• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Засолка красной рыбы в домашних условиях

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Горбушка, семга, форель и тд кумжа
______
Берем рыбку, пластуем, шкуру оставляем. Позвоночник удаляем по деланию.
Делаем смесь. Примерно на 2 ложки столовой крупной соли - ложку сахара. Специи по желанию.
Натираем смесью рыбку и на ночь в холодильник
Рыбка готова. Можно на бутики
Так делаем и на природе, на баренцухе.
20211216_175351.jpg
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Параллель с,, красным,, лосем не просматривается? 😂
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Никто не знает, а можно ли засолить осетра по аналогии с лососем? (я обычно к красной рыбе добавляю соль с сахаром 2:1+лимон)
Ну чтобы засолить осетра его надо сначала поймать. В каждой местности есть особенности посола осетров, на какой реке и в каком месте ловил?-это важно для правильного посола.
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,220
Баллы
93
Да я как раз пока думаю, ловить или нет...) Звучит дико, но лет десять назад я объелся сомами и осетровыми и долго не мог смотреть в их сторону. По сомам я думал "разкодироваться" этой осенью, нашел для этого на Битюге 3 точки, к сожалению, их знаю не только я, судя по количеству сетей. Но после очередной ковидоподобной простуды остался гайморит, в результате чего в сентябре не смог падать глубже 3-4 метров. А когда понял, что само не пройдет и успешно прошёл курс антибиотиков, увлёкся ночной охотой с фонарём. В основном, на щуку, поскольку ночью сразу в глубину лезть не решился. По стерляди примерно такая же ситуация, только немного в другом месте, ниже Лосево.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Да я как раз пока думаю, ловить или нет...) Звучит дико, но лет десять назад я объелся сомами и осетровыми и долго не мог смотреть в их сторону. По сомам я думал "разкодироваться" этой осенью, нашел для этого на Битюге 3 точки, к сожалению, их знаю не только я, судя по количеству сетей. Но после очередной ковидоподобной простуды остался гайморит, в результате чего в сентябре не смог падать глубже 3-4 метров. А когда понял, что само не пройдет и успешно прошёл курс антибиотиков, увлёкся ночной охотой с фонарём. В основном, на щуку, поскольку ночью сразу в глубину лезть не решился. По стерляди примерно такая же ситуация, только немного в другом месте, ниже Лосево.
Вот сразу видно хорошего человека)))
ЗЫ посмотри как сомовий балык делают есть тема-так же стерлядь сделай
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Ну чтобы засолить осетра его надо сначала поймать. В каждой местности есть особенности посола осетров, на какой реке и в каком месте ловил?-это важно для правильного посола.
Болтун —находка для шпиона)) 😉
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,220
Баллы
93
Болтун —находка для шпиона)) 😉
А ещё я знаю на Битюге место, где есть форель и хариус. Ориентир - огромное дерево, в которое ударила молния. Там же, но ближе к камышам, были огромные волны от какой-то гигантской рыбы
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,220
Баллы
93
TohqsDffXOs.jpg
Жена эту неделю в ковидной бригаде дежурит, решил, что если приготовить форель, то это её утешит. Рыбка без головы где-то 2200грамм , поэтому для ухи многовато. На варку оставил средняя часть и хвост, а остальное в засолку - около кг, дольки лимона + 2 столовые ложки соли и 1 сахара. Правда, жена раньше обычного дома объявилась, после 8 часов. Вчера я в больницу за ней после 10 поехал и там до полуночи ждал. А сегодня, она говорит, всю форель до утра и съест. Я бы тоже попробовал, но мне кажется, это рано, обычно предпочитаю настаивать 1-2 сут.
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,220
Баллы
93
4PHmWZDyMUY.jpg
Сегодня решил попробовать воплотить в жизнь давно задуманную идею - засолить осетра по аналогии с сёмгой и форелью. На условный килограмм рыбы
W6ISaKa7tP4.jpg
2.5 столовых ложки соли, 1 сахара и лимон.
9SL1ruroB1M.jpg
Завтра попробую, что получилось.
7iuCmxKpf1c.jpg
А так, вообще, на выхи 23 февраля "Адреналин" на Брежке собирается, а вечером у дочери день рожд. Планирую и туда, и туда по форели засолить. А 24 сбор подв. охотников, если опять не перенесут. Туда думаю тоже форель взять и второго осетра, если первый съедобным окажется
ZN3r1cKDqic.jpg
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33
Ну как осетр? Получилиось?
Посмотреть вложение 131949
Сегодня решил попробовать воплотить в жизнь давно задуманную идею - засолить осетра по аналогии с сёмгой и форелью. На условный килограмм рыбы
Посмотреть вложение 131950
2.5 столовых ложки соли, 1 сахара и лимон.
Посмотреть вложение 131951
Завтра попробую, что получилось.
Посмотреть вложение 131952
А так, вообще, на выхи 23 февраля "Адреналин" на Брежке собирается, а вечером у дочери день рожд. Планирую и туда, и туда по форели засолить. А 24 сбор подв. охотников, если опять не перенесут. Туда думаю тоже форель взять и второго осетра, если первый съедобным окажется
Посмотреть вложение 131953
 
Сверху