• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Галапагосах

СергейВерх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
22
Баллы
0
Всем привет!
Кто в курсе, как обстоит дело с ПО на Галапагосах? Насколько это дело там законно? Не отберут ли пневмат на въезде?
Если охотиться можно, то поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

Там на вьезде сразу отпорят,и засунут пневмат(куда сочтут возможным)
Там заповедник,и не факт,что разрешат вообще в море зайти.
 

СергейВерх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
22
Баллы
0
Re: По на Галапагосах

Там на вьезде сразу отпорят,и засунут пневмат(куда сочтут возможным)
Там заповедник,и не факт,что разрешат вообще в море зайти.
Это достоверная инфа или догадки? И в смысле "не дадут в воду зайти"?? Там есть пляжи и серфингом люди со всего мира занимаются.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

Это достоверная инфа или догадки? И в смысле "не дадут в воду зайти"?? Там есть пляжи и серфингом люди со всего мира занимаются.
По Дискавери показывали,как снарягу для дайвинга ветконтроль морозил неделю,что б не занести инвазию какую-нибудь.А отлов рыб и других животных строго-настрого запрещен.Сами Галапагосы,и акватория вокруг-заповедник.Ни ПО,ни на удочку,ни руками-никак.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

По Дискавери показывали,как снарягу для дайвинга ветконтроль морозил неделю,что б не занести инвазию какую-нибудь.А отлов рыб и других животных строго-настрого запрещен.Сами Галапагосы,и акватория вокруг-заповедник.Ни ПО,ни на удочку,ни руками-никак.
Дискавери можно верить? :shok:
я помню в Московском Комсомольце писали тоже всяко разно:mosking:
может кто был, сталкивался лично
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

Правила посещения Галапагосских островов
На Галапагосские острова строго запрещено ввозить растения, семена, фрукты, насекомых, птиц, животных. По прибытию в аэропорт, ваш багаж будет внимательно досмотрен на предмет наличия всего вышеперечисленного.
С Галапагосских островов нельзя вывозить ничего, кроме того, что было куплено вами в сувенирных лавках. Запомните, вывоз с Галапагосов кораллов, ракушек, растений, животных — это уголовное преступление.
При посещении мест, входящих в состав Национального парка (а это более 90% всей территории Галапагосских островов), передвигаться можно только вдоль туристических троп.
Не разрешается приближаться к животным и птицам на расстояние ближе 2 метров. Трогать и пугать животных, само собой, строго запрещено.
Посещать заповедные острова можно только в составе организованного круиза или однодневного экскурсионного тура.
...Это не я придумал,это правительство Эквадора.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

...Это не я придумал,это правительство Эквадора.
официальная версия понятна...но эти брэки везде есть:mosking:были прецеденты когда кого то ловили Галапагосах за использование ружья?
в Египте нельзя категорически, в Тае тоже ниизя в заповедниках ПОхотиться, однако...:wink:
и в аэропорту на въезде никто никуда ружье не засовывает
хотелось бы инфу от знающих
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

По рыбалке,вроде,типа можно немножко,ваху,тунца.Официально.Остальную-отпускать.
Или
Наберите поисковиком рыбалка на Галапагосах и Вы получите кучу информации о тех компаниях, которые организовывают рыбалку. Индивидуально, я не думаю, что это может быть разрешено. Когда мы в августе 2013 были на островах, мы задавали этот вопрос капитану нашей яхты. Он ответил отрицательно.





Если с рыбалкой заморачиваться, то только официально. Местные браконьерят по-черному и предлагают туристам поучаствовать с 90% вероятностью последующей сдачи в полицию. Такой местный бизнес: сдал одного туриста - месяц ловишь без проблем
Про ПО-никак,однозначно.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

официальная версия понятна...но эти брэки везде есть:mosking:были прецеденты когда кого то ловили Галапагосах за использование ружья?
в Египте нельзя категорически, в Тае тоже ниизя в заповедниках ПОхотиться, однако...:wink:
и в аэропорту на въезде никто никуда ружье не засовывает
хотелось бы инфу от знающих
В Египте бедуины охотят ,и сети ставят.Я,кстати,охотил(Немножко):smile:
Ружье везешь спокойно,т.к.на Средиземье ПО не запрещено,только в Красном.Я же могу сесть на автобус,и поехать в Александрию?А с Галапагосов ты куда поедешь?В Эквадор?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

Валеру Мухина поспрашивайте по галапагосам, он год назад там был вроде....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: По на Галапагосах

Это достоверная инфа или догадки? И в смысле "не дадут в воду зайти"?? Там есть пляжи и серфингом люди со всего мира занимаются.
Не,ну с доской-заходи,конечно.В строго отведенном месте,на пляже,где нет игуан и прочей живности.
 

