• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OBD Авто Доктор

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Юзал кто такую прогу? Ща скачал себе на трубу,нужно адаптер ELM327 прикупить.

Описание:
Чтение динамических и сохраненных параметров из ECU автомобилей поддерживающих стандарт OBD-II. Поддержка чтения данных для машин с несколькими ECU.Возможности:
- чтение параметров работы двигателя и автомобиля в реальном времени: скорость, обороты, температура, давление, лямбда и множество других поддерживаемых параметров
- графики изменения параметров в реальном времени
- чтение и сброс ошибок "check engine" и сохраненных параметров
- (новое) Расход горючего (бета версия)
★ ★ ★ Больше возможностей ★ ★ ★ в новой Pro версии OBD Авто Доктор Pro
Расход горючего добавлен в статусе бета версии, пожалуйста обратите внимание, что в некоторых случаях для получения корректных значений вам может понадобиться указать объем двигателя (в кубических сантиметрах) и Объемный КПД (в %, значение по умолчанию 80)
Дизельные двигатели не поддерживаются в полной мере данной версией, вы можете принять участие в тестировании программы на дизельных машинах написав письмо разработчикам.
Внимание! Для работы программы требуется ELM 327 или совместимый Bluetooth адаптер.


Описание с телефона скопировал.


В инете видюшки смотрел,прикольная тема.
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
Я пользовался,и кабель есть,читает он не все авто,у меня тогда ауди старенькая была,читал хорошо,даже пробег коректировал а на фокусе отказался,потом мне говорили что он для ауди шкоды фольсвагена и еще какие то марки,могу дать погонять
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Куплю адаптер себе,отпишусь как она будет на JEEPe работать. Просто не у всех есть бортовые компы и не все могут считать ошибки,ну а диагностические разъемы думаю уже у всех есть.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
ELM327 только блютус, прога torque, телефон на андройде 2.3. Читает почти все машины (лансер 9, црв 2009 г.в., элантра 2005, туссан 2008, х-трайл 2008, ЛК-100 2006), проблем особо с ним нету, единственное читает только ошибки двигателя! Никаких параметров корректировать не дает.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
а не проще компутер внедрить? не так уж и дорого, зато удобно. если самому в прошивке не копатся, то бк однозначно лучше.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
У товарища OBD2 отлично работает на Аутбек 2008, но не все ошибки корректирует. Прога на планшет с андройдом.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Хочется попробовать,цена вопроса 1000 рублей. Можно и комп конечно,мне кажется телефон поудобнее будет.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Стандартный шнурок,OBDII,валяется такой уже два года,из программ пользуюсь ECUexplorer более продвинутая программа ,видит полностью машину,включая АКПП,стирает ошибки,обнуляет ECU,позволяет управлять холостыми оборотами и оборотами муфты кондиционера, есть попроще программы FREEssm и ECUedit.
Для того что-бы ковыряться с ECU нужен адаптер Openport 2.0, но он уже стоит денег.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
для себя выбрал комп купить. телефон подключать каждый раз надо, а к компу только руку протянуть.
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
применительно к ховер х5 бензин:
Время разгона 0-100
время торможения 100-0
датчик ускорения общий и по осям XYZ
Соотношение воздух-топливо
Средняя скорость поездки
Барометрическое давление
CO2
Расстояние на остатке топлива
Температура ОЖ
Нагрузка двигателя
Обороты двигателя
Расход в час
Расход в минуту
Уровень топлива
Остаток топлива
Израсходовано топлива за поездку
ЖПС точность
ЖПС высота
ЖПС направление
ЖПС спутники
Разница в скоростях ОБД и ЖПС
Мощность подводимая к колесам
Температура воздуха на впуске
Давление во впускном коллекторе
Км/л среднее
Км/л долговременное
л/100км среднее
массовый расход воздуха
положение педали газа
скорость ОБД и ЖДС
угол опережения зажигания
Крутящий момент
Температура трансмиссии
Напряжение сети
Объемная эффективность
и еще некоторые непонятные мне параметры:)
По всем параметрам можно снимать логи и строить графики
Есть опция которая разрешает вносить изменения в ЭБУ, но я очкую ее врубать тк тачка на гарантии.
Я повторю эти параметры активны для ховера бензин, там есть еще куча параметров но у меня они не снимаются(не активны).
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
Да забыл сказать что это параметры проги Torque под андройд. На диске, который был в комплекте еще куча непонятного софта, но под винду.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
то бишь обдшка - некий аналог упрощенный бортового компа?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Купил я ELM 327 адаптер короче и прога на андроиде, воткнул адаптер в диагностическим разъем и подключился. А замутил я это все потому,что чек горел, прога выдала две ошибки с расшифровкой и номером. Много всяких интересных штучек в программе. Я считаю вещь нужная. В полевых условиях, да и вообще. И стоит три копейки.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
то бишь обдшка - некий аналог упрощенный бортового компа?
Наоборот. Точнее инфу они берут с одной цифровой шины, но то что показывает борт комп, лишь малая часть того что можно считать.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а какую прогу на андроид?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху