• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вектор С 125 VS ASSO130 / охота пущу неволи

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
всем спасибо, кто откликнулся в ЛС.

поиски прозрака вблизи Питера ничего не дали, метнулись на Донцо.



охота, как известно, пуще неволи - 10500 по ситуации...


холодно, ветер, прозрак с взвесью до 4м.






пока я жарил сосиськи и поддерживал огонь, Андрей стрелял по заготовленным мишеням по очереди:
-Ассо 130 (не Марес), закачка 18 кг, заряженное почти нейтральная плавучесть, но штатный 8мм гарпун оказался пластилиновым

-Вектор С 125, закачка 24кг, смещение 52см до центра рукояти, ресивер 30мм, штатный гарпун 7мм играл как чОрт но не согнулся, и, главное, по тонким осчусченийям подброса не было ????






итого:


самое трудное с таким типоразмером пнэуматофф - это нереальные проблемы с заряжанием. нужны обязательно 8мм каленые гарпуны, ибо даже небольшой перекос (неизбежен) ведет к изгибу (даже при небольшой закачке) и последующих проблемах с гарпуном и унутренной поверхностью ствола.


лестничная, ступенчатая зарядка, или приблуда Андрийя на ноге координально проблему нэ рэшае.



удивило отсутствие подброса на Векторе - будем сурьезно этим занимаццо.


да, вопрос к тов.Силкину - можно таки сверлить рукоятку для привязки линя к буйку или нет??





дальнейшие експерименты будем проводить на атлантическом побережье Больших Антильских в марте-мае следующего году.

в ноябре на Кубу Вектор брать не получается - долбаный Ерафлот не хочет брать мили от ЭрФранс за второй багаж, а мне еще и новую доску для серфинга надо...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Ну хз..клапан сравнивать.. И италокитай..и расположение рукоятки..
моё мнение.. Разные вещи..
Тогда может шпеленгас лучше в сравнение было бы..
:pardon::drinks:
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
Ну хз..клапан сравнивать.. И италокитай..и расположение рукоятки..
моё мнение.. Разные вещи..
Тогда может шпеленгас лучше в сравнение было бы..
:pardon::drinks:

ой, я вас умоляю, не надо занудствовать ))

сколько лично у вас пневматов в типоразмере 125-130 см, а сколько арбалетов 135-150 см, а сколько роллеров...

и что про них можете сказать???



вопрос стоял - насколько отличается длииииинущеее ружжо со стандартным задним приводом от аааааааааграменного клапанника с окуууууенным смещением.



и...???



на все мои попытки получить вразумительный ответ по смещению от самых аффтаритетных бабуиноф с серебрянными спинами на этом и других ПО сцайтах сводился к адназначнаму атвету - "сцуко, а ХЗ его..."


я жеж не просто так и сдуру решил строить такой дикий конструксьен, к этому были сурьезные основания



заказал, оплатил, через почти 3 месяца получил, лежит, постреляли...


пока не ясно, но проводка получилась быстрая и легкая, подброс в пределах нормы и даже выше.


на душе чуть спокойнее,

но основные испытания упереди, типо:



"Филипп Филиппович: - А как это по-настоящему, позвольте осведомиться

Шариков: - Желаю чтобы все!

Борменталь: - И вам того же.

Филипп Филиппович: - Стаж!"


ну и т.д. )))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
вопрос стоял - насколько отличается длииииинущеее ружжо со стандартным задним приводом от аааааааааграменного клапанника с окуууууенным смещением.

и...???
Ну дык.если в первом сообщение это прозвучало)занудство бы небыло):drinks:
Зы.а длинных ружей я боюсь...у нас и рыбы то такой нет.и призрака чтоб с такими палками охотиться!
:smile:
Зыы.а тонкий речсивер.мне тоже более по душе.. Как то оно ловчее получается..
Но.вектор..в руку не лёг.с смещенной рукояткой..
Ну и 7мм.гарпун хорош.как по мне.в небольших габаритах ружей.
По ощущениям в 700ках .уже и 8ка гуляет...а длиннее уж..там вобще пади как шпага
:drinks:..нужен лом))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Пипец длинные стволы, но это морские небось, Сань это не твоя тема) Полтора метра, для нас супер прозрак морской)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Сам ты лом.)))
В длинном пневмате тонкий гарпун само то. Ибо такой закачки как на коротких нет.
А вот Аsso так не считает .как видим))и сырой 8мм гарпун тому пример))):smile::drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А вот Аsso так не считает .как видим))и сырой 8мм гарпун тому пример))):smile::drinks:
Тоже мне анжинер нашелся.
В Астрахани с 900 ныряю, закачка около 18, може чуть меньше и этого хватает чтоб тамошних сазанчиков на вылет, метров с четырех :wink: и гарпун 7мм.
 
Сверху