• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Катушка RUSа.

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Чтоб не плодить темы размещу здесь.

Сделал катушку. Анодирована. Регулируемое подтормаживание. Диаметр шпули 60мм, высота 40мм, под 20 м линя двойки.
 

Вложения

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Чтоб не плодить темы размещу здесь.

Сделал катушку. Анодирована. Регулируемое подтормаживание. Диаметр шпули 60мм, высота 40мм, под 20 м линя двойки.
Отличная катуха!!Сколько денег за нее хочешь??))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Чтоб не плодить темы размещу здесь.

Сделал катушку. Анодирована. Регулируемое подтормаживание. Диаметр шпули 60мм, высота 40мм, под 20 м линя двойки.
...а чертежик катушки этой?:blush: можно в личку...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
...а чертежик катушки этой?:blush: можно в личку...
Чертёж не дам!!!:diablo: Он у токаря.:pardon: Там чертить на час работы.:blush: Смотрим на фото и рисуем.:biggrin:

На продажу не делал. Сделал себе. Человек увидел и заказал 5 шт, так я с лета их делал.:blush: Токарь один, а идей у меня дохрена, не поспевает он за мной.:pardon:

Вот на днях обновлённая версия.

Увеличен диаметр 65 мм против 60мм (где-то 30 метров линя двойки), добавлен ещё один о-ринг (подтормаживание мягкое, хоть леску 0.2 ставь (шутка)), плюс ось выступает над гайкой и в ней отверстие под стопор 1.5 мм. Как-то так. Ну и анод и всё такое. Да и лишний металл убран везде, где можно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
эх...:scratch_one-s_head: я б взял такую катушку....даже, пару-тройку штук..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тогда вопрос.. а платформу на крепежной планке под форму шпули обязательно такую делать? или это без смысла - просто для красоты?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
тогда вопрос.. а платформу на крепежной планке под форму шпули обязательно такую делать? или это без смысла - просто для красоты?
Крепёжная планка это то, что к рессиверу или чего? Или куда линь пропускается.

Впринципе ничего особо обязательного там нет. Просто так катушку увидел аффтар.:pardon: Моё видение совпало с возможностями токаря. Так и получилось.:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
которая к ресиверу..:scratch_one-s_head:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
которая к ресиверу..:scratch_one-s_head:
Тут как нравится. Мне потом подсказали, что можно готовое крепление от омеровских катушек использовать(вроде они отдельно продаются). Но у меня уже чертежи были готовы...Да и бежать за готовыми креплениями надо в одно место, к токарю в другое. Решил пусть токарь всё точит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну как минимум изделие получилось приятное глазу.. а судя по проработке деталей - и качественное...
ну может накатку на тормозе шпули покрупнее или форму не цилиндра...:blush:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
ну как минимум изделие получилось приятное глазу.. а судя по проработке деталей - и качественное...
ну может накатку на тормозе шпули покрупнее или форму не цилиндра...:blush:
Форму другую можно. Накатку крупнее нельзя, знающие люди сказали перчи убивцца будут.

Хотя, по большому счёту по барабану. Подтормаживание высталяется один раз и оно нормально держится (на выставленном уровне), чтоб не крутить его каждый раз. Но вдруг у кого трофеи каждодневно.:scratch_one-s_head:
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Руслан, а ружье к этой катушке уже придумал? :blush::drinks:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Руслан, а ружье к этой катушке уже придумал? :blush::drinks:
Зелинка 600, ручка сзади, неподвижный клапан, ствол 10 мм.:drinks:

Материал уже есть, чертежи тоже, токарь доделает корпус на фонарь на 1000 лм. И понеслась....:mosking:
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Зелинка 600, ручка сзади, неподвижный клапан, ствол 10 мм.:drinks:

Материал уже есть, чертежи тоже, токарь доделает корпус на фонарь на 1000 лм. И понеслась....:mosking:
Так я и знал :smile: Будем ждать ...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Во, только посмотрел темку! У самого лежит почти такая же, только недоделанная катуха! Шпуля - практически один в один! В след. году обязательно доработаю...
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
Чтоб не плодить темы размещу здесь.

Сделал катушку. Анодирована. Регулируемое подтормаживание. Диаметр шпули 60мм, высота 40мм, под 20 м линя двойки.
какой толщины стенки и из чего сделаны шайбочки фрикционые ?
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
А все таки. если не трудно можеш чертежами поделится? :drinks: а то назрела необходимость в катушке. и токарь есть...не хочется изобретать велосипед
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
У меня есть старые чертежи (прототипа), что в начале топика. Новые у токаря. В прототипе есть трошки лишнего металла. Вобщем смотрите, дорабатывайте, не копируйте слепо, фаски под о-ринги должны быть ну и т.д.
 

Вложения

  • 41.6 KB Просмотры: 142
  • 49 KB Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
НУ а все таки может кто на заказ то делать будет?
 
Сверху