• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

крестьянские миллионы и золотое молоко

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"Любитель" писал
((потом я уговорил Володю немного поковбоить с пастушьим кнутом и Главнокомандующий провел для присутствующих мастер класс....))
Паш!мне щелкнуть так и не удалось:blush:а вот ты забил ковбоя мальборо легко..:drinks: ну и банки ты кнутом срезал - круто:shok::drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Володь, все детство с таким инструментом, деньги на мопед зарабатывал)))))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Паш.... пастухам то платили совсем неплохо.... так что или детство у тебя было короткое ... :) или мопед - золотой :D Да и сейчас... Вот у знакомых в Астраханской спросил... что стоит их две коровы выпасти... 750 рябчиков c коровы в день... а стадо 60 с лишним коровок... :) но правда только летом
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Паш.... пастухам то платили совсем неплохо.... так что или детство у тебя было короткое ... :) или мопед - золотой :D Да и сейчас... Вот у знакомых в Астраханской спросил... что стоит их две коровы выпасти... 750 рябчиков c коровы в день... а стадо 60 с лишним коровок... :) но правда только летом
Давай просто прикинем, корова , средняя дает около 22-25 литров молока, принимают его максимум по 6 рублей за литр, - за 750 рублей я корову лучше на колбасу пущу:mosking:
скорее эта сумма за месяц с головы, но тоже получается нормально.
я пропас стадо три сезона, в среднем получая по 210 рублей в месяц, но всегда хотелось помочь родителям. поэтому мопеда у меня так и не появилось)))):sorry::pardon:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Это сумма, Паш, за день ... специально уточнял... тем более они старики и пенсия сам понимаешь в никакие лузы.... а не хочешь паси сам.... вот такие дела... а молоко они не сдают даже.... сыр правда делают.. но как ты верно заметил... нифига это не окупается... так держат... привыкли.... да внуков молоком попоить.. хорошо им дети помогают... вот так у нас рынок пришел и на село :(
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Да ерунду ты пишешь...45 тысяч за выпас двух коров в месяц)))стадо голов 100...2,25 миллиона в месяц получает пастух :lol::lol::lol:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
думаю всеже или ввели в заблуждение или что то недопонял, это ж мы Денис с тобой с деревни и с пастухами обнимаемся)))))
кстати, ты не заметил, где тот пастух свой Гелик парковал?)))))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Давай просто прикинем, корова , средняя дает около 22-25 литров молока, принимают его максимум по 6 рублей за литр, - за 750 рублей я корову лучше на колбасу пущу:mosking:
скорее эта сумма за месяц с головы, но тоже получается нормально.
я пропас стадо три сезона, в среднем получая по 210 рублей в месяц, но всегда хотелось помочь родителям. поэтому мопеда у меня так и не появилось)))):sorry::pardon:
А как подрос что в помощники Комбайнера не пошел ? там зарплата намного было ! Если еще и комбайнер лидер по плану !
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а как подрос ( 17 лет) пошел работать парикмахером, предварительно конечно отучившись.
там тоже нормально платили)))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Да ерунду ты пишешь...45 тысяч за выпас двух коров в месяц)))стадо голов 100...2,25 миллиона в месяц получает пастух :lol::lol::lol:
на след лето где нить в июле если соберешься в Астраханскую... скажи... заедем к тем старикам... они гостеприимные :)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Пойду-ка я в пастухи работать)) вахтовым методом.... в Астраханской обл.... Есть желающие в сменщики наняться?)))

P.S. В июле жарко там очень, мне в этом году не понравилось... да и Zahar отсоветовал так больше ездить))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А как подрос что в помощники Комбайнера не пошел ? там зарплата намного было ! Если еще и комбайнер лидер по плану !
оо. я я, штурвальным три сезона отработал. первый раз лет в 14. клева было, рулить такой большой дурой :) два сезона на ниве и один сезон на доне. ну попутно еще на сеялке бывало. платили и правда не плохо.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Да в этом году сами местные говорили, что жара экстремальная стояла... такой типа не было никогда :) а насчет вахтового метода задумался не только ты )))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
оо. я я, штурвальным три сезона отработал. первый раз лет в 14. клева было, рулить такой большой дурой :) два сезона на ниве и один сезон на доне. ну попутно еще на сеялке бывало. платили и правда не плохо.
два сезона в поле, но рулить ток на второй сезон дали результатом первого был велик "десна" а второй все бабульке отдал техника у нас была нива доны по позже появились
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
оо. я я, штурвальным три сезона отработал. первый раз лет в 14. клева было, рулить такой большой дурой :) два сезона на ниве и один сезон на доне. ну попутно еще на сеялке бывало. платили и правда не плохо.
Красавчик ! Я с братом на сеялке был ! Прикольно катался на всех тракторах Т-150, МТЗ, юВЗ Воообщем хорошо было ! А уж если вспомнить сколька раз их угоняли (то на разборки с соседним селом то на дискарь) Хорошее время было ! А сейчас езжу в деревню, даже там, где была мастерская со свалкой ! Ничего не осталось все заросло ! :sad:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
два сезона в поле, но рулить ток на второй сезон дали результатом первого был велик "десна" а второй все бабульке отдал техника у нас была нива доны по позже появились
у нас была бочка кваса каждый день. комбайнеры наливали его в термоса, чуть чуть дрожжей и получалась отличная бражка. а потом спали в лесочке, в тени. так что рулил по полной с первого сезона :) один раз оторвал жатку , спешил на обед, влетел в яму и раз догнал другой комбайн, загнул ему лестницу в другую сторону :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ВОт блин мы разрезвились в зашифрованых))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ага главное все по теме :)) Комбайн если утопить полностью то в бункере по любому рыба будет :))))
в бункере сом, в жатке судаки, а там где солома сазаны, а в кабине, так.. плотвички...... :)
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Паш ну не без греха (нахлынуло чета)))))))) попросим админов перенести все это в 80е)))

Андюх мне в первый сезон лет 13 было -типа принеси подай был ,ну переставить , а уж на второй хорошо по катался жатку тоже отрывал себе и соседу и сухой закон был жестокий, председатель совхоза с агрономом как ужаленный по полям метался )))
 
Сверху