• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.

Администрация Абырвалг.НЕТ

Водолазный шлем Innovats RoRo

Freethinker

Новичок
26
Реакции
28
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые!
Не смог пройти мимо затронутой темы и некоего сарказма.
Перед Тетис Про снимаю шляпу только за то, что теперь всё, что появляется нового в водолазной снаряге на постсоветском пространстве прочно ассоциируется с Тетисом! Молодцы!!!
Однако, поспешу расстроить некоторых. Представленный на "шпионских" снимках шлем к Тетису не имеет ровно никакого отношения.
Шлем называется RoRo.

Я немного знаком с его разработчиками. Шлем на самом деле уникальный. На "шпионском" снимке первая модель, на моём пятая. Сейчас уже шесть. Уникальность в примененном запатентованном изобретении, позволившем облегчить шлем в 2,5 раза!
Шлем RoRo весит всего 5(!) кг, против 13,5 кг у КМ и ему подобных. И это не предел. Даже шлем Истлера, раскрывавшийся на две половинки, весил 8,5 кг.
Кстати КАМПО (Тетис) свой СВУ-5 тоже начинали как с раскрывающимся корпусом. Но, как говорится: Не шмогла! Узлы сложные. замки не наежные и т.д. Проще "изобретать" по китайской технологии...
"Нано технология с синей изолентой" в RoRo от того, что все эти шлемы пока собраны чуть ли не в гараже на коленке и из того, что, как говориться, "плохо лежало под рукой". В случае заводской серийной сборки вес можно еще уменьшить? Доведя до 2,5-3 кг. А при таком весе новый шлем реально имеет шансы стать "Убийцей КМ".
Все функции те же, что и у СЛ и больше. Балансировка идеальная. Кто нырял в КМ СЛ знает, что такое перевернуться, например, головой вниз. А в RoRo без разницы в каком ты положении. Он одинаково комфортен и вниз головой, и на спине и на животе, при этом, ничего нигде не течет и не давит.
Вот, в общем, такая попытка восстановить доброе имя...
Да, по поводу Георгиевских лент. "Сбруя" тоже самодельная. Из мягких грузоподъемных стропов. Если бы производители стропов красили их в оранжево-коричневую полоску, то думаю, и на костюме можно было написать: "Трофейный", а на лбу: "На Берлин!"
Кого новый шлем заинтересовал, более подробно здесь: www.innovats.kz

