• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

творчество Тритоши.дали дальние 2.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тритоша

Так тебе еще и близко ехать? - отлично
Ты слишком "обычно" подходишь к поставленным целям. К примеру, у меня "заказник" в 60км от Питера, где я регулярно могу брать в год 1-2 лосей. Как думаешь, почему там еще остался зверь? Потому, что пока не ляжет снег, люди туда не ходят, т.к. это просто невозможно, физически. Я туда хожу либо "по сезонам" т.е. в периоды, когда там еще как-то можно ходить по моим меркам, либо по глухозимью. Я еще ни разу не видел человека, добровольно согласившегося туда не просто пойти, но еще там и охотиться по зверю(а это обрезки, перехваты, верченья и прочее) Кроме меня в том районе есть только еще 1 человек, такой же звизданутый как я
Друг друга знаем, друг к другу гоняем зверя. Оба смеемся над другими
В этом месте, ты завернешь ласты(по зиме сиречь лыжи) уже км через 5.

Как я уже сказал, у меня есть страсная любовь к подарочным открыткам наподобие 100 лет бенжамину франклину. Она связана не с попыткой чего-то достичь, а банально - срубить бабла, тупо так, по-хозяйски. Как показывает практика, когда человек 100% уверен в своих словах, он с легкостью рискует своими деньгами. А вот когда он просто устраивает турбину между своим щелкальником и ушными раковинами, то деньги он никогда в ответ за свои слова не поставит. Понятно изъяснился?

\\\говорил про 3 см разброса со 100 метров \\\\
А вот теперь прошу тебя привести ЦИТАТУ. Данные приводились абсолютно другие. У меня к тебе тоже личного ничего нет, но ты - человек(причем как ты сказал, состоявшийся мужчина), которого и треплом-то назвать уже слишком вежливо. Это у нас в России нонче "мужики" такие пошли, "состоявшиеся".

Всегда думал, что МУЖИК(состоявший мужчина) это прежде всего - ХАРАКТЕР(крепкий, как нож воткнутый в горло жертвы). А нонче оказывается, что "мужик" это чмо мужеского полу, оное способно положить под себя бабу, оплодотворить её, купить машину и квартиру.

Мда, старомоден я, однако. Нонче, даже если девка с длинными ногами купила подружке квартиру+машину, облизала ей причинное место, заплатила врачам чтобы подружку покрыли амбулаторно, то она уже "состоявший мужик", вот оказывается как пол менять-то надо, как раз затраты схожи.

Hanter, NIKE:
Мямуары - это короткие рассказы, которые я уже выкладывал. Не то... а вот книжку... мужики вы сейчас доиграетесь
напишу же...

Шутки, шутками, а последние 2 месяца я задумываю коммерческий проект - издать, отрекламировать, распространить, продать и получить денег за собственную книгу. Само собой, книга о себе любимом, но не мямуары. Смесь приключений и фантастики закованная нашим временем, с печатями тайн моих предков(за стулья взялись? 2.5 тысячи лет назад мой род взял начало от клана вампиров, оные потом еще и правителями стали) ради того, чтобы внести в это общество достаточное количество идей вечных, чистых, разумных. Идей о природе, поведении людей, человеческих взаимотношениях.

Даже по моим предварительным оценкам, свои троичные "дозоры" лукьяненко будет пользовать разве что в туалете, т.к. в проекте у меня просто бомба
Только вот время, да и деньги надо в это вкладывать приличные.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Что значит "обычно"\\\ это значит обыденно, тупо и по обывательски. Твоё обывательское мнение проявляется в том, что тебе кажеться, цитирую: "тебе нужно какое-то самоутверждение". Т.е. для тебя это было бы "самоутверждением", а уменя ритм жизни такой.

\\\Хотя из гладкого ствола на 100 метрах в кружок 10 см - все равно, наверное, достойно Олимпийской медали\\\
Есть такая штука - баллистический ствол. Так вот, все оружейные системы чаще всего стараются приблизить к параметрам этого самого баллистического ствола. Я не даром очень точно указывал порох(и кстати пулю), и наличие статичного положения+оптика. Причем если ты внимательно почитаешь, там есть и обсчеты пули в баллистическом калькуляторе, и потверждающие эти расчеты испытания. Ничего сверхестественного в результатах нет, более того, они не настолько линейны, как результаты стрельбы из нарезного оружия.

