• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зарплата - работа

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
По поводу Москвы...Ну скажем так...Родить в хорошем роддоме - от 80000
Попасть в садик от 3000$
Попасть в школу в которую хочешь от 30000
В институт без денег на бесплатное вообще не попасть...т.к. дети гор(извините если кого обижу)Все места купили...
И так во всем здесь...
Не помажешь лапу, не получишь НИЧЕГО
Да в общем то все как у нас... только и школ "хороших" меньше, а потому и платить приходится порой больше...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Прочла всё вроде))
Вот я работаю за 26т.р.,для Москвы не особо много. Из них около 5 уходит на бассейн,часть в общий семейный котел,часть на кредит(черт бы его побрал))),выходит что на себя почти ничего не остается. Но,работа в 2х остановках троллейбусом от дома,обеды,отсутствие напряга в связи с редкими встречами с шефом,плюс-всегда можно отпроситься на денек,или заболеть на пару дней) Так что в принципе терпимо.
Нормальной з.п считаю тысяч 40(тогда бы на себя любимую хватало)
Хорошей 50(уже бы и на отдых хватало))
А отличной нет границ.
С радостью бы закрыла кредит и забила бы на работу. Уехала бы из Москвы на время. К морю какому-нибудь,или ещё есть идея-в Ростов-на-Дону)) Уж очень город нравится) А там бы работала ненапряжно,зато бы от Москвы отдохнула.
п.с. А вообще,проблема работу поменять-бывают такие работы,которые затягивают,как болото и тяжело решиться сменить её... Так и плывешь. Пока с начальником не поругаешься или ещё что)))))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Мысли в слух, может кому то поможет.
Со временем происходит переосмысление ценностей. Я вот, после увольнения, год прожила на свою двухмесячную зарплату. И зубы на полку не положила. И ремонт в ванной сделала и в Астрахань съездила. Вот сейчас реально всё. Выгребла все под чистую, долги ещё пособирала немного. То есть по большому счету, получая за год зп могла отложить за 10 месяцев! Но эти деньги были спущены как вода. Куда?? Бывало хочешь коньячку дернуть, дернул и с работы на такси поехал. Или сначала мисочки из дома брала с обедом, потом макдональдс, суши или пицца пошла в расход... Потом кафе - биснес ланчи. Потом кафе исключительно основное меню... а потом если обед - то обязательно в ресторане... и не потому что впадлу мисочки таскать было, а потому что все руководители шли обедать в ресторан - хочешь приблизиться? - иди с ними.... Или собираешься за город, мангал, мясо все дела.. тоже сначала считала сколько взять мяса, водки.... а потом сколько человек? 10? Ну тогда барашка, нет двух! ... ящик вискаря и ведущего-заводилу в придачу.... Или у всех в кругу общения на работе повальное увлечение телефонными новинками, а ты сидишь со своим "сименсом с 35" и на тебя все пальцем тычут.... Приходится покупать что то навороченное, с такой сервисной книжкой, что только через год бегло прочитаешь... А потом кто нить из окружения верту за 360 тысяч купит и ты думаешь, вот мой телефон то за 20тысяч устаревший совсем =))) Или сестра (43 года, пьет запоями, не работает) позвонит, что им есть нечего, срываешься и багажник забитый жрачкой-срачкой везешь. Или на телефонную связь в месяц 15 тыров кладешь, потому что все учредители по разным концам света разбросаны, им не скажешь, перезвони - а то мне дорого.... И так изо дня в день по мелочам, по капельки утекли в неизвестность мои, заработанные честным трудом, денюшки.... А кому все это надо то было???? Вышла вчера на работу, уже мечтаю как получу первую зп... и поймала себя на мысли, что давно мечтаю об айподе, надо посмотреть скока он сейчас стоит... Схватила себя за руку и нашлепала. Самое обидное, что даже если маме с папой деньги отдавать, то они тоже по мелочи, но спускают, не умеют копить. Я ЗАВИДУЮ выдержанным людям, который складывают копейка к копейке и не делают лишние траты, которые не держат деньги мертвым обесценивающимся грузом, которые богатеют не спиздивши, а благодаря ежедневному труду, умственному или физическому.

Перечитала, нет, конечно, что то полезное сделано и для семьи. Родителям помогала всегда, а когда была возможность подарить что то такое что очень нужно, а в ответ прям счастье в глазах светилось, то вот ради этого счастья в глазах любимых и надо трудиться и зарабатывать... Я понимаю, что со стороны меня можно увидеть меркантильной, что я "покупаю" счастье в глазах. Нет, это не так. Я знаю что любима, что если буду зворова и жива - это уже прекрасно, но мир так устроен, что чем больше возможностей даришь, чем больше желаний исполняется, тем становится теплее и светлее.....
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я умею себе отказывать во многом - но оказывается, это плохое качество... а сейчас как в ашан заедешь 5.000 оставил и так каждую неделю...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
я умею себе отказывать во многом - но оказывается, это плохое качество... а сейчас как в ашан заедешь 5.000 оставил и так каждую неделю...
Во во! С гипермаркетами - это совсем жуть. Если посчитать, то тратишь за месяц зарплату продавца-кассира который тебя обслуживает. Возникает вопрос, а как живет на свою зарплату продавец кассир? :scratch_one-s_head:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
заметил за своей семьей не то чтобы шикуем но когда препирает: зарплату урезали или какие непредвиденные расходы, или появляется цель то начинаем копить вполне плодотворно что сами удивляемся что могём когда надо!
 

сандро

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
21
Баллы
0
Терпеть немогу гиперы.Народу да и еще очереди.
 
Сверху