• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мошенники, мошенничество. аферы, обман !!!

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Сотруднице СМС-ка пришла типа "На ваш счёт поступил платёж.... т т.п." Ну- по типу- кто-то при "заправке" своего тлф номером абшипся. Тока момент- № отправителя сообщения- не оператор, а мобильный. Ну, мы с разводами знакомые- она сразу баланс проверила. Нет, конечно ничего не поступало. Потом- через минт 5 звонок с незнакомого мобильного- типа на ваш номер ошибочно платёж зачислен- верните, положите на номер денег. Были посланны найух, есстесственно. Будте внимательны!
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
кстати даже если вам действительно по ошибке перечислили деньги вы не обязаны идти и класть им деньги на телефону потмоу что они могут позвонить в службу поддержки терминала и попросить отменить платёж и зачислить его на правильный номер.
по той же причине не выбрасывайте чеки которые выдаёт терминал!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Вчера позвонил какой то х и представился менеджером компании БИЛАЙН ,расказал,что у них происходит смена обарудования и мой номер не прошел перерегистрацию в автоматическом режиме,и мне нужно срачно отправить бесплатное смс на телефон .... в противном случае мой номер будет заблокирован.Я послал его ... и позвонил в тех плоддержку ,попросил заблокировать его номер :lol: мне сказали спасибо и обещали его хакнуть.
 

гвардии рыбак

Охотник за головами
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
474
Баллы
0
господа.не забывайте закрывать договора кредитов.если остается хоть копейка то сливают в колекторскии компании(рекет)имел не приятность с ними общаться.обошлось.но нервы потратил
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Мошеники сидят и в сотовых компаниях. СМСки типа "Мама я в аварии, кинь денег" приходят именно на телефонные номера зарегистрированные на женщин, а "Дружище кинь 50 рэ" - мужчинам.
Мне на мтс пришла смс, что я выиграла БМВ - не поленилась позвонила в МТС сказала номер откуда пришла смс. Больше не беспокоят.
А маме ночью позвонили, женский голос через шуршание-шипение трубки: "Мама! Мамуля! Помоги-спаси, увозят..... Позвони дяде Бу-бу-бу он ментов вызовет....Ааааа" Пока они с папой вскочили, пока свет зажгли, опомниться не успели, смс приходит: "положите срочно 500 рублей на такой номер, еду спасать вашу дочь."
:diablo::diablo::diablo: Хорошо я им вдалбливаю всё время, не ведитесь на хрень всякую! Я то в соседней комнате спала, а у сестры телефон выключен, но они сначала дозвонились посреди ночи до её соседей, оказалась тоже дома.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да нет, Кать, хотя и там их хватает))) но базы телефонные продаются! Отсюда у них порой и не стыковки в текстах...
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Аферисты.

Приходят такие письма. В сказки не верю, в чем подвох?
Я адвокат Tanto Аджайи, личные attoney до конца Андрей М. Владимир, который умер в автокатастрофе вместе с женой и единственной дочерью в 2009 году, он депозита 11.5Million евро в счет, прежде чем он умер, я указать свой интерес в получении этого фонда .

Между тем, я видел, что это очень трудно отправить Вам письмо на Ваш адрес электронной почты (MAIL.RU) для длинных сейчас. Я предлагаю вам создать новый адрес электронной почты с одним из поставщиков услуг электронной почты этом ниже, так что она не будет трудно связаться с Вами по электронной почте.

Пожалуйста, создайте новое сообщение электронной почты с одного из следующих;

1. WWW.YAHOO.COM
2. WWW.HOTMAIL.COM
3. WWW.GMAIL.COM

Я дам вам больше разъяснений по сделке, как только я слышу от вас с вашими вновь созданной электронной почте


С большим уважением
Танто
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Вот адвокат вашего двоюродного брата, который живет в моей стране, он вовлечен в
автомобильную аварию вместе со своей семьей много лет назад, оставил огромные долларов в
банке,
Я связался с вами, потому что у вас та же фамилия, таким образом, чтобы доходы от этого
счета могут быть выплачены к вам.

Я гарантирую, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас
от любых нарушений закона и у меня есть все юридические документы, чтобы поддержать вас в
связи с претензиями.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для более подробной информации о данной сделке, я советую вам создать любой
адрес электронной почты, как hotmail.com, gmail.com или yahoo.com и отправить его к моей
личной электронной почты ID (maxwellsandy46@yahoo.com), что позволяет мне дать вам более
подробной информации.

С уважением,

Barr.Maxwell Sandy
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
В сказки не верю, в чем подвох?

Подвох он в гидрике! В воде! Подвох он самый заипатый мужик!:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Вот мне сегодня на мыло.ру пришло такое письмо.
[FONT=&quot]
Dear [/FONT]
Evgenjevich[FONT=&quot],[/FONT]

[FONT=&quot]I am Barrister Harris Dims, a solicitor at law, personal attorney to Mr.P.A.[/FONT]Evgenjevich[FONT=&quot],a national Of your country, who used to work with An oil consultant / contractor with European Development company in Republic of Togo .On the 21st of April 2003, my client,his wife and their only daughter were involved in auto crash along ecowas express road. Alloccupants of the vehicle unfortunately lost there lives.[/FONT]

[FONT=&quot]Since then I have made several enquiries to your embassy here to locate any of my clients extended relatives, this has also proved unsuccessful. After these several unsuccessful attempts,I decided to track his last name over the Internet, to locate any member of his family hence I contacted you. I have contacted you to assist in repartrating the fund valued at US$10.5 million left behind by my client before it gets confisicated or declared unserviceable by the Monkals Security Company in Lome,Togo where this huge amount was deposited in a trunk box with other treasures.[/FONT]

