• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Притравка собак и их поведение дома.

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Мои жили свободно (Русская и Карело-Финская), холодно - в дом просятся, нет - на улице тусуются. Надо товарищу на охоту, нет проблем, если собака его знает то идёт с удовольствием. Отстрел бродячих, даже звать не надо, самих из дома пару дней не выгонишь, а если и выходят, под ногами вьются, как чувствуют.
Ветка у нас рабочая лайка была..ничего не скажешь,и глухаря облаивала и ондатру брала и дичь приносила..цены ей не было..а Дик тупой был,как и Бим..правильно сделали что пристрелили..не работает собака,а только охоту портит.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я один раз забыл одеяльце своему доберману взять. На рыбалку с ночевкой поехал. Пришлось своим накрывать. А самому мерзнуть. Пес то не виноват что хозяин раздлбай.
Но для меня собака не друг.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ветка у нас рабочая лайка была..ничего не скажешь,и глухаря облаивала и ондатру брала и дичь приносила..цены ей не было..а Дик тупой был,как и Бим..правильно сделали что пристрелили..не работает собака,а только охоту портит.
Матери братан щьенка привез, ну подрос он на цепь посадили. Я приезжаю, ему уж год м см. 60 в холке, добрей собаки и не сыщеш. Братан уж застрелить хотел.
Ну вообщем я слабонервных в дом загнал. Взял бутылку пустую пластиковую. на цепь на ступил и по носу ему, мля пол часа колотил. Пока он рычать не стал. И в течении трех дней так, выйду, пузырь в руки и к нему. Стоит или говорить как он рвыЧал )))))). Нормальная собака получилась.
За мать кого хочеш съест. Ей полностью доверяет, я его то на цепь посажу, если сорвется, но погладить уже недает, рычит и тяпнуть может.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Жестко? - скорей спокойно и ровно. Настоение ни вкоем разе не должно влиять на отношении к собаке. Она должна полностью доверять, а для этого не вкоем разе всяких шуточек, по типу водичкой облить когда спит и тд. вообще быть не должно жестоких наказаний, если проипал и сразу не пресек нада отложить до следующего раза но не правоцирвать на ее на нарушения.
Собака должна получать все что ей положено.
Вырастить класную собаку труд неимоверный, уход как за ребенком.
Но потом псина жизнь свою отдаст за хозяина, и по куй ей будет на кого бросаться, ну конечно тут еще и от проды зависит.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
У меня сегодня кабель,когда я его после НУ ОЧЕНЬ УДАЧНОЙ ОХОТЫдомой привёз в такой снегопад НЕ ЗАХОТЕЛ нажратый требушиной ИЗ ТЁПЛОЙ МАШИНЫ В ВОЛЬЕР ЕСТЕЙСТВЕННО ХОЛОДНЫЙ ВЫБИРАТЬСЯ.ПАДЛА хряпнул меня за руку до крови.НАКАЗАЛ(считай казнил) ТАК,что АЖ наверное на ЖОПЕ шкура у него треснула.Ушёл ОПУЩЕННЫЙ сразу.Искать его о темноте не стал.Если не придёт ТО СЧИТАЙ НЕ МОЯ СОБАКА.НЕ МОЯ!!!
Ну что упущенный и на задних лапках к утру приперся и прощения ПРОСИТ.ЗНАЧИТ МОЯ ПСЯКА!!!
Ночью накормил ЕГО,в дом в тепло пустил и кабелина до сих пор НА ЦЫРЛАХ ХОДИТ.МОЯ СОБА!!!
Лайки собы с характером и если их с молоду не обломаешь,то эта умная псяка на тебе до пенсии кататься будет.
 
Последнее редактирование:

ydav

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
57
Баллы
18
В 2010 похоронил свою Аргентинку в возрасте 14 лет. За всю жизнь не тронула ни одного человека. Была растравлена на кабана и барсука. После притравки месяц полнейшего спокойствия и безразличия ко всей живности во дворе. Почти со всем согласен с КУБА. Собака это слуга, и в семье ее место последнее. Но как показывает практика, не все это понимают, а тем более могут осуществить. Сам являюсь экспертом-стажером РКФ и инструктором общественником по ОКД. Но никогда не тренировал свою по курсу послушания специально. Как оказалось, эта порода все прекрасно понимает в формате человеческой речи. Но жесткость в воспитании все равно необходима. Жесткость не значит жестокость, хотя в воспитании больших собак может и не помешать второе. Так мне пришлось однажды разнимать сцепившихся маму с сыном при помощи милицейской дубинки, а потом еще и сам вцепился сынку в ухо зубами. После чего он окончательно понял где его место.Сразу скажу, что эту породу для содержания в городских условиях не советую, как и любую другую крупную охотничью, простор им нужен. http://www.youtube.com/watch?v=5k-jVTdZNB4&list=UUBvUmylS9OmaD0QeiJxrsOA&index=27&feature=plcp
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Конечно не смогу контролировать. Там и руки в пасть, и уши в рот. :sorry: Придется пока подождать с притравкой терьера и не брать самоеда. Или делать из самоеда домашнюю скотину. :smile: Хотя родители у него "рабочие".
Я вообще встречала притравленного на лису джек рассела, хозяин жаловался что на всех детей стал огрызаться, в парке перестал слушаться и кидается на белок, птиц. Им даже пришлось на курсы послушания ходить. :scratch_one-s_head: Мою суку мне жалко, хрупкая больно, но на защиту встает, гоняет больших собак. А в зоопарке чуть к лисам рабицу не прогрызла.:biggrin: Чувствуется в ней пружинка.
Кать ты лайку и терьера не сравнивай. Априори разные породы. Не берусь говорить за твою собаку, не знаю и не вижу вашего с ней общения, за себя могу сказать. Мой пес был абсолютно адекватен и к детям и к кошкам. От тебя очень многое зависит. Сейчас перед глазами пример. Подросток, лай, (друзей моих), уже притравленный на зверя, домашнюю кошку разве что зализать до смерти может :biggrin: Удачи!
 
Сверху