• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России отменен талон техосмотра автомобиля.

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств", сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Согласно документу, вводится новый участник правоотношений в сфере проведения технического осмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения технического осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.

Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения технического осмотра транспортным средством. Талон технического осмотра заменяется диагностической картой.

Постановление также утверждает ряд корректировок в действующих формах диагностических карт, в том числе для целей международного пользования.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=278746
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Автодилеры получили право на проведение техосмотра автомобилей.

Российские автодилеры получили право на проведение технического осмотра обслуживаемых ими автомобилей, сообщает сайт правительства.

Согласно документу, дилеры автомобилей конкретных марок смогут проводить осмотр технического состояния тех авто, которые регулярно проходят у них сервисное обслуживание. Кроме того, сам талон техосмотра уходит в прошлое и заменяется диагностической картой. Для этого в постановление был включен ряд положений, определяющих порядок учета, хранения, передачи и уничтожения документов о техосмотре.

Теперь при успешном прохождении техосмотра автовладелец получит на руки диагностическую карту, в которой напротив проверяемых параметров будет указано, что нареканий нет. Ее и надо будет предъявлять страховщику при покупке полиса ОСАГО. Подделывать диагностические карты бессмысленно. У каждого страховщика есть реестр операторов техосмотра. Кроме того, диагностическая карта существует не только на бумаге, но и в электронном виде. Страховщик всегда может проверить, проходила та или другая машина техосмотр.

В документе о техническом состоянии авто указывается идентификационный номер автомобиля, а не регистрационный. Поэтому при смене собственника карту просто можно передать новому владельцу и тому не придется заново проходить техосмотр или переоформлять карту на новые номера. Проходить техосмотр требуется до истечения действия диагностической карты.

Напомним, что выданные талоны техосмотра действуют до 1 августа 2015 года, а машины младше трех лет в процедуре осмотра не нуждаются.

Источник: http://www.rg.ru/2012/12/03/tehosmotr-anons.html
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Так я уже карту получил. всего делов было на 15 минут, если машина полностью исправна. Мой официал точного ответа не дал о такой возможности. Руководство будет решать.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
А по деньгам есть какая-то разница? Или они её за так дадут после планового обслуживания?
И вообще что чего стоит? Есть уже у кого-то опыт с этой самой диагностической картой? Кому, за что и сколько теперь платить.
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Получил диагностическую карту при оформлении страховки у того же агента. Не знаю на сколько это законно, но агент уверял что все будет хорошо. Они имеют право выписывать карту на любой легковой автомобиль.
Страховка+расширение до 300000+диагностическая карта обошлись в 2200руб., для Тойота 115л.с. раньше приходилось отдавать только за техосмотр 2500+квитанции.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
зашибись!у меня есть мазда кседос 99-го года(машинка выходного дня),и что мне теперь её в Рольф на обслугу ставить,чтобы ТО проходить?Или в Евросиб с нормочасом в 40 евро?
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
зашибись!у меня есть мазда кседос 99-го года(машинка выходного дня),и что мне теперь её в Рольф на обслугу ставить,чтобы ТО проходить?Или в Евросиб с нормочасом в 40 евро?
У владельцев тех авто, которые на гарантии, тоже не всё гладко будет складываться, как мне кажется: мне на каждом ТО пытаются навязать лишние работы. Весной, например, мне даже пытались впарить регулировку натяжения ремня генератора. Он был как "барабан". Мне как лоху пытались объяснить, что он скоро начнёт проскальзывать и свистеть. Я уже не один ремень регулировал.
Теперь разводок будет ещё больше. А ведь регулировка натяжения тысчи 1.5-2 стоит. А там всего 2 гайки.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
У владельцев тех авто, которые на гарантии, тоже не всё гладко будет складываться, как мне кажется: мне на каждом ТО пытаются навязать лишние работы. Весной, например, мне даже пытались впарить регулировку натяжения ремня генератора. Он был как "барабан". Мне как лоху пытались объяснить, что он скоро начнёт проскальзывать и свистеть. Я уже не один ремень регулировал.
Теперь разводок будет ещё больше. А ведь регулировка натяжения тысчи 1.5-2 стоит. А там всего 2 гайки.
не ведитесь на все это просто вежливо отказывайтесь, я когда у офицалов обслуживался такого наслушался и масло они мне не то лили и извинялись потом, вообщем если, что-то хотите не делать на машине заставить они вас не могут (ну в разумных пределах) все строго по регламенту и никаких чистои и натяжек того, что не надо:diablo:
 
Сверху