• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Установка магистрального фильтра в систему охлаждения автомобиля. промывка системы охлаждения

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
давным давно надевали кусок капронового чулка на верхний патрубок радиатора жигуляторов. нив. и раз в день очищали.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Засрется быстро. Перед зимой на воде месяц поездить, и раз 6 воду сменить.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Как по мне - это "душевный ананизм".....))) Охлаждающую жидкость менять иногда и все нормуль будет.... Хотя я никогда этим не заморачивался, только если приходилось в дороге в случае утечки сильно разбавлять тосол водой.... тогда перед зимой заливал свежий... П.С. А капроновые чулки на патрубок натягивал на Мазовском движке после капиталки, что бы все гавно выловить из системы после ремонта...потом чулок снимал ....
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ну... если авто новый и обслуживался нормально
может и не надо. :rolleyes: а если бу и с хорошим пробегом - хз как ее обслуживали.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Не знаю, как теперь, а раньше судили по цвету тосола. Синий - значит есть 100% ингибиторов от коррозии.
Если стал зелёным, значит осталось 50% ингибиторов.
Обесцветился - значит ингибиторы кончились, и начнётся коррозия системы охлаждения. Пора менять на свежий.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
В этом году первый раз за 10 лет менял антифриз в Галакси , благо был повод - замена термостата. Не такой он и грязный слился. через неделю начали соплить шланги на соединениях. что то лишнее смыл... Пришлось опять столовую ложку восстановителя сальников бахнуть.
 
Сверху