• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Делюсь знаниями. Видео

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Виталь, хотелось бы узнать про буйки. Как сделать, как и чем за него цепляться ( плавающим линем или простой веревкой с поплавком). Что да как. Просто знаю тебя уже спрашивали на другом форуме. А я в прошлом году несколько раз задумывался о надобности буйка. Думаю как сделать самому. Но сам ни разу не пробовал с ним плавать.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Требую продолжение сериала !!!
Усё будет, робя, просто нет времени на всё. Я не помню когда я спал больше 3-4часов подряд...там ещё и те ролики нужно доделать - фотки поставить. Скоро будет. Сейчас залью чуть измененный (с фото) первый, а старый удалю. Потом пропущенный "добью", и ещё с десяток, только по гарпуну. Никогда б не подумал, что столько всего можно натрепать по такой мелочи ))

Виталь, хотелось бы узнать про буйки. Как сделать, как и чем за него цепляться ( плавающим линем или простой веревкой с поплавком). Что да как. Просто знаю тебя уже спрашивали на другом форуме. А я в прошлом году несколько раз задумывался о надобности буйка. Думаю как сделать самому. Но сам ни разу не пробовал с ним плавать.
Друже, тоже планирую. Конечно, обязательно сниму и выложу, и разные варианты, возможно. Буйки-то тоже разные бывают. В общем - следующим будет буй, по "многочисленным просьбам телезрителей" )))
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Виталь! И про неопрен хочется узнать побольше. Какие виды неопрена, для какой охоты больше подходит неопрен. Какой жестче, эластичнее и т. д.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь! И про неопрен хочется узнать побольше. Какие виды неопрена, для какой охоты больше подходит неопрен. Какой жестче, эластичнее и т. д.
Друже, так там нужно "Войну и мир" снимать, эпические фильмы в десяти частях )) Я сейчас стараюсь снять то, что ЗРИТЕЛЬНО легче воспринимается, что сложно описать. По сути - прочтя мою ветку по пошиву, тут, на Абыре - можно немало почерпнуть. По времени будет не больше, чем смотреть мои балабасни на эту тему. Да и показывать там меньше нужно, там больше говорить придется. Ну толу от того, что я будут на камеру показывать каки-то виды неопрена, что увиденное скажет человеку? Если Ямамото 20 от Ямамото 38 не сразу отличает мастер, на ощупь. А по цвету Шейко от Ямы - тоже не сразу отличить, на видео - вообще нереально, сложно, и то в сравнении нужно. Отдельно потом человек всё равно не отличит, только если рядом будет Ямам и Шейко.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Я тоже надеюсь. А то подонок редкий )))
Аппп:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=usdi7JyQfyE[/MEDIA]
Виталь, а ты не пробовал дайнему идущую на зацепы в арбалетах? Я пробовал плетеную дайнему и реально сплевался и методом проб пришел к дайнеме для зацепов- она получается как бы "армиравонной", что дает устойчивость к порезам, она достаточно жесткая, оч прочная, сам шнур гладкий и не режет рыбу, но есть НО... - она дорогая су..а((( ща пользую диаметр 2,2 мм и доволен
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь, а ты не пробовал дайнему идущую на зацепы в арбалетах? Я пробовал плетеную дайнему и реально сплевался и методом проб пришел к дайнеме для зацепов- она получается как бы "армиравонной", что дает устойчивость к порезам, она достаточно жесткая, оч прочная, сам шнур гладкий и не режет рыбу, но есть НО... - она дорогая су..а((( ща пользую диаметр 2,2 мм и доволен
Друже, если я напишу что я пробовал - то список будет ОЧЕНЬ большой )))
Пробовал и её, на одном видео я показываю красноватый шнур, дайнему - как раз он на лба и идет у меня, под дневную. Прочная шопипец. От Сальви...со странным названием "Климакс" ))))))))) толщина 1,7. Нереально прочная хрень.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Друже, если я напишу что я пробовал - то список будет ОЧЕНЬ большой )))
Пробовал и её, на одном видео я показываю красноватый шнур, дайнему - как раз он на лба и идет у меня, под дневную. Прочная шопипец. От Сальви...со странным названием "Климакс" ))))))))) толщина 1,7. Нереально прочная хрень.
видел- не ее имел ввиду))) сам перепробовал километры шнуров:mosking: и такая то же имеется, но как пожарный вариант. Шнур, что имел ввиду, сфоткаю и выложу чуть позже
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
и я о том же, его ножом не перерезать))))но вот прошивать...
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Виталик, можно подробнее расписать про заточку флажков - для чего и как правильно это надо делать? Сам всегда отгибал край флажка для лучшего раскрытия, но никогда не затачивал, потому интерестно!
 
Сверху