• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Xiaomi Yi Action Camera

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Xiaomi Yi Action Camera это очень серьезная заявка.
Xiaomi реальный бренд.
Проблема лишь в том, что на начальном этапе камеры продаются только на территории КНР.
Согласно официальной информации, камера Yi записывает видео с разрешением 1080 р на скорости 60 кадров в секунду. 16 Мп камера использует высококачественную матрицу Sony Exmor R BSI CMOS, благодаря которой значительно превосходит возможности GoPro Hero с 5 Мп камерой и записью 1080 р видео на скорости 30 кадров в секунду. Модель Xiaomi обогнала конкурента по объему поддерживаемых карт памяти microSD (64 ГБ против 32 ГБ) и даже по весу (72 г вместо 111 г), при этом аккумулятор Yi обладает большей емкостью. Кроме этого китайская камера обладает встроенной памятью 32 ГБ. Как и другие устройства Xiaomi, камера Yi легко управляется со смартфона через специальное приложение.

Для дайверов важнее всего, что, как и Hero, китайская экшн-камера может опускаться на глубину до 40 метров. Однако в базовой комплектации видеокамера не имеет ни защитного водонепроницаемого кожуха, ни креплений. Версия для путешествий за 80 долларов включает монопод для селфи, другие же аксессуары для камеры компания Xiaomi обещает выпустить в продажу в ближайшее время.

Yi Action Camera от Xiaomi – это вовсе не клон GoPro , также как смартфоны китайского бренда не копируют Apple iPhone. И, судя по триумфальному успеху других устройств этого производителя, данная камера может занять достойное место среди экшн-камер. К сожалению, официальные продажи камеры, как и других устройств от Xiaomi пока не производится за пределами Китая. Но новинка уже появилась в российских интернет-магазинах.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Дублирую отсюда: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8013&page=34&highlight=%FD%EA%F8%ED

Новая экшн камера от xiaomi. Yi. Вроде, не плохая камера. И цена вполне демократичная. Доставка к нам бесплатная. Единственно, пару батареек -бы с собой еще таскать к ней: час на фулл ХД.



Обзор: http://mysku.ru/blog/china-stores/31080.html

Камера: http://ru.aliexpress.com/item/Origin...0.0.0.0.b0y1ga
Аквабокс: http://ru.aliexpress.com/item/IN-STO...0.0.0.0.r6kcrF

Программное обеспечение еще сырое. Работает пока только для андроида. Под айфон пока не сделали. Есть косячки и детские болезни. Многие решаются. Без аквабокса можно подключать к powerbank!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!На алиэкспресс можно покупать как по одной так и крупными партиями. Массово дешевле!! Намек на колохоз...
 
Последнее редактирование:

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Взял себе такую, пока вчера не успел потестировать, кроме как в аквариуме, но одно могу сказать кач-во видео меня радует, надо сегодня на ночной потестировать, буду выкладывать теперь и видео отчетики с ПО
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
кадр ровный или круглый?
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Круглый, в настройках есть галка "Настройки объектива". Жмёшь и становится ровнее.

Пробовал снимать ночью.... Уныленько выходит, возможно света мало. Или рассеивающий фильтр нужно ставить.
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Ну не знаю кому как а мне кажется даж лучше чем гопро 3. тестировал обе....ща с редактором разберусь выложу съемки ночные дневные и т.д.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Камера творит чудеса. Все цело своих денег стоит. Только бокс нужно брать оригинальный. Слишком много нареканий к подделкам. Качество видео кадра предает отлично. Немного нужно помазывать с микрофоном и объективом, тут уж кому как повезет.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=X3-xpYDrL5M[/MEDIA]
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Мне кажется, говоря о хороших качествах этой камеры нужно всегда делать поправку на ее цену) Т.е. хорошо снимает _для своих денег_.

Я покупал в мск у перекупа, он даже дает гарантию. Бокс взял у него же, выглядел как оригинал, по факту - подделка. Есть несколько критериев по по которой отличить можно, я не все знал на момент покупки. У бокса треснула окантовка вокруг стекла объектива - продавану сдал его, взял у него же kingma. У последнего чуть-чуть подпилил кромку крышки, чтобы защелка до конца закрывалась. В остальном - по боксу нареканий нет.

shark46, выкладывай, сравним - возможно я не до конца с фокусировкой закрыл вопрос или че-то не правильно делаю - научишь :)

