• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор гидрокостюма для подводной охоты

Грым

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
0
Помогите заблудшей душе определится на выбор у меня куча г/к вот список:
1. Гидрокостюм N.A.T. от salvimar 7 мм
2. Гидрокостюм JakBoeno Murana Brown 7 мм или 5 мм но на 5к дешевле
3. Гидрокостюм Cressi-Sub Competition 7mm
4. Marlin Skiff 7 мм
очень нуждаюсь в помощи так как новичок а продавцы так и норовят нагреть)) очень буэно нрав но цена большая 5 мм вполне приемлемо но сразу вопрос не замерзну ли в нем весной - осенью примерно с мая по октябрь - середину октября. Буду очень признателен за помощь :drinks::blush: пы сы место хоты - моск область и прилегающие к ней Калужская и Тульская
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135
Re: Выбор костюма

По качеству гидриков надо смотреть в живую (желательно с опытным человеком) , по толщине замерзнуть в 5-7 вопрос спорный .А вот что в 7 летом упаришся однозначно:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Выбор костюма

В пятерке-то как не замерзнет?Замерзнет конечно.Если только недолго,час-два...Я позапрошлый сентябрь вспоминаю-Брррр...Ужос...
Сейчас и летом в семерке буду,а пятерку продам.)))
Если сильно жарко станет(Бывает изредка)-дайверку одену 5мм.
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Выбор костюма

..Нужно мерить. У всех производителей разные лекала, у всех подвохов и подвошек разные тела )... из списка юзал кресси и салви, костюмы хорошие... бери семерку, жар костей не ломит, а в октябрь пятерке- первый шаг к урологу, ревматологу и как следствие- наркологу)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Выбор костюма

..Нужно мерить. У всех производителей разные лекала, у всех подвохов и подвошек разные тела )... из списка юзал кресси и салви, костюмы хорошие... бери семерку, жар костей не ломит, а в октябрь пятерке- первый шаг к урологу, ревматологу и как следствие- наркологу)
К наркологу-полюбому.
Раз уж на ПО собирается.:drinks:
ПО затягивает А потом-выплевывает.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: Выбор костюма

Помогите заблудшей душе определится на выбор у меня куча г/к вот список:
1. Гидрокостюм N.A.T. от salvimar 7 мм
2. Гидрокостюм JakBoeno Murana Brown 7 мм или 5 мм но на 5к дешевле
3. Гидрокостюм Cressi-Sub Competition 7mm
4. Marlin Skiff 7 мм
очень нуждаюсь в помощи так как новичок а продавцы так и норовят нагреть)) очень буэно нрав но цена большая 5 мм вполне приемлемо но сразу вопрос не замерзну ли в нем весной - осенью примерно с мая по октябрь - середину октября. Буду очень признателен за помощь :drinks::blush: пы сы место хоты - моск область и прилегающие к ней Калужская и Тульская
Ты главное определись при какой Т воды собираешься плавать. Есть обоснованное мнение что:
5мм = оптимален при 17-25 градусов
7мм= оптимален при 10-17 градусов
А далее уже смотри на фирму. Но по любому на главном месте будет МАРКА НЕОПРЕНА.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135
Re: Выбор костюма

В пятерке-то как не замерзнет?Замерзнет конечно.Если только недолго,час-два...Я позапрошлый сентябрь вспоминаю-Брррр...Ужос...
Сейчас и летом в семерке буду,а пятерку продам.)))
Если сильно жарко станет(Бывает изредка)-дайверку одену 5мм.
Ты про Подмосковье :wink: ну и т. д. по списку вариантов и личной переносимости холода.:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Ты про Подмосковье :wink: ну и т. д. по списку вариантов и личной переносимости холода.:drinks:
Я в Мск в дайверке плавал,+16 вода.Терпимо.:pardon:Но не комфортно.
А в октябре,думаю,и в Тульской области вода не горячая.:scratch_one-s_head:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Я в Мск в дайверке плавал,+16 вода.Терпимо.:pardon:Но не комфортно.
А в октябре,думаю,и в Тульской области вода не горячая.:scratch_one-s_head:
Год на год не приходится ну и т. д . Я в 5 в конце августа в астрахании подмерзал:pardon:
 

Александр33

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
85
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Ты главное определись при какой Т воды собираешься плавать. Есть обоснованное мнение что:
5мм = оптимален при 17-25 градусов
7мм= оптимален при 10-17 градусов
А далее уже смотри на фирму. Но по любому на главном месте будет МАРКА НЕОПРЕНА.
А какая сейчас средняя температура воды в средней полосе? Как это узнать? Я например собираюсь взять 5-ку, но получается я в ней сейчас замерзну, т.к. вода я думаю чуть выше 10 градусов. А брать два костюма что-то накладно. :scratch_one-s_head:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Выбор костюма

За три последних сезона,я 5-ку толь на море пользовал.И ни разу в 7-ке не "вспотел"."Ореал обитания" Тверская,Московская,Нижегородская области.
 
