• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Волки в Подмосковье, Клинский район

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
волков сейчас везде развелось, много лет их численность практически никак не регулируется, как это было раньше
охотились как то вместе с человеком, его работа - штатный охотник на волков в мираторге
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Ладно, смех-смехом, а вот в реальной жизни если не приведи бог случиться встретиться в лесу с волком-что делать? Я не охотник, ружья у меня нет, в лес на лыжах с мамой ходим в деревне регулярно. Глубоко в лес не забираемся, так 2-3км от жилья и то по опушке и чутка в лес катаемся. Обитаем во Владимирской области, недалеко от Александрова. Все бы ничего, но я уже много раз слышал со стороны леса вой. Хз кто там воет, но собак в той стороне быть не должно.
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Один волк не должен напасть, скорее всего уйдёт и даже не узнаете что волк был рядом, у него в генах страх запаха человека и жилья. Страшнее зимой стая оголодавших волков, стая может напасть, в стае порог страха снижается и растёт агрессивность. Вот поэтому зимой волков и офлаживают, когда они голодные и сбившиеся в стаю начинают резать кабанов и лосей, могут приходить в деревню резать скот и собак, могут и на человека напасть. А чтобы не напали, катайтесь только в светлое время и не далеко от деревни, волк ночной хищник.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Не за себя переживаю-за маму, она едет за 50-150м сзади меня. Конечно катаем только днем, в "людных" местах леса-где лыжня накатанна. А волки резких, сильных звуков боятся? Пришла мысль-с собой большие петарды возить, только как эти петарды поведут себя, если упадут заженными в глубокий снег-тоже нифига не понятно, да и намокнуть в кармане от пота могут.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Электрошокер,собаки очень боятся, волки не знаю)
Я быстрее на дерево сигану, от греха подальше, чем на волка с шокером пойду. Если речь о рукопашный схватке со зверем-мне проще от него лыжной палкой отбиваться, она длинная, металлическая, острая и их две.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Вы там совсем в московии охренели. Какие волки ? Угомонитесь.
Реально бояться нужно волков в овечьей шкуре. От них шокер может помочь, если те не стаей.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
шанс нападения волков днем конечно минимален, но я когда катался зимой по гонным лисам один раз был свидетелем как волки днем загоном гнали лося, причем не в самом глухом месте, между двух жилых деревень, что было бы с человеком у них на пути хз, я в машине был...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Дело было в эту субботу, рядом с Можайским вдхр. Засадили я значится свою Нивку в поле-сижу, грущу. Провалился в глубокую колею и лёг на брюхо. Сижу в машине, думаю-тут слева, вдалеке замечаю движение. Происходит это где то в 18-30,19-00, но ещё светло. Вижу, под, типа ЛЭП (но меньше и проще), по чистому пространству, идёт какой то зверь. Про себя думаю-лиса, но подходит он ближе - какая то здоровая лиса, да и окрас серый. Ба, да это волк. Шёл он все время не по прямой, а какими то зигзагами и походка была странная-как бы немного подпрыгивающая или гарцующая (как лошадь). Подошёл ко мне метров на 70-80, все время в мою сторону глядел. По аналогии с собаками-молодой, год или полтора зверю было. Потом он свернул в жидкую посадку и пошёл, наверное, кругом. После стемнело и я его потерял из виду. Вот так то. Это не был глюк или собака. Ну и фотки застрявшей Нивы и засады, откуда САМ выбрался (правда через 4 часа)
 

Вложения

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Коврик хороший. Много вообще волков?
Я окуел сколько.... вчера парни одного взяли, но поменьше, а в загоне всего было 5 шт. Деревня в 2 км максимум. Сегодня вышло 2 одного забрали. Вдвоём ели подняли. Кил 70 не меньше. Все болота исхожены, как на проспекте
 
Сверху