• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

видео камера водонепроницаемая и противоударная!??????

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Вообщем народ может кто что пользует???

МЫсли плиз или советы нужна видео камера желатльно с оч хорощим видео приемом при съемке и метров так до 10 под водой держала и чтобы если падала куда не разбивалась!!!

А че есть такие в природе?


все что пока нарыл в инете вот это цена маленькая около 10 тр - 15тр
но под воду 1.5 метра и вроде плоховато снимает! ???? ( хотя я не сильно спец )


Компания Sanyo радует очередным релизом всепогодной видеокамеры. Защищенный экземпляр из линейки Xacti имеет индекс DMX-CA8 и наделен всем спектром влагозащитных свойств. Собственно, даже вынужденное купание под потоками дождя не способно вывести этот камкордер из строя: устройство абсолютно водонепроницаемо. Основные технические параметры по части видеосъемки таковы: разрешение в 8 мегапикселей, функция определения лиц в кадре Face Chaser, которая может использоваться как в фотосъемке, так и в процессе видеозаписи (аппарат способен распознать до 6 лиц в кадре), и 5-кратный оптический зум.


Камкордер использует видеокомпрессию MPEG-4 AVC/H.264, ведет съемку со скоростью до 60 кадров в секунду, наделен цифровой стабилизацией изображения и поддерживает использование флеш-карт памяти формата SDHC максимальным объемом до 32 Гб. Габариты устройства составляют 70,4 x 111,4 x 40,5 мм, а вес - 258 граммов. Ожидается, что камера появится в продаже в Японии уже в середине мая, а вот её предварительная стоимость пока неизвестна.
Цена:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Компактная и водонепроницаемая цифровая видеокамера SANYO Xacti

22.04.2008 [14:16], Игорь Кузьмин
SANYO Electric анонсировала компактную цифровую видеокамеру Xacti DMX-CA8 для людей, ведущих активный образ жизни. Новая камера не только водонепроницаема и компактна, но также оснащена возможностью съемки фотографий с разрешением 8 Мп и функцией «определения лица» (Face Chaser) в режимах фото- и видеосъемки. Данная функция так настраивает параметры съемки, что лица людей не будут переосвещены или затенены.


Основным предназначением новой камеры является съемка фото и видео в сложных для цифровой техники условиях – при снеге, под дождем, на воде и под водой. Для съемки под водой существует специальный режим, позволяющий вести съемку, не искажая цвета и освещенность.


Особенности новой камеры:
разрешение 8 Мп;
оптическое увеличение – 5х;
формат записи видео - MPEG-4 AVC/H.264;
определение до шести лиц в функции Face Chaser;
цифровой стабилизатор изображения для съемки в движении;
редактирование видеороликов с помощью меню камеры;
оптимизация работы с Adobe Premiere Elements 4.0;
нетонущий ремень;
голосовое оповещение о состоянии батарей ;
поддержка PictBridge;
съемка на глубине полтора метра в течение часа.
Данная модель является логичным продолжением линии фото-видеокамер Xacti для активного образа жизни и спорта, начатой в прошлом году моделью DMX-CA65. Начало продаж Xacti DMX-CA8 в Японии намечено на середину мая 2008 года.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113

ВОЗМОЖНОСТИ
ОСОБЕННОСТИ
ПРЕИМУЩЕСТВА
0,6-сек «Быстрый старт»
Ни одной упущенной возможности для съемки!

Режим «Быстрый старт»* позволяет видеокамерам HDC-SD9 и HDC-HS9 приступить к съемке всего через 0,6 сек после того, как вы откроете ЖК-экран. Благодаря такой оперативности вы не упустите важный момент для начала съемки, как бы внезапно он ни возник. * Этот режим можно выбрать в меню.

Мировое Время (World Timer)
Простая установка местного времени – дома и в пути.

В видеокамерах SD9 и HS9 установка местного времени стала чрезвычайно простой – достаточно лишь выбрать нужный город на карте, отображаемой на ЖК-экране. Функция «Мировое время» позволяет настроить индикацию времени для двух городов – места вашего проживания и места назначения. После этого вам не придется вычислять местное время, оказавшись в другом часовом поясе. Вернувшись домой, вы легко сможете восстановить исходную установку одним нажатием кнопки.

ТЕХНИЧЕСКАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
Высокое качество изображения
Носитель записи
SDHC/SD карты памяти
Формат записи
MPEG2
Процессор изображения
Pure Colour Engine
Процессор MPEG2
Есть
Оптический трансфокатор
10х
5.1-кан. система окружающего звуки и функция Zoom
нет
Запись фотоизображения
VGA
Удобство и универсальность
Водонепроницаемость
1.5 м
Ударопрочность
1.2 м
Пылезащищенность
Есть
Монитор
2.7" широкоформатный
Функция Power LCD
Есть (Extra)
Функция World Timer
Есть
One-Touch Navigation
Есть
Цветная ночная съемка
Есть
Режим "Нежная кожа"
Есть
Быстрый старт
0.6 сек
Сетевые возможности
"Копирование на DVD одним касанием (USB Host)
Есть
Интерфейс USB2.0
Высокоскоростной режим
Совместимость с картой памяти SDHC/SD
Есть
PictBridge
Есть
Аналоговый выход
Есть
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
нашел панас который в последнем посте парень продает за 9тр сижу думаю! народ нид хелп ваше мнение
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в прошлом году задумывался над тем же и раздумывал над приобретением одного из этих двух девайсов. Остановило невысокое разрешение и все-таки смешная глубина - детская игрушка...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
обрати внимание на видео Kampox-а, тебе необходимо большее разрешение или большие возможности самого видео, типа лучшей оптики?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
мне кажеться он ныряет с фотоаппаратом..... мне бы камеру дабы я работаю с видео на пинакле студио...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я про его фотоаппарат и говорил. дешево и сердито, а пинэклом так же и то видео сможешь обрабатывать, без разницы. А качество видео... практически идентично - 720х576(черезстрочных) против 640х480, ну а пылеводо защиту и сравнивать не стоит, у того фото она просто на высоте, по сравнению с этими видео...
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Я использую Sanyo Xacty HD1000. Правда она не подводная, но пасу на ebay бокс под нее. Снимает здорово, но качественно будет лишь при ручных установках, авто - чудит, добавляет синевы.

В качестве подводной камеры использую Liquid Camera Masc 5Mpx.
Снимает хорошо только при дневном освещении, ночью шумит безбожно. звук не пишет.
 

kiruha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Успешно пользовался фотиком Олимпус мью-1030 как камерой. Глубина до 10 метров, качество видео меня устраивало, однако после года эксплуатации затекла таки вода! (Из законов Мерфи: Все абсолютно герметичное что-нибудь да пропускает!) Я к чему: из характеристик - держит до 10 метров глубины. В египте при прохождении отметки 8,5 метра пишет "Внимание! Опасная глубина!" Дома не нырял с ним более 4-5 метров. И он таки залился водой! Думаю купить его же опять но вместе с боксом (типа двойная защита!!!) Забудьте про камеры которые тянут1,5-2 метра в течении 0,5-1 часа. Они протекут не через 3 раза, так через 10.
Не знаю нормально ли это, но при видимости метра 2 он снимает так, как будто прозрак метр, но к рыбе поближе подносишь и все ок!
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
всем привет...
мне жена мозг выносит:
видеокамера ей нужна...не подводная конечно...
с жёстким диском, чтоб снимала в условиях помещений нормально, звук чтоб нормальный, система стабилизации там...
необязательно из новых моделей...

пост этот я потру
ответы желательно в личку
спасибо откликнувшимся
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
ph1136_09543.jpgНоситель данных
Flash
Запись на карты памяти
SD
SDHC



Матрица

Тип матрицы
CMOS
Кол-во эффективных пикселей (млн.)
1.1
Физический размер
1/6 "


Формат записи

Фото
JPEG
Видео
Mpeg4 AVC/H.264


Общие характеристики


ЖК Экран
TFT 2.5", 150 000
Стабилизатор изображения
Электронная
Максимальный размер фотографии
1600 x 1200
Минимальная освещенность (люкс)
11 Люкс и 3 Люкса (лампа, 1/15).
Интерфейсы
USB 2.0, аудио, видео


Язык
Поддержка русского языка
Есть
Др. языки
Есть


Питание

Аккумулятор и зарядное устройство
Собственные
Модель аккумулятора
DB-L50
Емкость аккумулятора (мАч)
1900
Сетевой адаптер
VAR-G10

Возможность погружения камеры на глубину до 3 метров.



Комплект поставки
Цифровая видеокамера Sanyo Xacti VPC-WH1
Инструкция
Диск с ПО
Сетевой кабель
Аккумулятор DB-L50
Адаптер VAR-G10
USB кабель
Ремешок
Кабель AV
 
Последнее редактирование:

winni-pyx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
0
я бы посоветовал смотреть в сторону GoPro За бугром она стоит десятку, у нас в магазинах 17 000руб. Качество съемки на Ютубе можно глянуть, примеров полно.
Сегодня смотрел по Первому шоу "Жестокие игры", так там все участники с этими камерами бегают.
 
Сверху