• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вегетарианские отчеты)))))))

К

Куба1

Гость
Вегетарианец - криворукий охотник (словарь подводного народа):smile:

Собрался и рванул.
Река. За пару минут разбил лагерь, зажег костер. Вечерело, до нырялки еще с час.

[MEDIA] http://youtu.be/IhHK3m6DXf0[/MEDIA]
Комарья немерянно, однако если ветерок, то его просто сдувало.
Выпь не умолкала. А на километры не души, нет этих музык да пьяных криков-воплей.
Ночью окромя мелкого берша на глаза мне нечего не попалось. Ночной чай, и байки.
С утра обязательный осмотр блохоносца,))) блох не обнаружено, зато клеща шт 20 наковырял.

Спрей не спасал. Ибо только побрызгаешь, этот разгильдяй сразу в воду купаться убегал. :smile:


Прикол в том что сеть берет только в одном месте, верней линии. Шаг в строну и все, абонент не абонент)))) на фото тропа протоптанная при вечернем разговоре .

Утром спас животинку от злобного Фильки:smile:.

Местный вертолет обсушила крылья, и в путь. Собрав лагерь переехали в другое место и мы. Нырял, но по рыбе голяк.
 
A

alfy1

Гость
Сергей, давай еще больше отчетов и фоток! :)
 
С

санька1

Гость
ага )) природу там )ну места может какие кошерные засветишь) бреков ,кто сетки ставит,крупным планом )что бы героев знать в лицо..)
а так то ..отчеты хорошо все ,, только трофеями не похвастать .одни голавли блин в реке ,,)
пы.сы. ))Аленка.. ты тож давай отчеты ))а то чет притихла;)
 
К

Куба1

Гость
Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал уже давно.

12 стульев
Илья Ильф, Евгений Петров

Прохожу под завальчиком, свечу фонариком по сторонам, не большей лабиринт, и тут соминое брюхо, в мелкое пятнышко, переливается, лоснится. Целюсь, выстрел, и на выход, катушка отдает линь, все нормально, пытаюсь угадать вес добычи, ну думаю не маленький, кг за 15 точно. Поверхность. Тяну за линь, глухо, не рывков не потяжек. , Что за епт, попал ведь точно, да и расстояние от ружья было см40, реально ведь должно быть на вылет.
блин, наверное замотался сом об ветви ,, делать нех, придется еще раз туда лезть. Привязав линь к ветке, оставляю ружье на крыше, продышался, и туда. Линь, линь, ветви, линь, карабан, полиэтиленовый пакет, линь дальше уходит в глубь завала, в переплетение веток толщиной с палец . , еперный тятр, а сом где? Я обратно, и тут до меня доходить, а соминое брюхо это тот гребаный пакет, его течением просто надуло, и вот он за сома и скосил . Следующие сорок минут были убиты на выковыривания гарпуна, пол крыши разобрал пока достал.
 
A

alfy1

Гость
Сколько я листьев перестреляла под крышами.... а они в мутняке так похожи на пятнистый бок ))))))
Серега, прикольно описал, как будто сама там побывала )))
 
К

Куба1

Гость
))))
Знаешь Аленк, а я и не расстроился. Не, тогда конечно не шуток было. А теперь все воспринимается прикольно, не каждому дано такой пакет увидеть. И что прикольно, вот знаю что пакет был, а в памяти в момент выстрела перед глазами всеравно соминое брюхо)))))
Те рыбы что берутся забываются быстро, а те что уходят, тех помнят. По крайней мере у меня так. Я до сих пор хвостяру сазанью помню. Торчала с травы. я только еще начинал. Сколько лет прошло, а вспоминается - хвостище, хлопок и муть кругом.
 
К

Куба1

Гость
Крайняя нырялка была недолгой. После третьего нырка в коряжник обнаружил что нож утерян. Вероятно вырвало с ножен на втором нырке, когда продирался сквозь завал.
Вспомнилась веревочная петля, как будто специально установлена в глубине крыши, как силки. Немного пробило на дрож.
 
