю :)
фотки можешь прислать?
 

Walery_D

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
фотки можешь прислать?
Угу.
Кстати, посмотрел на штаны от того же костюма, плавал в них всего пару раз, в остальное время висели в шкафу на вешалке - та же песня, складки. Так что и на хранение не спишешь..
 

Вложения

Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
По складкам чем дело кончилось?
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Все забили :dirol:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
кстати 5мм даверский Сарган так не "складывается".... а почему???
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Видел у приятеля точно такие же складки на г/к Picasso. Картина - один в один, костюм был уже не новый.
На Сарганах моих (5 и 7) такого нет, но там, действительно, скорее всего, не лайкра, костюмы не очень эластичные.
Не знаю, важно ли это, но почему-то все эти костюмы камуфляжной раскраски, включая тот Picasso, который я видел. Может здесь быть какая-то связь?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мля. при чем тут сарганы. и пикассо. тут только(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) аква.и лайкра. у саргана и пикассо нет лайкры.есть желание обсуждать те костюмы - обсуждайте в темах тех костюмов.. костюм мой у каспера.. он грозился завезти..2ю неделю..
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Не понял...

у саргана и пикассо нет лайкры.
Неопрена у них тоже нет? :smile: Или уже было доподлинно установлено, что все проблемы исключительно от лайкры, и неопрен здесь ни при чем? Костюм Пикассо, о котором я написал выглядел абсолютно так же. Логично предположить, что схожие следствия могут быть вызваны схожими причинами...
Я полагал, что эта информация может помочь разобраться в сути проблемы, но... Честно говоря, не вполне понимаю причину такого эмоционального накала. Если этот вопрос глубоко интимный, может его не стоило на общественное обсуждение выносить?
Желания "пообсуждать" у меня нет, мои сообщения Владимир может после прочтения удалить. Тем более, что он, как я понял, считает их оффтопом.
Вот уж не думал, что простое человеческое участие может вызвать такое раздражение. Вплоть до ненормативной лексики. :smile:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Мы еще до сих пор не получили костюм от Абырвалга
костюм мой у каспера.. он грозился завезти..2ю неделю..
Болезнь , не дает туда сгонять.. я пока больничек,институтов и поликлиник столько объездил..... ну если завтра очнусь пораньше сгоняю отвезу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я полагал, что эта информация может помочь разобраться в сути проблемы,
помочь кому? мне??я причину знаю))) производителю??)))) думаю производитель тоже знает.Благо не первый костюм в жизни и как бы не второй десяток костюмов в моей жизни уже.. тема начата после переписки с производителем по почте.. потом некоторое время было обсуждение в одном из закрытых разделов форума . потом выложена сюда.:pardon:у нас мнение сложилось одно.. у производителя, после экспертизы , оно может быть абсолютно другое.. но наше останется..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
передан костюм... кстати..случайно узнал. что неопрен на калкане и атамане разный.(????считал - что одинаковый). может поэтому к калкану на 3 сезона ни одного нарекания. как новый. а атаман вот таким стал..за далеко не особо активный сезон..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а как узнать - когда закончится эта...эээ.экспертиза?
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А может у тебя просто неопен плохого качества, потому как я еще ни разу невидел такой скукоженный костюм.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А может у тебя просто неопен плохого качества, потому как я еще ни разу невидел такой скукоженный костюм.
)))я видел уже. и именно на АД..а неопрен.. неопрен видать явно не как на первых калканах..может все наслоилось.. и неопрен не ах..может нижние слои пласта нарезаны- они дешевле.. и не отработана технология наклейки лайкра на неопрен
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
У меня похожая хрень была, когда костюм на батарее перегрел/ пересушил
 
Сверху