Последнее редактирование:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Помогите заблудшей душе определится на выбор у меня куча г/к вот список:
1. Гидрокостюм N.A.T. от salvimar 7 мм
2. Гидрокостюм JakBoeno Murana Brown 7 мм или 5 мм но на 5к дешевле
3. Гидрокостюм Cressi-Sub Competition 7mm
4. Marlin Skiff 7 мм
очень нуждаюсь в помощи так как новичок а продавцы так и норовят нагреть)) очень буэно нрав но цена большая 5 мм вполне приемлемо но сразу вопрос не замерзну ли в нем весной - осенью примерно с мая по октябрь - середину октября. Буду очень признателен за помощь :drinks::blush: пы сы место хоты - моск область и прилегающие к ней Калужская и Тульская
Могу предложить новые бушатовские гидрики "Престиж",7 мм,большие размеры .Для своих форумских -13000.Если поменьше размеры,то готов в личке порешать. Гарантия качества и минимальной цены-100%.http://seahunter.ru/catalog/wet_suits/beuchat_marlin_prestige_wetsuit_7mm/
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Могу предложить новые бушатовские гидрики "Престиж",7 мм,большие размеры .Для своих форумских -13000.Если поменьше размеры,то готов в личке порешать. Гарантия качества и минимальной цены-100%.http://seahunter.ru/catalog/wet_suits/beuchat_marlin_prestige_wetsuit_7mm/
Буша Мундиаль Престиж или Буша Марлин Престиж?
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Я бы посоветовал взять Гидрокостюм JakBoeno Murana Brown 7 мм. Летом можно одеть куртку и шорты жарко не будет. Зато и весной и осенью не будешь подмерзать. У Жака мне реально понравился неопрен - мягкий теплый эластичный (сам стал недавно обладателем костюма этого производителя). Что ни говори а в наших широтах уже и в августе прохладно.
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Re: Выбор костюма

Дабы не плодить тем с одинаковым названием...
Нужно определиться лайкра или 1.5 миллиметра буша марлин престиж. Снорклинг-египет, по- тай, греция. Температура воды 25-29. Что посоветуете? Солнцезащитный крем не предлагать)) шкура нежная и белая горит в момент..
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Пятерка , по своему опыту,нужна отсилы на неделю-месяц в году. И брать можно при наличии свободных денег. Потому и не брал до сих пор. В зависимости от температуры летом. И от времени охоты (день-ночь). В прошлом году за все ночные летние охоты перегревом не страдал в семерке, кроме одной дневной охоты. В этом году , на прошлой неделе , ночью стало реально плохо после двух часового заплыва. Еле догреб обратно с передышками. Вливания за ворот помогали плохо. Но это после трехнедельного прогрева воды в жару.Т.е. , в это время за температурой воды надо следить. Вчера, после похолодания, отплавал вполне комфортно. Для жары есть дайверка пятерка , китайская, купленная в начале "карьеры ПО" за 150 бакинских . Зимой продавал. Теперь оставил для таких случаев. Весной-осенью мало кто в пятерке из знакомых плавает комфортно . По крайней мере , продолжительно. Чаще, по причине отсутствия семерки )))))))).
 

tyndra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Re: Выбор костюма

то есть лучше взять 7 и 9мм что осень зима лето?
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Я начал с 7ки, теперь плавая в 5ке, теперь думаю какой фирмы и модель 9ки взять. 7ка ни туда ни сюда, хотя если будешь перегреваться (у меня так было) костюм отогнешь и отсудишься маленько!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Выбор костюма

В 9-ке летом жарко.в 7-ке зимой холодно))))
5-ка не нужна в принципе.Если уж в какие-нибудь сафаги-хургады-то дайверка нужна,или шорты+майка.ИМХО.
Продал 5-ку,и как-то не скучаю.Когда вода выше +20-ти(Редко,но бывает),одеваю шорты-майку+дайверку китайскую с капюшоном.Когда ниже-7ку.
 
Сверху