• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Xbus 4х4 – микровен и пикап

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Ранее автомобиль был представлен только на компьютерных изображениях. И вот теперь компания German Electric Brands представила физический прототип XBus миниатюрного электрического городского автобуса. который ранее назывался eBussy.

Прототип имеет габариты: 3,96 метра в длину, 1,64 метра в ширину и 1,96-2,03 метра в высоту и очень легкий менее 600 кг без аккумулятора и аксессуаров. Он соответствует классу автомобилей ЕС L7e-B2, который фактически предназначен для многоместных квадроциклов, таких как Can-Am Maverick.
Xbus действительно крошечный и относится к категории L7e, которая ограничена массой до 450 кг (без батареи). Также данная категория выдвигает значительно проще требования к пассивной и активной безопасности, что упрощает его путь к выходу на рынок. В этой же категории представлены такие транспортные средства, как Renault Twizy, Microlino и Citroen Ami.

Xbus – полноприводный и имеет приличный клиренс, что также позволяет ему с легкостью передвигаться практически по любому ландшафту.
Еще одна особенность заключается в том, что Xbus легко можно превратить из автобуса в кемпер или рабочий грузовик. Один кузов позволяет создать 9 вариантов, однако для некоторых нужны дополнительные модули. Их будут продавать официальные дилеры, а устанавливать будут уже сами владельцы, поскольку детали разработаны таким образом, что для конвертации требуется не больше двух человек и ни одного специнструмента.

 
Сверху