• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России захотели развивать новый вид жилья — плавучие дома

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
О как..

_______
В правительстве России задумались над развитием нового вида жилья — хаусботов (houseboat), или плавучих домов. В 2018 году сообщалось о планах создать целые посёлки из таких домов в акватории канала имени Москвы.

9 февраля премьер-министр России Михаил Мишустин поручил представить в правительство предложения о возможности использования хаусботов на водных объектах.

Поручения будут исполнять главы Минприроды, Минстроя, МЧС, Росприроднадзора и Росреестра. Предложения должны быть готовы до 1 июня 2021 года.

В 2018 году предприятие «Канал имени Москвы» сообщало «РИА Новости», что в 2019–2020 годах в акватории канала появятся посёлки с самоходными домами на воде, а также риверхаусами — жилыми конструкциями на понтонах. Такие строения должны были появиться на Пестовском, Клязьминском и Химкинском водохранилищах.

Собеседник агентства уточнял, что риверхаусы тоже можно сделать плавучими за счёт установки на них двигателей. По его словам, такие дома считаются маломерными судами и регистрируются в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

В 2019 году в Москве спустили на воду хаусбот стоимостью 20 млн рублей. Его спроектировали российские и датские инженеры.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да как бы понтов и нет. 3 шка в мордоре, в хорошем районе для белых , от 20 лямов начинается только
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Хана Пестовскому-срать будут напрямую в воду. Там и так рыбы нет, теперь вообще не будет. Понастроили по берегам сиротские приютов, один коттеджище стоит с выходом на вдхр, так на его пляже боевая пушка имеется, обращена в сторону воды и забора. Если присмотреться, то её и на Яндекс картах видно. Это буржуйский домик как раз в Михалёво стоит.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
вряд ли в воду.
накопительный санузел на 4 чел очищать лишь раз в три недели.
 
Сверху