[MEDIA]https://youtu.be/9Cx4AD50ns4[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Давно подумывал купить себе камеру , но что то денег жалко . Посмотрел обзоры этой камеры и сравнение ее с другими , показалось что хороший вариант. Смотрел сравнение с ГОУПРО 3 , кому как , но в большенстве не уступает ни в чем . Да и цена на гоу про 25 на эту со всеми аксесуарами (бокс , доп.акум. крепления и т.п ) 8.5 в китае , просто камера около 4.5 . Даже если она и немного хуже чем гоу про то цена в три раза дешевле. Завтра какие то скидки на али экспресе, вот думаю может все же себе заказать такую.
Пользователи данной камеры как впечатления????
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
отзывы на 4пда почитай, там подробно расписано, эйфория быстро уходит) гоупро есть гоупро)
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Помимо калибровки объектива, меняют линзы. Видео в качестве 4к смотреть - тогда всё видно.

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=jfyNhlwXhrg[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Vel496

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
доброго дня суток. посмотрел видео. отметил, что Xiaomi в движении не много размазывает картинку, попадание солнечных лучей под определенным углом хуже чем у Gopro а в остальном вроде ничего.
 
Последнее редактирование:

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Сколько уже было тех конкурентов Gopro? Однако на поверку все оказывались совсем не конкуренты)) Ну нету на рынке лучше Gopro, хотя бренд Xiaomi заслуживает доверия. Смарфоны у них высокого качества и уровня.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
У камеры неприятный косяк есть, который производители почему-то не спешат исправлять. Штамп даты/времени, так необходимый в режиме регистратора, не пишется в перевернутом режиме.

Я использую камеру как регистратор, и для меня это критично.
Вибрация от машины через лобовуху и присоску передается на камеру. Картинка при этом трясется сильно.
Я специально покупал присоску максимально жесткой конструкции, с короткой лапой, дабы уменьшить рычаг.

Использовать планировал в перевернутом состоянии, вот так:

Но, в такой конфигурации в перевернутом режиме не пишется дата и время. А они, насколько я знаю, по закону должна писаться.
Другого кронштейна пока нет, поэтому приходится через одно место всё делать - камера вверх-ногами снимает. Но время и дату пишет...

Такая вот неприятность. В остальном, всё соответствует своим деньгам, всё устраивает...

Кстати, Yi2 уже на подходе, вчера анонсировали.
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Гоу про лучше но на сколько ??? совсем немного а цена ??? одна стоит 25т.р другая 5т.р
Если профессионально заниматься то может и есть смысл покупать гоу про , а просто где-то поснимать моменты отдыха и ПО явно нет смысла переплачивать в 5раз для того чтобы только профессиональным взглядом стало видно что прошка получше.
Долго смотрел обзоры и прочее , остановился на сяоми
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Гоу про лучше но на сколько ??? совсем немного а цена ??? одна стоит 25т.р другая 5т.р
Если профессионально заниматься то может и есть смысл покупать гоу про , а просто где-то поснимать моменты отдыха и ПО явно нет смысла переплачивать в 5раз для того чтобы только профессиональным взглядом стало видно что прошка получше.
Долго смотрел обзоры и прочее , остановился на сяоми
На порядок лучше. Так же как и цена. 2 года назад мучился проблемой выбора, но таки взял Gopro HERO 3+ BE и ни на минуту не пожалел.
Тесты проводились в дневных условиях и то, китайская сильно недотягивает. А в сумерки провести тест?
Снято на Gopro неделю назад. Качество пока недостижимое другими камерами. https://cloud.mail.ru/public/Gdsv/fyDqrF1Kh
З.Ы. В онлайне не смотреть, качать исходник.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PitZ

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
На порядок лучше.
Это только ваше мнение. Есть очень много мнений других людей.
Большая часть говорит что разница минимальна , очень минимальна.
Ну и много видео в ютубе где пол экрана прошка а вторая сяоми
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Это только ваше мнение. Есть очень много мнений других людей.
Большая часть говорит что разница минимальна , очень минимальна.
Ну и много видео в ютубе где пол экрана прошка а вторая сяоми
Потому что снимают в идеальных условиях. Есть подводные тесты, тесты в сумерках, в движении, быстрая смена засветки и темени? :wink:
Лидер продаж в мире - это мнение не только мое. И Гопро задает тренд, а остальные только пытаются их повторить, догнать.
Мало поставить в девайс качественное железо. Это только 50% качества девайса. Главное - написать грамотный софт, который обрабатывает картинку с матрицы. Другие производители это качественно сделать не могут.
Я не адепт гопро, просто реально смотрю на вещи и сравнивал другие камеры.
Девайс ксяоми достоин внимания за свои деньги, но если располагаешь большей суммой, выбор один - гопрошка.
 
Последнее редактирование:
Сверху