B

baydek1

Гость
драматичные переживания! А мне фоксик понравился
 
К

Куба1

Гость
Играл, но недошел ход))
Нда...
Все началось так : нашел рыбу... Ввиду присутствия рядом конкурентов пришлось обойтись скромненьким уловом...
В воскресенье значит отдыхаем, банька.. Сижу в баньке и думаю - нужно ехать на место, переночую и с утра за работу.. А парок, а красота, ... да блин ну ее эту рыбалку, лень победила.... И тут ночью дождь, да проливной. С утра - льет.... , пля трынцет... девяткой не доеду.. Ведровер нужно выгонять. Пля, опять лень победила.. лень все перекладывать.. А, куй с ним, доеду.. Резина на девятке - сказка. Погнал. В деревню в летаю, до места девять км.. По деревне, тут бац на грунтовку - емае каша, все раскисло.. я заднюю... в перед.. назад.. в перед, развернулся и на асфальт обратно. В низ там дальше спустится получится, да и до места думаю доеду - обратно как? Впереди пара ям, и ежели домой все на подъем. Ладно, не мытьем так катанием. Карта, нафинатор. Ага! Есть еще дорога рядом, я туда, остановился, глянул. Нахрен нужно.. Дальше карту. Так, мост, дорога, ага, есть, идет, до места км 20, погнали.. Прилетаю - нет дороги, а дождь льет. Ну если тут нет - рядом то должна быть. Есть, нормально, песочек Быстрей! Сазаны ждать долго не будут..Вперед! .... Ага, щаззз, дорога резко заканчивается болотом Я заднюю, дождь льет, в зеркала не видно, руль в право..
сижу
Пля... Тут пошла нещадная самокритика, и пущена в ход быстроходная лопата, откопал, в перед. тоесть назад, там, в начале еще дорога была, еду, песчаник, мусарка, в низ, трындец - дорога кончилась, (все это под дождем) Песок.. Бля ведь ПЕСОК! Хреня нас так просто не возьмешь, выскакиваю с машины - спускаю передние колеса. Гоп, поехали, поехали.. ес ес, гуд гуд, вылез. Но сазаны то ждать не будут.. Нужно с другой стороны пробовать, по карте правда пехем с пол км до места придется, ну дык этож ерунда. Погнал, на заправку, колеса подкачать, залетаю. Дед какой то на оде.. С подкачкой вокруг машины ходит.. Крутит, вертит.
- Дед! Да нормально у тебя с колесами, видно же
- ты я смотрю спешишь?
- безумно..
- ну качай...
Накачал, в перед! Через другой мост, деревня, деревня, дорога, и нечего вроде, нормалек.. В перед, по ходу прикидываю до места шесть км, пять, четыре. Лес, нормально, ехать можно, и тут дождь да трава сделали свое мокрое дело. Чирк! Скинуло, сижу, на днище.. И вот тут началось... Лопата - копать, домкрат- домкратить, Лопата - копать, домкрат- домкратить, :trai ning1: и всего это много, все бы ничего, но вот домкрат сломался, оставалось с полметра.. все... приехал.. Ну и телефон- сигнала ноль, я по полю - ноль, к лесу - ноль. Во думаю - еще веселей. Топор, вырубил палочку, изолентай телефон примотал по выше поднял,и через блютуз звонок другу, нива, вытащили, домой ..
Наверное дед хад сглазил..
ну ничего, сегодня отдохну, завтра на нормальной машине поеду..
 
К

Куба1

Гость
В одну осенью ночь нырял до рассвета. Вылез, по рыбе не густо было, пока то да се, куртку скидываю, из штанов вылазить слышу всплески. Смотрю косуля по меляку чешет, к кустам и через реку, я за куртку, не налазит, а хер с ей, хватаю ружье, ласты и к воде, прыг, пока ласты нацепил, ружье заряжать бля маску забыл, заряжалки нет, а думаю куй с ним ружьем, так поймаю , на ласты, пытаюсь выйти на глисер )))), штаны водой сносит, жопа голая, свежо сука вода меньше 15 гр. ))))) пока штаны обрано одел "добыча" добралась до берега, прыг прыг и съипалась, бля, я пытаюсь против течения к выходу, не реально штаны сука слетают))))))) . Так и пришлось еще метров двести сплавом, замерз аки цуцик. Но охота хорошая была ))))))
 
К

Куба1

Гость
Как-то у Раиля пересекался с Воронежскими, ну и рожи.Сами нажрались, да всю мою команду споили. У нас завтра крайний день нырялки, а эти лыка не вяжут.
Короче, с утра собираемся нырять. позавтракали, Раиль со знанием дела моим бойцам по 100 для опохмелу. И в катер давай стаскивать что нужно. Я значит на приеме в катере, злой до невозможности. Тут и воронежские подтянулись с понтом помочь. Но на сам деле поржать... Санек с моей команды пакет в катер тянет. Нормальный такой, три пузыря там, два литра пива, ну кули, мыж нырять:wink: за тыщу верст приехали. Думаю - ладно, гад :diablo:
- Сань! Ты бухло взял, а закусь?
Санька репу почесал - точно, нужно взять. и он возвращается к палатке. Я тем временем один пузырь в куст скинул. Тут Санек тащит тушенку и пытается в лодку залезать. Я ему - стой, ну три пузыря ведь много. Упьетесь.
Санек опять репу почесал - точно, давай один отнесу, но два оставим.
Ага, щаз.
Я ему пузырь передал, он его на место оттащил.
- Сань, бля, тут уже опохмелились, одного пузыря хватить, ну вы че пить сюда приехали?.
Санек снова репу почесал - точно, ну давай хоть один оставим.
и оттаскивает на место еще один пузырь.
Приехали на место (протока сазанья) , я нырять ушел, парни дальше поехали (они меня спецом первым скинули, Ну шоб мозги не еп. Наивные.:lol:) Я нырять, нормально, даже стрельнул что-то. Парни в предвкушении продолжения банкета свалили по дальше. Короче, там сначала весь катер перерыли:lol:, потом еще раз:lol:. После второго поиска настроение у них пропало. Так Санек и проседел грустный весь день в катере.
Пс
Саша, это не тот гусь, это другой.)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху