• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Запрет в нерест должен быть для всех,без исключений.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Уважаемый наш гуру В.И.Виноградов поставил вопрос о запрете в нерест для всех и вся.
В очень высоких инстанциях ЕМУ ДАЖЕ НЕ ПОВЕРИЛИ,что в этот период ведётся активный промышленный и
лицензионный вылов.Если министр удивился,значит тоже считает это неправильно.
Это же глобальное истребление производителей.Рыба-то в это время слепА и глухА,её гонит инстинкт.
Все меры по сохранению и разведению запасов просто пшик и фарс,в сравнении с этим узаконенным разбоем.
Но вопрос остался,мягко говоря,ОТКРЫТЫМ,а дело серьёзное.Весной решать будет поздно!!!!!!!!!!!

Господа рыбаки,ловите круглый год,но не в это ХАЛЯВНОЕ время.Тогда рыбки будет всем хватать-и вашим и нашим.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Положа руку на сердце, я за. Только вечный вопрос, "Кто сторожит сторожа" Ведь обязательно найдутся исключения:diablo:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Лучше фотографировать, да и нерест реально в регионе 2-3 недели. Можно потерпеть.
Бывает прозрак дольше ждешь, но увы это утопия. Чтобы запрет объявляли от конкретных погодных условий, а не от календаря и сброса воды с плотин.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
РыбА... на нерЕст... вся рыба уже насквозь протухла, причем с головы... какие моут быть разговоры, одна болтовня.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
А я Брэк,:pardon::smile: поддерживаю марку форума:drinks: ну и своего внутреннего состояния, ну извините вот, при всем уважении к пенсионерам (Виноградову В.И.). В моем регионе вовремя нереста кху.. где прозрак найдешь, а еслеи и найдешь то, я небуду себе отказывать хотябы в одной сладкой ночки:bayan:. А в остальном просто времени нет на все ночки. Ну както так.:smile::drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да ты не брэк Андрюха, я с тобой охотился, ты просто не можешь слезть с иглы ПО,(так же как и я, и многие другие) и ради одной ночи в запрет ты готов поехать туда где есть поозрак, таких тут подавляющее большинство, брэки это кто десятками тонн ворочают... а нас вывешивают на столб позора, за пару карасей, вот мол посмотрите какие подвохи сучары, во время нереста рыбу мочат!
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Да ты не брэк Андрюха, я с тобой охотился, ты просто не можешь слезть с иглы ПО,(так же как и я, и многие другие) и ради одной ночи в запрет ты готов поехать туда где есть поозрак, таких тут подавляющее большинство, брэки это кто десятками тонн ворочают... а нас вывешивают на столб позора, за пару карасей, вот мол посмотрите какие подвохи сучары, во время нереста рыбу мочат!
Ну пусть оно так называется ты наверно прав:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Уважаемый наш гуру В.И.Виноградов поставил вопрос о запрете в нерест для всех и вся.
чтобы такие вопросы ставить перед рыбохраной надо самому быть кристальным охотником. не охотится в запрет. не стрелять запрещенную рыбу и тд и тп.. опять фарисейство..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
позвольте спросить.
- а что делать с ловом лососёвых на дальнем востоке? ведь путИна приходится как раз на время нереста этих рыпп
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Да о каком запрете может идти речь, после нереста спускают воду, вся икра на камыше высыхает(((, проблема ни в браконьерах!!!
 

Esquire

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
97
Баллы
0
В Иране: вышел на рыбалку в нерест - расстрел плавсредства военными кораблями. Самому брэку до вышки светит.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Да о каком запрете может идти речь, после нереста спускают воду, вся икра на камыше высыхает(((, проблема ни в браконьерах!!!
Отстали от жизни господа!В 2013г ниже плотины в г.Балаково,уровень Волги держали до последнего.
Но весь "базар-вокзал" не о плотинах и больших реках.Там рыба давно условно съедобная.Факт.
Нерест это чистые притоки,устья которых весной перегораживают сетями в несколько рядов.
На волжских берегах сохнет икра той рыбы,которую банально не пустили на нерестилища.
"Игра" уровнем больших рек пофигу их притокам,где должен происходить основной нерест.
.....Кто увидит,что по весне творят в этих невзрачных речушках,особенно ночами,поймёт.

Как первые цветочки,в ЮТубе видео на хапуг,и даже появляются телефоны горячей линии...
.................Как весенний прикол:амнистия задержанному подвоху,за три уничтоженных сети.
 
Последнее редактирование:
Сверху