• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

золото наполеона

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Ну вообщем идея куда наполеон спрятал своё золото у меня возникла не просто так: Во время войны 1812 года войсками наполеона был захвачен новодевичий монастырь, его территория использовалась как склад. При отступлении его хотели взорвать но по легенде монахини монастыря потушили фитили, то есть отступая армия наполеона была в монастыре! а теперь про современность во время чистки прудов в советский периуд вода из пруда сливалась, туда тут же устремились мальчишки, на дне было очень много монет, в основном это были монеты уже советские(в пруду активно купались и был пляж) но среди монет попадались и более ранние в том числе и французкие до 1812 года, так-же со дна вытащили несколько пушек и какое-то количество ядер(всё времён войны 1812) а теперь самое интересное!!! про это писали газеты!! экскаватор находящийся на дне пруда и занимающийся чисткой дна завяз, под одно из его колёс положили кирпич экскаватор буксанул а кирпич оказался слитком золота времён наполеона(я конечно услышав эту историю так и не понял как человек взявший в руки слиток по весу не понял что это явно не камень))))) то есть там уже находили золото наполеона, только смысл отступающей армии топить один слиток один можно и в руках утащить)??? сорее всего остальное просто не нашли или не искали,))рабочий нашедший слиток сдал находку государству, и получил свои 25% так история и закончилась))) но мне кажеться что новодевичие пруды ещё скрывают свои тайны)))))
P.S: без притензии на истину я не историк, а это просто мысли в слух)))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
логично предположить, что после того, как нашли слиток - эти пруды перерыли ни один раз... а то будет как 12 стульев ...
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
после их водой залили)))) с того момена так и не сливали)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
думаю байка, просто потому что как и золото колчака это слишком просто будет, если в пруду новодевисьего монастыря отыщется все награбленое, и потом, золото и ценности уходили во францию постоянно с обозами, а не таскались за войском
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
ну я тоже склоняюсь что это просто красивая сказка, а на самом деле всё не так))))
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
вообще поиск это ппц интересно, у меня ещё прибора нет а я уже пару монет нашёл, и все байки что услышу сразу в память себе загоняю, одна уже от части подтвердилась)))) нашли 3 монеты может как-нить выложу)))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
золото наполеона лежит на дне семлёвского озера. Об этом там все местные знают;)
 
Сверху