• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вегетарианские отчеты, она же "грибная охота -отсосиновики"

Alexdr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
97
Баллы
18
Весь нынешний сезон тухляк полный. Вчера-сегодня, ночь, Чебоксарское море - зеленка, муть, малька нет, рыбы нет, мелкий окунь весь по карягам (прячется да же в ил), раков нет, в траве подлещик штучно, залетные нетоварные судачки и такие же щучки штучно, наносомики и плотва. Опять встретили дохлого карася кг. на 3. Спинингисты хлещут воду - ни кто ни чего не продемонстрировал, хотя говорят, что эхолот на 10,5 м показывает рыбу (возможно судак), но он не берет. Короче не стрелял я и сегодня... Какой-то жесткий депресняк накатывает от увиденного (не первый раз в этом сезоне). Мягкие водоросли типа урути куда-то пропали (второй сезон причем), торчат стволы камыша-рогоза, да что-то типа кувшинок, все в иле. Постоянно встречаются клубы нитевидных водорослей, а от 3 м в корягах вообще такое ощущение, что ядерная война была, коряги только и все... Устал, надо что-то менять, может регион проживания?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Отчет за вчера (чет давненько ничего не писала... :scratch_one-s_head:).
Жарища, мутняк. Хотела проведать пару мест, но разведка донесла, что в том районе уже чешут реку несколько экипажей .... :diablo:
В результате уехали на другое местечко. С берега - мутняк ппц.... под водой не лучше. На вытянутой руке уже пальцев не видно... Но! В этом месте на 5-6 могут быть гуляющие линзы относительно чистой прохладной воды. Вот туда и отправилась.
Пока шла до точки, спокойно разныриваясь, поблизости шнырял крупный жерех. Порычала на него в трубку (все равно ведь гада не увижу в таком мутняке :diablo:), и пошла на первый нырок. Опускаюсь на 5-6 и тут....... оргазм, блин!!!! прохладная водичка... :wacko: какой кайф после такой жарищи полежать у дна на струе прохладной водички....
Линзы так и не нашла, рыбу, соответственно, тоже. Но жабры прополоскала, жду видимости :spiteful:

