• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор Маски.

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Уважаемые подводные охотники,пролистал все темы по маскам,но такой проблемы,как у меня нигде не нашёл....
Ситуация следующая:Маска у меня Esclapez купил за хорошие деньги.После длительного плавания от 1.5 до 4.5 часов пребывания в воде в пазуховой части(над носом) образуется какая-то шишечка.Напоминает несозревший прыщ.Все бы ничего,но при очередном заныре на 2 и более метра в ионой части пазухи(а точнее силикон давит на болячку) начинается жуткая боль.При надавливании в надводном положении на шишку боли особой не испытываю,но тем не менее ощущения не совсем приятные.Пробовал ослабить ремешок маски....в итоге нашёл оптимальное соотношение между затечкой воды в маску и твердого и уверенного держания на лице,даже пытался ниже сдвинуть маску, а шишка все равно есть,причем она не проходит дня два или даже три.Соответственно дальнейшая охота портится и плаваю по камышам.:diablo:
У кого такая проблема была,кто сталкивался помогите советом!Может эта маска мне не подходит?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Попробуйте сменить маску или чередовать хотя бы. У меня после длительных заныров начинает болеть нижняя часть носовой перегородки, там где усы))) Тоже маска надавливает. Но это проходит после 15-ти минутного перерыва или просто смена маски решает вопрос
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Быть может не в маске... Может про консультироваться с хирургом. Возможно это совпадение и это какой нибудь жировичёк ил иещё какая нибудь бяка .. простудка... а мы все на маску..тыб видел нас по зиме... Компания Поль Робсонов- губы сардельки и отпечаток от маски как у фантомаса фэйс.. а реакция гайцов в ночи ваще пипец:)
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Тоже было такое с одной маской. Приходилось на глубине вдувать в маску воздух, чтоб на лоб не очень сильно давило.
Я перепробовал не одну маску и заметил, что чем современнее маска, тем в ней меньше испытываешь дискомфорт.
Сейчас заказал вот такую http://www.atomicaquatics.com/images/frameless_black_L.jpg 75$ плюс расходы за доставку.
Вроде много хороших отзывов.
Скоро получу.
Уже давно ничего у наших барыг стараюсь не покупать. Сам не барыжу, а покупаю через инет в зарубежных магазинах.
 
Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Я перепробовал не одну маску и заметил, что чем современнее маска, тем в ней меньше испытываешь дискомфорт.
Сейчас заказал вот такую http://www.atomicaquatics.com/images/frameless_black_L.jpg
Вроде много хороших отзывов.
Скоро получу.
:scratch_one-s_head:
Всё это индивидуально и надо мерить 1000000000%+100%
:drinks:
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
масок была куча... с огромным трудом нашел именно свою..ей уже 6 или 7 лет..хотел купить тут новую.. но так и не смог подобрать..(((какую не одену - то течет. то давит. то еще что то.. не сидят..вроде примеряешь у знакомых- нормально сидит .. идешь в воду - жопа все равно..
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Ребята! Вон Мышке рыбьему Бою подсказали как закупаться на буржуйских сайтах 6pm и amazon , Он уже и себе и ещё кому то их заказывал и получили. .а еже ли проблем есть с познанием языка буржуйского. Так есть Googl hrom по моему так это пишется.
Заходите на сайт а этот Гугл у вас и спрашивает... а не перевести ли вам на Русский, Вы да.. и он переводит, конечно не на совсем Русс скорее Гоблинский но по крайней мере можно в разделах уже разобраться.. Ну а дальше разберетесь уже ;)
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
масок была куча...... но так и не смог подобрать..(((какую не одену - то течет. то давит. то еще что то.. не сидят..вроде примеряешь у знакомых- нормально сидит .. идешь в воду - жопа все равно..
Вот так и я менял маски в прошлом году в Сочи. Причина самая простая: носогубные складки. Разглаживал их перед надеванием, но черной "Вентуры" не было, только дайверские - прозрачный силикон. "Лук 2" не подошел (сутки разрешили понырять). Остальные напирали на то же место. Продавец посоветовал IMPREX 3D - проблема складок исчезла, но это дайверская маска и имеет небольшие боковые прозрачные стенки. Привык и к ним через день. Так что рекомендую Вадимай "бороться, искать, найти и не сдаваться".:drinks:
Да, а с носогубными складками можно бороться!!! также как и при наличии усов - вазелином припомаживать.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Хотел написать, но в связи с тем, что не было доступа, забыл уже. Получил я вот эту масочку.

Маска очень мягкая, удобная.
Первое впечатление - болтается на лице. Но это лишь такое ощущение.
Если другие маски как-то "притерал" к лицу, подгонял их под него, значительно придавливал их уменьшением ремешка, то эту, можно сказать, просто приляпал к лицу и всё. Протечек не было вообще. И никуда она не перемещалась, такое впечатление, при повороте головы во все стороны.
Для меня это лучший и идеальный вариант. Обзор - шикарный. Видимость через стёкла - супер. Лучше маски мне и не надо. Подобрал наконец-то для себя лучшее.
 

RiB

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Re: Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

Добрый день.
Помогите подобрать маску и трубку.
Какую фирму и модель посоветуете с тем расчётом если бы брали себе?
то что в итоге придётся мерить осознаю.
 

Андрей333

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
171
Баллы
0
Re: Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

Для меляка бери с широким обзором, для глубины с малым подмасочным. Мне нравятся "Буша"товские, есть "Кресси" вроде мой размер, но течет и силикон жестче. Трубок бери сразу пару - потеряешь. У меня "Корсика", Буша - мягкая и Омеровская - слалом.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Re: Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

Добрый день.
Помогите подобрать маску и трубку.
Какую фирму и модель посоветуете с тем расчётом если бы брали себе?
то что в итоге придётся мерить осознаю.
Вопрос не совсем в той теме. Первую бери любую, которая тебе лично понравится. Если цена имеет значение, то недорогую. В китайской маске, купленной х.з. зачем за 500 р. отнырял, помнится, все лето, когда стекло на бандите поцарапал. Трубку так же. ИМХО, лучше безо всяких клапанов. Потом клапан Scorpio поставилшь, если захочешь.
 
Сверху