• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Болтовня на кухне подводного охотника

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,714
Реакции
11,190
Баллы
135
Собралась на даче мы с роднёй. Они привезли пиццу, пиво и хвалёного волжского леща, холодного копчения.
Я приготовил голавля из малой речки, горячего копчения. Застолье началось. Никто ничего не рекламировал.
В итоге голавля схомячили за милую душу, а кусочки леща так и остались на тарелке.

IMG_20230917_143724.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,038
Реакции
3,375
Баллы
135
Линь. В воскресенье попался под опорами. Вкусный, сейчас съелся вместе с чешуёй. Так, там щука мелкая и карась некрупный плавают, не трогал, смотрел глазами, искал что покрупнее. В одном месте заметил след из мути, поплыл по нему, думая, что сазан, почти уже догнал, как вижу, что из кувшинок торчит ласта ещё одного подводного охотника. Жена на берегу сидела, рассказала, что там ещё и третий был, просто раньше вылез. И ещё две лодки с рыбаками тут же плавали. Для такого прессинга рыбы ещё на удивление много сохранилось.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,199
Баллы
135
Линь. В воскресенье попался под опорами. Вкусный, сейчас съелся вместе с чешуёй. Так, там щука мелкая и карась некрупный плавают, не трогал, смотрел глазами, искал что покрупнее. В одном месте заметил след из мути, поплыл по нему, думая, что сазан, почти уже догнал, как вижу, что из кувшинок торчит ласта ещё одного подводного охотника. Жена на берегу сидела, рассказала, что там ещё и третий был, просто раньше вылез. И ещё две лодки с рыбаками тут же плавали. Для такого прессинга рыбы ещё на удивление много сохранилось.
Ты просто не представляешь сколько там было рыбы 20 лет назад))), то что сейчас-крохи с барского стола
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,714
Реакции
11,190
Баллы
135

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,038
Реакции
3,375
Баллы
135
А 40-50 лет назад она сама на берег выпрыгивала и в мешки складывалась. :)
У меня мешок от старой лодки, в него и складываю. Бывает так, что и плыть с гирляндой рыб на поясе стрёмно, и вылезать не хочется - тяжело тащить. Невесомая в воде, на суше добыча виснет на поясе, словно гиря. Поэтому редко прохожу больше 15-20% намеченного маршрута. Не факт, что рыба добывалась бы с той же интенсивностью, но такой цели и нет. А вот охота на новых местах часто окачивается безрезультатно и сопровождается всевозможными курьёзами, но именно они и дают в итоге полезный опыт
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,199
Баллы
135

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
А 40-50 лет назад она сама на берег выпрыгивала и в мешки складывалась. :)
Так и было и как раз в это время... Осенью рыба поднималась вверх по течению и если поймать момент, то на перекате можно было просто вдвоём растянуть мешок и через минуту он набивался полный. Мне только один раз так повезло. А дед у меня косил траву на берегу и увидел как щука прёт по мелководью. Так он косой штук пять вытащил, а потом побежал за спиннингом и ещё штук 20 взял.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,038
Реакции
3,375
Баллы
135
Так и было и как раз в это время... Осенью рыба поднималась вверх по течению и если поймать момент, то на перекате можно было просто вдвоём растянуть мешок и через минуту он набивался полный. Мне только один раз так повезло. А дед у меня косил траву на берегу и увидел как щука прёт по мелководью. Так он косой штук пять вытащил, а потом побежал за спиннингом и ещё штук 20 взял.
Сегодня ближе к кону ныра к берегу стада лещей пошли, сначала голов по 100-200, а потом за 1000. Мне они особо не к чему, некрупные , грамм 500-600, но, когда выстрелил, чтобы ружьё разрядить, на гарпун сразу несколько штук наделось, при том, что специально по ним не целился, наоборот, направил в сторону.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,199
Баллы
135
Сегодня ближе к кону ныра к берегу стада лещей пошли, сначала голов по 100-200, а потом за 1000. Мне они особо не к чему, некрупные , грамм 500-600, но, когда выстрелил, чтобы ружьё разрядить, на гарпун сразу несколько штук наделось, при том, что специально по ним не целился, наоборот, направил в сторону.
Значит очень быстро вода охладится. Да и пора уже, нечасто в октябре +17-18 вода
 
Сверху