 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
ну что ж открыл сезон, раньше никак не выходило, то дела домашние то служебные, но самое главное ветра никак не давали 9-17 метров каждый день, задолбали, на дворе уже две недели лета прошли а я сухой как лист.
Ну вот настал тихий денёк, снаряга с весны лежит в коридоре наготове, собрались с соседом, в ночь, выезд в 21.00 , так как в час ночи уже светает. Проверяю свой новый китайский фонарь, да простит меня медведь :blush:
и :shok: он не хочет включаться, батарейки заряжены на 100% но ему наплевать, и так и сяк - наплевать, беру запасные заряженные на процентов 70 вставляю - работают, но времени потеряно минут 40 от намеченного, вызываю соседа, и тот трагическим голосом мне сообщает что отдал сыну в отпуск свою трубку, и типа забыл про это, сука!!!! 2 недели ждем погоды - он не разу не вспомнил про трубку:diablo: да хранит его уголовный кодекс
Едем в гараж из закромов достаю резервную трубка, в общем выехали из города только в 23,00
Доезжаем до места, объясняю дислокацию, заход в заливе окруженном лабзой, обходи залив с разных сторон, встреча в в правом углу, и далее выход через узкий проход в лабзе на чистую воду - разошлись.
Жду в правом углу, жду..... жду..... :diablo::diablo::diablo::diablo:
на хер на этот уголовный кодекс, по хер в каком виде найду живым-утонувшим - застрелю нах
обхожу залив нахожу еще одну кишку к чистой воде, пузыри на воде указывают след, пошел. нахожу его на чистой воде, в искреннем недоумении чего он такого сделал. Попытался начать охотиться, прозрак от 0,5-1 метра, по рыбе фанерка(подлещик) да сомики, всё не то...
попробовал по-нырять, сюрприз :sorry: даже на 2-метрах резко заболели уши, в общем как-то всё не айс, проплавали до 3 ночи, сосед взял судака кило на 1,5 кг. Под конец икры постоянно сводило судорогой, сделал грустный вывод к сезону физически не готов :sorry:
как то так, уехал домой, теперь снова жду погоду, вчера северок при +7 все одели заново пуховики, сегодня с утра снег бодрит.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
и снова я :ROFL:
Вдруг кому интересно (teeth) В общем собрался понырять, в четверг не поехал, не только из-за перчаток, но всю последнюю неделю гуляли ветра (до 15 м/с) поэтому подозревал что на озерах меня ждал мутняк, поэтому*сомневался и отложил заплыв на пятницу, Итак помчался - на первом озере за каменным мысом, вода была просто хорошего, я бы даже сказал отличного красно-коричневого цвета, картину здорово украшало небольшое северное сияние над городом. Далее я помчался, на вторую точку. Небольшой карьер хороший на прозрак и добычу. Но там меня ждало не меньшее разочарование, вода цвета какао. Но отступать уже не стал, залез и водичка +3,5 градуса,*как то меня приободрила в поисках рыбы. Только судя по всему рыбе такие условия тоже были не совсем по вкусу, и было откровенно говоря пустовато. Шорохалась вездесущая плотва, иногда попадались припорошенные пылью, спящие окуни, в целом не густо, так что поныряв с часик развернулся к машине и переехал на другой карьер стараясь попасть на подветренную сторону, надеясь найти прозрак там, но не тут-то было, прозрак увеличился максимум сантиметров на 5(((, зато явно было больше рыбы и активней, плотва дружески била поддых и не менее приветливо, в маску, по-моему я даже слышал как они кричали - "Привет, чувак!!!" ну... я думаю что это было чувак?7 Пару раз выходил на щуку но настолько близко что она на форсаже срывалась с места. Пытался нырять глубже но это ничего не дало, чем ниже тем было мутнее и темнее. по бултыхавшись и здесь переехал на еще одно карасевое место давно хотел его проверить на как то всё ласты не доходили, а тут дошли))) Прозрак оказался просто чудесным для этой ночи — метр!!! Видимо из-за густой растительности его так не перебултыхало да и трава всегда работает механическим фильтром для мутной воды. Только вода была всего +2, это скажем так бодрило. Был карась от 5-рублёвой монеты до ладошечного размера, был и ротан, собака такая. По изучал водоем, да поехал домой. Гринпис может быть доволен, никто из животного мира не пострадал, а кто-то сегодня расстроился - на маленьком карьере влетел в сеть, чего-то психанул, вырвал, выбросил на берег и порезал ножом.
Как-то так...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Санька не пишет тут - значит все в порядке с рыбой у него...:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Санька не пишет тут - значит все в порядке с рыбой у него...:pardon:
))вчерась хорошо собрали ))))в гостях же))говорю..давай одним выстрелом 4ех зайцев убьем...))поехали по прудам мотанем.20-30км прокатиться всего ведь..типа там рыба есть все дела .(говорят)).2пруда прозрак 40-50см.с молоком.и воды тож не много.в двух воду скинули метра 3-4точно)))даже не сомневался))в отсосиновиках))
На один пруд приехали.покоя не давал пятак.спуск в воду. Боле мене там..походил по берегу..на дерево фонарём свечу .там бумага... И телефон рыбнадзора)))
Видимо может и стоит прозрак подождать... Хотя..наверное там быстрее лёд появится))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вот интересно - отсосиновики с икрой бывают??:scratch_one-s_head: а то аж сам удивился такому факту...:pardon:
Или это не отсосиновики вовсе...:scratch_one-s_head:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
В двух словах вчерашний заезд можно описать:в магазинах переучет!:mosking:
Прокатился по шести ямам 7-9 м.(две из них лещевые).Пусто как после взрыва:shok:даж мелочи нет.Вода,судя по компу поднялась на два метра.На свалах в ямы мелкие судачишки грамм по 600,родителей не видал:pardon:
На лещевых встретил одну стаю подлещика 200-400 грамм,пастухов не наблюдалось.За четыре часа езды и ныряний температура качнулась с +3℃ до -2℃
Нужен сплав или на озера,буду ждать новую "шубку" из Нижнего:pardon:
Всем здравия и трофейных охот.:drinks:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Серёг, температура воды какая была?
3.5-4℃
Прозрак космос от 1го до 2х.
Течка норм,видать прикрыли плотину.
За мной следом кто-то полез,в голыше,мож ему свезло больше:mosking:
Иди на сплав!:wink:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
3.5-4℃
Прозрак космос от 1го до 2х.
Течка норм,видать прикрыли плотину.
За мной следом кто-то полез,в голыше,мож ему свезло больше:mosking:
Иди на сплав!:wink:
сегодня, к сожалению, не могу, вот если завтра не замерзнет все нах, то да :drinks:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Скоро и 600 грамовых не будет, вы бы там неместных гоняли хорошенько, ихтиологов всяких, любителей сплавиться компанией так человек из 5-6.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Скоро и 600 грамовых не будет, вы бы там неместных гоняли хорошенько, ихтиологов всяких, любителей сплавиться компанией так человек из 5-6.
Туда где я лазил,они не суются:pardon:
Но вот погонять этих "Егоровцев"
действительно уже пора:diablo:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Скоро и 600 грамовых не будет, вы бы там неместных гоняли хорошенько, ихтиологов всяких, любителей сплавиться компанией так человек из 5-6.
эти любители в основном по верховьям шарятся, а там уже и так никуя нету :diablo: ну почти :blush:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В Калифорнии пляж покрылся "рыбой-пенисом"
"Рыба-пенис". Фото: bbc.com

