• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В поисках лучшего фонаря - 2019 год.

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
Добра Всем!
Благополучно охотился несколько лет с фонарем - Белые ночи - Хантер (1000 люмен). Запасным лежит UK-C4 eled (вроде около 400 люмен).
Но толи зрение подсело, толи Хантер послабее стал светить, решил обновиться.
По поискам, в магазинах, самыми мощными вижу Сарганы - Амба (3500 люмен) и Маргай (2700 люмен). Есть ли что лучше?
Братья, кто в теме, дайте совет, пожалуйста. В виде рейтинга, например, пятерка самых - самых фонарей на сегодня.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
Спасибо! Смотрю на АлиЭкспресс, цены красивые. Вот бы проверенную модель ещё посоветовали)
дальше - рулетка, но цена оправдывает....а по характеристикам - под себя подбирай цвет света и ширину луча
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
дальше - рулетка, но цена оправдывает....а по характеристикам - под себя подбирай цвет света и ширину луча
Цена оно то да.
Но как останешься без света, в темную осеннюю ночь, да еще в мало знакомом месте :shok: Как вспомню, бррр. С тех пор беру с собой два фонаря. А вот старый Феникс не разу за семь лет неотказал, он И сейчас без отказано, но конечно по свету китайцам уступает.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
Цена оно то да.
Но как останешься без света, в темную осеннюю ночь, да еще в мало знакомом месте :shok: Как вспомню, бррр. С тех пор беру с собой два фонаря. А вот старый Феникс не разу за семь лет неотказал, он И сейчас без отказано, но конечно по свету китайцам уступает.
тут не особо зависит от модели....такой косяк может с любым фонарем быть...у меня и по 4-ре фонаря за ночь отказывали
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
XHP 70.2 не плохой фонарь по стоимости и если есть возможность до ума его довести. Я отдавал его человеку который что то там подпаял что то подмазал какой то пастой тюнинг короче... Добавил третий аккум.. Но все равно он погаснет не предупреждая в самый не подходящий момент. Поэтому заказал zet 2 к с хнр-70.Товарищ взял -не нарадуется. Кстати у меня ХНР 70 2 штуки-один с теплым светом 3000. И в зависимости от условий охоты я их меняю белый на желтый свет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
тут не особо зависит от модели....такой косяк может с любым фонарем быть...у меня и по 4-ре фонаря за ночь отказывали
:pardon: но ведь вероятность того что дешевка откажет намного выше чем у качественного фонаря.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вряд ли можно составить рейтинг
это как смартфоны - каждый год новые)))
не поюзав - не понять
цена качество - д70
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=33093
но на сплавы всегда запасной беру - люмен лед - охотник слава отдал
нравится переделка от 13 кид - но дороговат
нравится переделка от ангри - но это надо переделывать
по надежности сложно сказать
понадежнее те - которые слабее))
но что будет через год два?)) появится что то новое и этот свет будет казаться искрой светлячка
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Спасибо! Смотрю на АлиЭкспресс, цены красивые. Вот бы проверенную модель ещё посоветовали)
Я прошёл длинный путь по китайцам, D170 хорош, но очень малое время свечения, мне очень понравились люстры Скай рей 7 диодов, а сейчас я приобрёл мастеровой Евгения Федорченко.



 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
вряд ли можно составить рейтинг
это как смартфоны - каждый год новые)))
не поюзав - не понять
цена качество - д70
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=33093
но на сплавы всегда запасной беру - люмен лед - охотник слава отдал
нравится переделка от 13 кид - но дороговат
нравится переделка от ангри - но это надо переделывать
по надежности сложно сказать
понадежнее те - которые слабее))
но что будет через год два?)) появится что то новое и этот свет будет казаться искрой светлячка
Я раньше спорил по поводу фонарей, а потом пришла в голову мысль, что не только вода и мнение у всех разное, но и восприятие самого света в плане глаз-мозг. Спорить перестал))) К примеру я ненавижу жёлтый свет, я как бы туплю с ним, а не могу быстро понимать, что за предметы передо мной, поэтому даже в мутняке у меня белый, просто уменьшаю мощность.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Когда-то с таким нырял и мне он казался офигенным и рыбу брал потому,что она его не боялась) Тут фиг определить, каждый свой будет хвалить, как с машинами.
 

Вложения

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
вблизи населенных пунктов на Кубе рыбы уже практически нет - прихожу на берег в к 7 утра, так уже 2-3 пары в воде и после них только коралловая мелочь...

пытаюсь соорудить себе максимально широкий угол из Веги 2, переписывался с местным специалистом, пропал

заказал на Али комплекты XHP 70.2 на 12 Вольт с целью снижения токов разряда на акуумах, только пришел 70 бээззз, сцуко, всяких .2

щаз поеду на Юнону варить акуумы (говорят нельзя паять??) - есть у кого опыт подобной самостоятельной сборки головы??

 
Сверху