• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Катаклизмы , буйство природы

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Второй раз в своей жизни сталкиваюсь с выпадением КРУПНОГО града у нас в подмосковье (Солнечногорск) и всё этим летом , куда катится природа :scratch_one-s_head:.





 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Эти фото дочка сделала через пол часа как прошёл град, т.е. он был крупнее. Первый раз , когда попал под такой град, я был в машине, очень неприятно, как молотками долбили, у моего автобуса ничего , а у некоторых стоящих рядом машин остались вмятины. Подумываю сделать какую нибуть накидку, в следующий раз, если что, на крышу накинуть.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Предлагаю в данной теме писать о природных катаклизмах, и как им противостоять. Кто с чем сталкивался.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,951
Реакции
49,797
Баллы
135
На прошлой неделе у нас рядом подобный град прошел, деревня называется Восход. Машины побило. Зеркала, стекла, вмятин наделало. Самого града я не видел, но видел фейс владельца автомагазина. Кому война, кому мать родна.
Сам попадал под меньший, неприятное впечатление, а такой бошку проломить сможет.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
ДВ региону тоже скучать некогда...
http://bereg.in/forum/52-2137-4
нашу деревню не топит.но скоро трасу перекроют. завтра буду жратвой запасаться потому как обещают нехватку и рост цен.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А насчёт накидки, самое простое и доступное в любой момент - это коврики автомобильные. Ими конечно всё не закроешь, но тем не менее , хоть что то спасёте, не дай бог конечно оказаться под таким градом!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
ДВ региону тоже скучать некогда...
http://bereg.in/forum/52-2137-4
нашу деревню не топит.но скоро трасу перекроют. завтра буду жратвой запасаться потому как обещают нехватку и рост цен.
Европу постоянно топит, но там люди защищены государством и технологиями...



подробно здесь:http://www.sti-club.su/showthread.php?t=114196
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ДВ региону тоже скучать некогда...
http://bereg.in/forum/52-2137-4
нашу деревню не топит.но скоро трасу перекроют. завтра буду жратвой запасаться потому как обещают нехватку и рост цен.
А у нас-всё лето аллярм... :sad:
Сейчас ещё и Магаданку размыло(3-й раз за лето)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
борьба с возможной стихией

у нас дома на границе с соседом растет окуенная липа...прямо над парковкой наших авто...
предложили соседу вальнуть её на случай падения из-за старости или сильного ветра, он не хотит, грит пусть растет...
сделали минимизацию рисков...отпилили все крупные сучья на нашей стороне(на сколько я смог добраться), сделали "пол липы", теперь центр тяжести на стороне соседа и вероятность падения в его сторону увеличилась многократно, соответственно наши риски уменьшились
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Эти фото дочка сделала через пол часа как прошёл град, т.е. он был крупнее. Первый раз , когда попал под такой град, я был в машине, очень неприятно, как молотками долбили, у моего автобуса ничего , а у некоторых стоящих рядом машин остались вмятины. Подумываю сделать какую нибуть накидку, в следующий раз, если что, на крышу накинуть.
только заметил тему. на даче(под солнечногорском) градом побило груши и яблони.. машину родителей сх 4 тоже похерачило градом..
 
Сверху