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Здравствуйте уважаемые!
Не смог пройти мимо затронутой темы и некоего сарказма.
Перед Тетис Про снимаю шляпу только за то, что теперь всё, что появляется нового в водолазной снаряге на постсоветском пространстве прочно ассоциируется с Тетисом! Молодцы!!!
Однако, поспешу расстроить некоторых. Представленный на "шпионских" снимках шлем к Тетису не имеет ровно никакого отношения.
Шлем называется RoRo.
Я немного знаком с его разработчиками. Шлем на самом деле уникальный. На "шпионском" снимке первая модель, на моём пятая. Сейчас уже шесть. Уникальность в примененном запатентованном изобретении, позволившем облегчить шлем в 2,5 раза!
Шлем RoRo весит всего 5(!) кг, против 13,5 кг у КМ и ему подобных. И это не предел. Даже шлем Истлера, раскрывавшийся на две половинки, весил 8,5 кг.
Кстати КАМПО (Тетис) свой СВУ-5 тоже начинали как с раскрывающимся корпусом. Но, как говорится: Не шмогла! Узлы сложные. замки не наежные и т.д. Проще "изобретать" по китайской технологии...
"Нано технология с синей изолентой" в RoRo от того, что все эти шлемы пока собраны чуть ли не в гараже на коленке и из того, что, как говориться, "плохо лежало под рукой". В случае заводской серийной сборки вес можно еще уменьшить? Доведя до 2,5-3 кг. А при таком весе новый шлем реально имеет шансы стать "Убийцей КМ".
Все функции те же, что и у СЛ и больше. Балансировка идеальная. Кто нырял в КМ СЛ знает, что такое перевернуться, например, головой вниз. А в RoRo без разницы в каком ты положении. Он одинаково комфортен и вниз головой, и на спине и на животе, при этом, ничего нигде не течет и не давит.
Вот, в общем, такая попытка восстановить доброе имя...
Да, по поводу Георгиевских лент. "Сбруя" тоже самодельная. Из мягких грузоподъемных стропов. Если бы производители стропов красили их в оранжево-коричневую полоску, то думаю, и на костюме можно было написать: "Трофейный", а на лбу: "На Берлин!"
Кого новый шлем заинтересовал, более подробно здесь: www.innovats.kz
Благодарю за толковые пояснения! Всё понятно. Так сказать "инициатива снизу". А что госструктуры? Интерес какой ни будь проявляют? Ведь малый вес шлема это большое преимущество! Это не пудовая гиря на голове! Припоминаю , как Шойгу глумился над конструкторами на одной из выставок за тяжёлое снаряжение для десантников! И что? Им не нужно? А для МЧС? Для них что , 10кг. не груз? Ну и так далее. У нас много говорят об инновациях , а тут вот она - внедряй!
Может быть местные буржуи заинтересовались, которые не знают "чего ещё хотеть" и куда с выгодой вложить потом и кровью нажитые денежки?
Не все идеи доживают до реализации, но в данной конструкции просматривается завершённость и , что то мне подсказывает- RoRo ждёт успех! Молодцы!
А что говорят авторы по поводу возможной цены?

Abirvalg

United States Department of State
Модератор
Реакции
445,585
Баллы
135
Угу.огружать лёгкий шлем чем?))

Abirvalg

Модератор
Реакции
445,585
Баллы
135
Буржуев это не заинтересует.есть КМ и смысл делать другое.лучше уже не сделать, тем более в РФ
Почему богатые фирмы в РФ сидят на км. А бедные и на откатах- на сву

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Угу.огружать лёгкий шлем чем?))
Не иначе , как этот вопрос навеян таки знанием закона Арихмеда ! Авторы RoRo (странное какое то название-не марксисткое) наверняка его не знают. Вот подстава. Наверно придётся им огружать шлем огрузами! И опять получится Кирби Моргон весом в пуд. Какая радость! Опять наши в дуроках.:bayan:

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Буржуев это не заинтересует.есть КМ и смысл делать другое.лучше уже не сделать, тем более в РФ
-В COMEXе работал, в КМ работал, в СВУ - не работал. А чем он хуже то? Ну передрали. А кто не передирает? Назови. Но ведь и своего чего то добавили. Как этому не порадоваться. Или наши должны делать всё эксклюзивное? Китайцы передирают бэнд-маски один к одному и все довольны. А лучше сделать можно завсегда. Сначала в бочке погружались. Потом в болтовке. Потом в шлемах типа КМ. Потом ...будет видно в чём. Но уж не в шлемах весом в пуд. Это точно.

Freethinker

Новичок
26
Реакции
28
Баллы
0
Ой! Нет пророка в своем отечестве!!!
Странно? Почему такое неверие в своих???
Ведь можем же и автомат Калашникова, и танки и ракеты, и в космос!...
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ? Причем, не в Америке.
В РФ внедрять новинку, согласен, сложно. Слишком тяжела бюрократическая машина. Когда СВУ впервые показали в 2005 г., КМ выпускал 37-ю модель. А когда бедный СВУ прошел все согласования, и был представлен как серийный, мерикосы уже 97-ю модель штамповали. Соотношение 1/6! А если с китайцами сравнивать, то все 1/600!
Тем не менее, большинство идей то наши! Другое дело,что с воплощением и коммерциализацией у нас пока слабовато. Либо продаем идеи за дешево, либо вовсе, разбазариваем...
Парни совершенно новую идею в изделие превратили, хоть и в опытный образец, но во вполне реальный и работоспособный. Доказали, что идея работает, и реально, лечше всех остальных. Надо в серию запускать, да деньжат не хватает.
Лучше, не учите жить, тем более, не брюзжите, а промогите материально!
Глядишь, не только среди летального вооружения, а еще и в подводной сфере вперед двинемся?
Мало того, у тех кто рискнет в подобный старт апп вложиться, есть все шансы венуть с торицей, причем, всерьез и налого. Думаю, это лучше, чем в КМ идею продать, или братья китайцы её стырят?

