• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водолазное многоборье «Глубина-2016»

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В дельфинарии Артбухты будут состязаться водолазы из России, Ирана и Венесуэлы

Сегодня, 2 августа, в Севастополе открылся международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016», который проводится впервые в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2016».

Церемония открытия конкурса прошла на водолазном полигоне филиала учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Военно-Морского Флота, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В соревнованиях кроме команд ВМФ, МЧС и ДОСААФ России принимают участие команды Военно-морских сил Ирана и Венесуэлы. В качестве наблюдателя присутствует представитель военного атташе при посольстве Индии в России.

Участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу и оказании первой медицинской помощи, а также поиску и подъёму затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке. Водолазы будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, состязаться в акватлоне – борьбе в ластах, а также примут участие в эстафете (плавание в ластах).

В первый день соревнований команды состязались в плавании в ластах в эстафете 4х200 метров. Первое место в этой дисциплине завоевали иранские моряки, второй финишировала команда ВМФ России, на третьем месте водолазы ВМС Венесуэлы.

Севастопольский этап соревнований пройдет со 2 по 9 августа на полигоне филиала учебного центра, а также в одном из бассейнов Севастопольского дельфинария в Артбухте.

Эту информацию ForPost подтвердил научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов, многие годы возглавлявший Аварийно-спасательную службу ЧФ, а затем коллектив океанариума ВМФ в Казачьей бухте (ныне он возрождается).

- Да, мы предоставляем на два дня, 8 и 9 августа, один из наших бассейнов, - сказал Александр Жбанов. - Рады оказать помощь в проведении столь престижных международных соревнований и видеть у себя не только российских, но и иранских, венесуэльских водолазов. У нас будут отрабатываться соревнования в акватлоне – борьбе в ластах. К сведению жителей и гостей города: в эти два дня представлений в Севастопольском дельфинарии в Артбухте не будет. Думаю, российским и иностранным водолазам будет приятно пообщаться с морскими котиками, черноморскими афалинами и белыми китами – белухами – обученными питомцами известного в городе и Крыму дельфинария.
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Рукопашная под водой: кадры схватки военных водолазов в Крыму

В рамках Армейских международных игр состоялся конкурс «Глубина», в ходе которого под водой в рукопашной схватке сошлись водолазы из разных стран.

Конкурсанты должны были преодолеть под водой полосу препятствий, после чего победить противника в рукопашной схватке.

Кроме того, конкурс включает в себя спасение водолаза, у которого отказало снаряжение, и оказание ему помощи, а также ремонт судна, получившего пробоину.

Победитель конкурса будет определен завтра. В данный момент с большим отрывом лидирует сборная России. Наши подводники быстрее всех спасли утопающего, преодолели полосу препятствий и выиграли по*дводные бои.

http://tvzvezda.ru/army2016/army2016news/content/201608081855-ddh0.htm
 
Сверху