[FONT=&quot]The said security company has issued me a notice to provide the next of kin or have his account confisicated within the next twenty one official working days but they dont know the content of the box. Since I have been unsuccesfull in locating the relatives for over 2years now, I seek the consent to present you as the next of kin to the deceased since you have the same last names, so that the proceeds of this account can be paid to you. Therefore, on receipt of your positive response, we shall then discuss the sharing ratio and modalities for transfer.[/FONT]

[FONT=&quot]I have all necessary information and legal documents needed to back you up for claim. All I require from you is your honest cooperation to enable us see this transaction through. I guarantee that this will be executed under legitimate arrangement that will protect you from any breach of the law.Please get in touch with me through this email address (harris_dims44@yahoo.com)for more details.[/FONT]

[FONT=&quot]Best regards.[/FONT]

[FONT=&quot]Barrister Harris Dims[/FONT]
[FONT=&quot]...............................................................................................................................................................................[/FONT]
Уважаемые Evgenjevich,

Я адвокатом Харрисом меркнет, адвокат по закону, личный адвокат, чтобы Mr.P.A.Evgenjevich, гражданин вашей страны, которые привыкли работать с нефтью консультанта или подрядчика с европейскими развития компании в Республике Того. С 21 апреля 2003 , мой клиент, его жена и их единственная дочь были вовлечены в автомобильных авариях ЭКОВАС вдоль скоростной дороги. Alloccupantsтранспортного средства, к сожалению, потеряла своей жизни.

С тех пор я сделал несколько запросов в посольство вашей страны здесь, чтобы обнаружить какие-либо из моих клиентов Extendedродственников, это также оказалось неудачным. После этих нескольких неудачных попыток я решила для отслеживания его фамилию в Интернете, чтобы обнаружить какие-либо из членов его семьи, следовательно, я связался с вами. Я связался вас оказать помощь в repartratingфонда на сумму 10,5 млн. долл. США оставленные моим клиентом, прежде чем он получает confisicatedили объявлены непригодными по Monkalsохранной фирмы в Ломе, Того, где эта огромная сумма была сдана на хранение в сундук коробку с другими сокровищами.

Говорит, охранная компания выдала мне уведомление с целью представить ближайшего родственника или его счету confisicatedв течение следующих двадцати одного официального рабочего дня, но они не знаю содержания окна. Поскольку я был unsuccesfullв установлении местонахождения родственников более 2yearsсейчас, я буду искать согласие представить вас как ближайших родственников умерших поскольку у вас есть одинаковые фамилии, так что доходы от этого счета могут быть выплачены к вам. Таким образом, по получении Вашего положительного ответа, тогда мы обсудим отношения обмена и условия для передачи.

У меня есть все необходимые информационно-правовых документов, необходимых для вас обратно на претензию. Все, что я потребовать от вас ваши честного сотрудничества, что позволило нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую, что это будет осуществляться под законным механизмом, который будет защищать вас от любых нарушений law.Pleaseсвязаться со мной через этот адрес электронной почты (harris_dims44@yahoo.com) для более подробной информации.

С уважением.

Адвокат Харрис Dims

Я теперь миллионер срочно записываюсь в олигархи, и у меня будет свой личный сундук коробка с сокровищами. :ROFL: Это я теперь могу кучу снаряги купить, ухх я развернусь с такими денжищями.:new_russian:
Да ты не один такой миллионер! Мне на прошлой неделе такая же хрень приходила:lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
отправляйте им адрес своих "друзей" и все)))
или адрес единой России и тд))
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
моим родителям то же как то под утро позвонили.. что дескать я попал в милицию и т.п. нужно денег что бы вызволить... а они совсем не молодые уже, переволновались по полной... говорят голос очень похожий на мой был..
в ментуру - а там - ну вы же не заплатили - вот когда заплатите - тогда обращайтесь..
а те еще раза два перезванивали...
хорошо я им как то о подобном говорил... а, да, я как раз в метро на работу ехал. приезжаю - жена звонит - говорит тебя родители разыскивают, всё ли в порядке...
пару раз им пришлось перезванивать, убеждать что всё в порядке у меня...
помогает только одно - как можно подольше общаться с теми, кто вас разводит, тратя их деньги за связь. а потом сливать их номер в службу безопасности вашего мобильного оператора.
таких у меня звонков было уже наверно с десяток... проходит совсем короткое время - и их номер блокирован...
а одному попервой я сам перезванивал не раз...
там ответ "служба поддержки билайн, слушаю вас" - и это на обычный мобильный номер. :) причем спрашиваешь его - "а вас еще не заблокировали"... в ответ ругани..
потом надоело развлекаться - слил и их.
сейчас же обычно они блокируют в течении пяти минут-получаса, если номер того же оператора что и ваш...
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Такая гадость наверно многим приходила....
и похожая про какое то наследство )))))))
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
приходит СМС (Мама вышли мне срочно на этот номер 500 руб. потом все объясню)
я в ответ (пошел ты на х"й, Папа)

что характерно больше не присылали)
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
вовочка777 а у тебя симка на кого оформлена на тебя???
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кирюх, мошенники этим не заморачиваются, они за счет охвата живут. Мне на служебный телефон смски приходили)) а там вообще не вычислишь мама/папа, телефон на контору оформлен.
 
Сверху