• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эхолоты для подводной охоты и поиска перспективных мест

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,950
Реакции
49,795
Баллы
135
Нужен совет буду покупать эхолот, какой выбрать из этих или чуть добавить и купить дороже.
мгнето дело пишет. обрать внимание на питание. - важный момент.

Хотя, у мну ловрасн одно лучевой, 60 градусов он от 12 в. Акум от бесперебойника, и ноу проблем. хватает на долго.
Они все в принципе одинаковы, цена зависит от марки, количества лучей, и попутных наворотов, таких как подключения д. скорости, навигатора, компа и всякой др. хрени. датчик температуры есть практически у всех.
по лучам, у меня одно лучевой, у братана шести, большей разницы нет, верней я ее как простой пользователь не вижу, но там есть 3д. Но и цена 25 - 30 косых, - а оно тебе нужно?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
финн
у меня Humminbird 180 очень мне нравится, все понятно и работает как часы. Но сейчас бы я купил что то от обычной батарейки а не 12В как этот! хочу на зиму присобачить к нему акум от дрели 12В.
Если так то какую прибору брать, хотелось бы рублей до 7.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
финн
ну если питание в 12 вольт тебя не напрягает то бери 160, вполне адекватный 2 луча.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
финн
ну если питание в 12 вольт тебя не напрягает то бери 160, вполне адекватный 2 луча.
Я чот запутался, то есть 12 вольт эт хорошо или плохо. На 12, то есть можно акум зацепить или как.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,950
Реакции
49,795
Баллы
135
Да можно. А есть еще на батарейках - выиграш в размерах, если актуально но проиграш во времени работы, опять же если не в автономку уходишь на пару суток вполне достойный вариант
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да можно. А есть еще на батарейках - выиграш в размерах, если актуально но проиграш во времени работы, опять же если не в автономку уходишь на пару суток вполне достойный вариант
Мне примерно на 6-8 часов работы. Нашли уже акум от бесперебойника если, понадобится.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,950
Реакции
49,795
Баллы
135
если место и вес значение не имеет, бери тот что глянулся.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А не у кого не завалялось фото с видом крепежа датчика на транце. В скором времени мастерить, не хотелось бы выдумывать велосипед, хотя планируем самодельный, дабы не кидаться деньгами.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,950
Реакции
49,795
Баллы
135
А не у кого не завалялось фото с видом крепежа датчика на транце. В скором времени мастерить, не хотелось бы выдумывать велосипед, хотя планируем самодельный, дабы не кидаться деньгами.


Пятак с нержи, толщиной мм5, ну на фото принцип видно, приехал, датчик привернул(с ним кронштейн поставляется) в пятаке соответственно два отверстия с резьбой, и за рыпами:wink:.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Шурупы пятака на сквозняк или нет. А если клеить, выдержит?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,950
Реакции
49,795
Баллы
135
Три самореза, не насквозь, между пятаком и транцем герметик.
Резьба под винты для датчика только в пятаке, длинней смысла нет, в смысле в фанеру винты вворачивать. вся конструкция именно для того чтоб транспортировать в сумке собранную лодку без датчика.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Подарили на днюху эхолот. Дорогой. Почитал инструкцию - его надо на лодку- катер - яхту устанавливать. А у меня ни того, ни другого. Х.з. че делать?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Кто подскажет, что означает технология "DSI",в интернете никак не найду.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Эхолот Lowrance Mark-5x Понравился нам данный эхолот, цена правда 8р., подкупил большой экран и 480 на 480 пикселей. Наверное его возьмём.
http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lowrance-mark-5x.html
Провели испытания, работа понравилась, очень чётко рисует дно свалы, и коряги в виде остроконечных бледных горок, пеньки резкими буграми, лучше и не надо. Выяснилась проблема, на малом ходу попадают пузыри и эхолот показывает рыбу хотя и не сбивается, будем пробывать её решить.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Эхолот Lowrance Mark-5x Понравился нам данный эхолот, цена правда 8р., подкупил большой экран и 480 на 480 пикселей. Наверное его возьмём.
http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lowrance-mark-5x.html
А как под водой им пользоваться? На экран успеваешь смотреть? Я несколько раз плавал с эхолотом, проблема он видит стаю рыб, а не конкретный экземпляр. Показывает рыбу, а там стая уклейки
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,950
Реакции
49,795
Баллы
135
)))) Да он у них на лодке стоит.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не бери !!! Возьми по проще!!!:smile:
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Мне показалось что это самый простой:pardon:
 
Сверху