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ? Причем, не в Америке.
В РФ внедрять новинку, согласен, сложно. Слишком тяжела бюрократическая машина. Когда СВУ впервые показали в 2005 г., КМ выпускал 37-ю модель. А когда бедный СВУ прошел все согласования, и был представлен как серийный, мерикосы уже 97-ю модель штамповали. Соотношение 1/6! А если с китайцами сравнивать, то все 1/600!
Тем не менее, большинство идей то наши! Другое дело,что с воплощением и коммерциализацией у нас пока слабовато. Либо продаем идеи за дешево, либо вовсе, разбазариваем...
Парни совершенно новую идею в изделие превратили, хоть и в опытный образец, но во вполне реальный и работоспособный. Доказали, что идея работает, и реально, лечше всех остальных. Надо в серию запускать, да деньжат не хватает.
Лучше, не учите жить, тем более, не брюзжите, а промогите материально!
Глядишь, не только среди летального вооружения, а еще и в подводной сфере вперед двинемся?
Мало того, у тех кто рискнет в подобный старт апп вложиться, есть все шансы венуть с торицей, причем, всерьез и налого. Думаю, это лучше, чем в КМ идею продать, или братья китайцы её стырят?
Совершенно согласен! Художника обидеть может каждый ... . Вот те кто знает, что легче и лучше сделать нельзя те и не рыпаются. А эти ребята , видимо, этого не знали. По этому взяли и сделали!!! Я так понимаю, что это какой то новый вид снаряжения что ли? Шлемы тяжёлые а полнолицевые маски лёгкие но у них голова мокрая и куча недостатков. А тут и лёгкий и всё при нём. Что то промежуточное.
К стати 97 и 37 - две небольшие разницы. Топчутся на месте - то клапанок пошире поставят, то форму лёгочника поменяют. А я знаю некоторых водолазов которые предпочитают в 17 работать - он чуть чуть легче.
Интересно посмотреть этот RoRo в натуре, послушать отзывы, попробовать в работе. Если он такой лёгкий то в нём можно наверно и варить в сухой камере более или менее комфортно?

Freethinker

Новичок
26
Реакции
28
Баллы
0
Совершенно согласен! Художника обидеть может каждый ... . Вот те кто знает, что легче и лучше сделать нельзя те и не рыпаются. А эти ребята , видимо, этого не знали. По этому взяли и сделали!!! Я так понимаю, что это какой то новый вид снаряжения что ли? Шлемы тяжёлые а полнолицевые маски лёгкие но у них голова мокрая и куча недостатков. А тут и лёгкий и всё при нём. Что то промежуточное.
К стати 97 и 37 - две небольшие разницы. Топчутся на месте - то клапанок пошире поставят, то форму лёгочника поменяют. А я знаю некоторых водолазов которые предпочитают в 17 работать - он чуть чуть легче.
Интересно посмотреть этот RoRo в натуре, послушать отзывы, попробовать в работе. Если он такой лёгкий то в нём можно наверно и варить в сухой камере более или менее комфортно?
Насколько мне известно, ребята запатентовали свое изобретение, позволившее столь значительно облегчить шлем. При этом, в нем сохранились абсолютно все функциональные возможности КМ и ему подобных...
Сегодняшний пятый прототип RoRo весит 5,6 кг. Может весить и меньше. Голова сухая. В воде плавучесть нулевая.
Насчет варить в сухой камере сказать не могу, не варил. Но, вероятно можно? Есть же разница, 5 кг у тебя на голове, или 15?
Как посмотреть в натуре и т.п., тоже сказать не могу? Попробуйте через сайт связаться с разработчиками.