Огромное количество пульсирующих морских червей класса эхиурид внезапно появились на пляже в Калифорнии (США).
Несмотря на их принадлежность к червям, этот вид по очевидным причинам называют "рыбой-пенисом", передает BBC.
Зачастую эти морские черви живут под слоем песка. Однако из-за ряда сильных штормов в районе пляжа Дрейкс-Бич беспозвоночные оказались на поверхности.
"В следующий раз, когда пойдете на пляж, просто представьте, что в нескольких сантиметрах под вами копошатся тысячи розовых сосисок", - говорится на странице Bay Nature в Instagram.
"Да, ко внешнему виду червя есть вопросы. Но нужно помнить, что у него идеальная форма для жизни под землей", - отметил биолог Иван Парр.
По данным ученых, эти черви существуют более 300 млн лет. Некоторые из них живут до 25 лет, что нехарактерно долго для беспозвоночных.
Родственники найденных в Калифорнии эхиурид обычно живут в Азии. В Корее они считаются деликатесом.


------------------------------
Вот это отсосиновики так отсосиновики:shok:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В Калифорнии пляж покрылся "рыбой-пенисом"
"Рыба-пенис". Фото: bbc.com


------------------------------
Вот это отсосиновики так отсосиновики:shok:
У нас таких много в лимане.Китайцы их жрут.Я не понял,что там жрать можно-пузырь с водой,типа презика
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
В Калифорнии пляж покрылся "рыбой-пенисом"
"Рыба-пенис". Фото: bbc.com

Огромное количество пульсирующих морских червей класса эхиурид внезапно появились на пляже в Калифорнии (США).
Несмотря на их принадлежность к червям, этот вид по очевидным причинам называют "рыбой-пенисом", передает BBC.
Зачастую эти морские черви живут под слоем песка. Однако из-за ряда сильных штормов в районе пляжа Дрейкс-Бич беспозвоночные оказались на поверхности.
"В следующий раз, когда пойдете на пляж, просто представьте, что в нескольких сантиметрах под вами копошатся тысячи розовых сосисок", - говорится на странице Bay Nature в Instagram.
"Да, ко внешнему виду червя есть вопросы. Но нужно помнить, что у него идеальная форма для жизни под землей", - отметил биолог Иван Парр.
По данным ученых, эти черви существуют более 300 млн лет. Некоторые из них живут до 25 лет, что нехарактерно долго для беспозвоночных.
Родственники найденных в Калифорнии эхиурид обычно живут в Азии. В Корее они считаются деликатесом.


------------------------------
Вот это отсосиновики так отсосиновики:shok:
теперь я понимаю выражение "х@ев тебе тачку" :mosking:
 
Сверху