СергейВерх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
22
Баллы
0
Re: По на Галапагосах

В Египте бедуины охотят ,и сети ставят.Я,кстати,охотил(Немножко):smile:
Ружье везешь спокойно,т.к.на Средиземье ПО не запрещено,только в Красном.Я же могу сесть на автобус,и поехать в Александрию?А с Галапагосов ты куда поедешь?В Эквадор?
С Галапагосов в Гуаякиль, от туда куда угодно.
 

СергейВерх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
22
Баллы
0
Re: По на Галапагосах

По рыбалке,вроде,типа можно немножко,ваху,тунца.Официально.Остальную-отпускать.
Или
Про ПО-никак,однозначно.
Все это я уже прочитал давно. Нужна достоверная информация. Забирают ружье или нет?
 

СергейВерх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
22
Баллы
0
Re: По на Галапагосах

Кому интересно!
Оружие, удочки и др. запрещ. предметы не конфискуют, но в самолет на Галапагосы не пустят, т.к перед перед регистрацией проходишь контроль багажа и ручной клади дважды. После первого раза всё, что можно опломбировать, опломбируют (включая руч. кладь), а при выходе из самолета еще раз осматривают сумки. Уже без рентгена, но те, на которых нет пломбы, попросят открыть и могут выложить содержимое на стол.
Я рисковать не стал и оставил пневмат дома. Была идея взять его с собой, найти камеру хранения в Гуиякиле и там оставить, но т.к туда прилетели вечером, а на острова вылет был след. утром, времени на поиски камер не было. Гуаякиль не Питер, там ночью поесть-то с трудом можно найти...
Короче, купаюсь с тюленями и всякой разной живностью и рыбой кило эдак по 10-15 начиная с 10 метров от берега и глубины 1,5-2 метра и не думаю, как её можно вкусно приготовить на гриле или еще как...)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А гавайку из ротанга?;)))
Не блин...Я б так не смог...Зубами грыз бы.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А вообще,сам тур предусматривает Галапагосы?Или из Гуаякиля билет отдельно покупать?И цены какие на всё это?
 

СергейВерх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
22
Баллы
0
А гавайку из ротанга?;)))
Не блин...Я б так не смог...Зубами грыз бы.
Там уголовка за такие дела)) но местных видел, возвращающихся со спиннингом, барракудой под метр и чем-то вроде тунца кг около 8-10:scratch_one-s_head:
 

СергейВерх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
22
Баллы
0
А вообще,сам тур предусматривает Галапагосы?Или из Гуаякиля билет отдельно покупать?И цены какие на всё это?
Про туры не в курсе, думаю разные бывают. Мы сами себе все планируем. Цены на билеты разные, надо следить и брать, какие устраивают. Сейчас они дешевле гораздо. Цены на проживание тоже разные - от $15 за одноместный с/у отдельный, кровать 1.5 метра. А остальное бесплатно - я о том, что можно с берега пойти и посмотреть: тартуги плавающие полметра в диам-ре, игл-рэй с размахом 1,5метра, тюлени поиграть подходят иногда - в маску зырят и пузырем воздуха пуляют, ну и рыбёха разная не пуганная))
Короче, основной расход - это билеты.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Там уголовка за такие дела)) но местных видел, возвращающихся со спиннингом, барракудой под метр и чем-то вроде тунца кг около 8-10:scratch_one-s_head:
Так и туристов на рыбалку возят официально.
Подальше там куда-то,и не всё можно забирать из пойманного.
Короче,ПО-нет.:scratch_one-s_head:
 
Сверху