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Насколько мне известно, ребята запатентовали свое изобретение, позволившее столь значительно облегчить шлем. При этом, в нем сохранились абсолютно все функциональные возможности КМ и ему подобных...
Сегодняшний пятый прототип RoRo весит 5,6 кг. Может весить и меньше. Голова сухая. В воде плавучесть нулевая.
Насчет варить в сухой камере сказать не могу, не варил. Но, вероятно можно? Есть же разница, 5 кг у тебя на голове, или 15?
Как посмотреть в натуре и т.п., тоже сказать не могу? Попробуйте через сайт связаться с разработчиками.
Благодарю. Попробую связаться!

нови4ок

Новичок
37
Реакции
293
Баллы
0
Шлем называется RoRo.

www.innovats.kz
Это не шлем. Это обычная бэнд-маска с интегрированными капюшоном и каской.
Внизу, сбоку от челюсти, замечательно видно все особенности конструкции.
И в качестве второй ступени использовать пожарниковскую от АСВ шедеврально!

О чем дальше тут можно говорить?

Последнее редактирование:

Freethinker

Новичок
26
Реакции
28
Баллы
0
Это не шлем. Это обычная бэнд-маска с интегрированными капюшоном и каской.
Внизу, сбоку от челюсти, замечательно видно все особенности конструкции.
И в качестве второй ступени использовать пожарниковскую от АСВ шедеврально!

О чем дальше тут можно говорить?
Ха! А ничего, что в "обычной бэнд-маске с интегрированными капюшоном и каской" голова сухая???
Или Нови4ок в бэнд-маске ни разу не нырял?
А про вторую ступень сказано, что можно, при желании, воткнуть любую. В данном случае, это не главное. что было под рукой, то и воткнули.

Freethinker

Новичок
26
Реакции
28
Баллы
0
Тем более, если быть чуточку внимательнее, и не циклить на одной фотографии, то видно, что на предыдущих фотках, на "шпионской" и на той, которую я выложил на первой странице, виден совсем другой легочник. Комэксовский.
Повторюсь, в данном шлеме это не главное. Хоть от КМ вам могут поставить, хоть Джет Стрим от Посейдона.

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Ха! А ничего, что в "обычной бэнд-маске с интегрированными капюшоном и каской" голова сухая???
Или Нови4ок в бэнд-маске ни разу не нырял?
А про вторую ступень сказано, что можно, при желании, воткнуть любую. В данном случае, это не главное. что было под рукой, то и воткнули.
К стати, есть возможность герметично соединить с сухим костюмом!

Abirvalg

Модератор
Реакции
445,585
Баллы
135
Почему же такое стойкое неверие. что можно таки сделать шлем в три раза легче КМ?
Калашников оружие четвёртых стран мира, в космосе мы давно не первые и каждый год с позапрошлого отстаём на три года каждый год, российские водолазные книжки не котируются в мире
Может и можно что то сделать, в единичном экземпляре. Но материалы чьи, стекла, пластик и тд

Freethinker

Новичок
26
Реакции
28
Баллы
0
Какое-то пессимистичное уныние сквозит.
"Калашников оружие четвёртых стран мира", т.к. первым трем некамильфо калаши покупать. Это значит - расписаться в собственной несостоятельности. Да, есть недостатки у Калаша: дальность не самая, кучность так себе и т.д. Но, он самый популярный! А почему? Да потому что надежный. И соотношение цена/качество идеальное.
Книжки не котируются? Да. И это не потому, что они плохие, а у них там хорошие. Просто системы разные.
Не хочется политических дебатов на страницах этого сайта.
Дипломы советских ВУЗов не котировались. А почему? Да для того чтобы умные и ГРАМОТНЫЕ люди, бежавшие из развалившейся страны, где они в одночасье стали никому не нужны, работали подмастерьями принося доходы и лавры своим "победителям".
Одно хочу напомнить: Не место красит человека, а человек место!
Надо остановиться и подумать: А что я сам сделал для того, чтобы жизнь вокруг меня стала лучше? Я не имею в виду украсть у ближнего...
Не хочу никого обидеть, но, брюзжание у некоторых просто черта характера. И нет разницы для этих людей, в какой стране брюзжать. При смене места, эйфория проходит быстро, сменяясь разочарованием...
Не хочу заканчивать на минорной волне, скажу одно: есть у нас и стекло и пластик и все остальное тоже. Было бы только желание...

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Калашников оружие четвёртых стран мира, в космосе мы давно не первые и каждый год с позапрошлого отстаём на три года каждый год, российские водолазные книжки не котируются в мире
Может и можно что то сделать, в единичном экземпляре. Но материалы чьи, стекла, пластик и тд
И что теперь? Обоср..ся и не жить?
Калашников самый популярный значит лучший. Но есть и другие. Не худшие в своём классе.
Мерикосов кто возит на МКС? А кто посчитал кто впереди кто сзади?
Книжки - это бумага. К стати их книжки у нас тоже не признают. И что?
А законы природы для всех едины и санкциями и какими то понтами их не направишь в нужную сторону. Так что на этом поле мы в равных условиях.
По поводу стёкол, пластика и т. д.- только свистни и привезут и спасибо скажут. Да у нас этого добра и у самих навалом.

Но ближе к теме. Растолкуйте мне пожалуйста, чем плох СВУ? Ну не видел я его. Он что сделан из картона и силумина?

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Реакции
25,542
Баллы
135
....космосе мы давно не первые и каждый год с позапрошлого отстаём на три года каждый год.....
Перегибать не надо. Первые, как бы кому не хотелось.
Вся космическая программа пиндосов провалилась с треском не смотря на в 10 раз большее финансирование. Скрипят зубами, но обходят санкции эту область стороной. Американские ракеты летают на наших двигателях. Космонавты всего мира летают на наших ракетах и с наших космодромов. И каждый год отстают они, и ничего с этим не могут поделать.

Abirvalg

Модератор
Реакции
445,585
Баллы
135
Угу..и в области пакет и в области балета мы впереди планеты всей.. а теперь смотрим на себя и вокруг и попытаемся найти вещи мейд ин РФ.начинайте с того, с чего пишете тут))

шлемник

Заблокирован
69
Реакции
47
Баллы
18
Угу..и в области пакет и в области балета мы впереди планеты всей.. а теперь смотрим на себя и вокруг и попытаемся найти вещи мейд ин РФ.начинайте с того, с чего пишете тут))
Ну вот посмотрел я вокруг. И что? Всё наше , родное! Пища, одежда, жилище. Правда компьютер китайский , но там без наших мозгов тоже не обошлись!
Первые мы! Первые! Были бы вторые - нас бы уже не было. Сожрали бы. Страна с 1917 года под санкциями. И ничего. Живём.
А возвращаясь к теме RoRo хочу сказать, что тема интересная и перспективная. Как правило, любая новая идея проходит три стадии:
1. Все говорят, что это ерунда и этого не может быть.
2. Кое кто говорит, что в этом что то есть.
3. все говорят, что это элементарно. Мы же ведь знали что это классная штука!
Мне кажется сейчас происходит то же самое. Думаю, что если бы у этих ребят были деньги, как теперь говорят по не нашему, на стартап (не знаю солько для этого нужно) то мы могли бы сейчас обсуждать серийный образец. И эмоции были бы может другие.
Ещё про СВУ-5. Может скажет кто ни будь чего ни будь гадостного? Не знаю покупать или нет. Посоветуйте.

Сверху