\\\Вообще по неопытности считал, что из гладкого пулей стреляют не более 50-70 метров для надежного останавливающего эффекта и определенной точности. А дальше есть карабины.
Хотя читал как-то про пули Совестер (Не наврал надеюсь с названием) и взятых животных со 120 метров.
\\\\
Вот прежде чем говорить про "олимпийские достижения" и прочее - немного поохоться, это полезно для общего развития. В _моем_ типе охоты по зверю, выстрелу обычно мешает подлесок, в котором стрельба из нарезного оружия невозможна(пуля сбивается с курса мгновенно) + пропадает эффект "фокусировки по прицелу" из-за массы препятсвий между тобой и добычей. Оптика, обладающая меньшей глубиной резкости, в данном случае позволяет не только видеть силуэт, но и производить точный, прицельный выстрел по нужной части тела зверя.

\\\Если я тебе напомню фразу, что мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево, а не нож в горло засаживать - ты тоже будешь спорить? \\\
С этим утверждением спорить не буду(хотя тоже многое под вопросом). Но я тебе говорил о том, что есть понятия "состоявшийся мужчина", оным ты 100% не являешься. А что впоследствии, _состоявшись_ этот самый мужчина должен сделать, об этом разговора не было.

\\\\Проехали, потом протопали и рыбы не было. По-моему Хантер в той экспедиции был\\\\
ЦИТАТУ в студию. В том блудне никто никуда не топал, все сидели в теплом джипе. Ты ничего снова не "перепутал" ?

\\\Опять же блудень за утками полностью подтверждает эту мысль\\\
Тот факт что я не пытаюсь навертеть багажник мяса убив корову соседа по деревне? (Леха, не в обиду
) Да, мне это не интересно.

Мне интересно подплывшая в ноги утка, просыпаться около кабаньей тропы, интересно когда по соседнему берегу ручья мишуки ходят ночью на водопой. Знаешь почему интересно? - я понимаю лес, а ты, приезжая туда, в силу своей необразованности, едешь "за мясом".

Const:
Не, ну я не понял... у тебя тоже есть зачатки психопатии на все остатки головного мозга?
Поехали!!!

Кстати, а почему весна? Лыжи есть? Сейчас на мясо сезон....

\\\короче "хитиновый покров" летит в стороны как от хорошей снегоуборочной машины \\\
Ха... пассатижи!!! Проведя 2 сезона на том озере, где я только и питался раками(или че вы думаете, я до сих пор с баб не слазю?
) Раков уже зубами и когтями разделяваю в 2 раза быстрее, чем пассатижами
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
из нового..

1 Сейчас мало помнит, как было с наземной охотой в СССР и ЛО:
- Охоться где хочешь при наличии легального оружия и охот билета(кроме заповедников).

- Вступать надо в охот общества, платить взносы, охотиться на их территориях.

- Охотобществ стало много, взносы по 1000р с рыла(сейчас), территории у всех маленькие, но бумажек пишут много(путевки) за которыми надо ехать с будние дни с 11 до 17(как будто я сцуко не работаю) к черту на куличики. А без ентой бамажки ты нарушешь закон и являешься браконьером.

- Добавились "частные охот общества" к этим гондурасам можно приезжать либо отмаксав дофига (30 000 кабан например), обязательно охотиться с егерем за ручку, оплатить домики, девок и выпивку. Без этого тебе даже шлагбаум неоткроют.

- Практически убрали все "гос.угодья"(это где взносы 100р и охотиться без путевок моня было) кругом одни частные гондурасы, которые уже у обычных охот.обществ отбирают их земли, так как гос.земли все разобрали.

- 2\3 частников вообще к себе не пускают, ибо угодья рассматриваются как "чиста для знакомых пацанов".

К чему привело? А к тому, что параллельно с охотой обычной, добавились еще дополнительные трофеи(в порядке ценности): люмпен охраняющий, младший егерь прихвостень, главный хозяйский егерь, хозяйские дружки, сам хозяин + много интересной техники, оную можно надолго оставлять в лесу своими усилиями (навороченные джипы, квадрики, снегоходы, моторки)

Только на охоту теперь ходишь как на боевую операцию, отдых этой такой, отдых 21 века...


2 Растащило вас мужики... палаточки, обогреватели, усе на машине, як дети.

При переодевании даже термос не нужен, нах термос если мыло в штанах превратиться в лед пока намыливаешь куртку?

Единственно что реально комфорт дает - это коврик. Как вариант - спинка рюкзака. Еще как вариант - бревно, но и холоднее, и падать в снег со связанными нагами неприкольно


Самое противное это на ветру при -5 переодеваться под мокрым снегом. Если холоднее - рецепторы замерзают и нифига не холодно.


3.Думаешь я не подумал об этом? :о) А теперь представь себе картину маслом, прилично одетый молодой человек, в ЦЕНТРЕ Питера, лопаточкой(детской), грабит каких-нибудь дороукладывателей... :о)
Апосля того, как я объяснял наряду ментозавров, какого х... я забыл в жилом районе города, в луже 100х200м около универсама в гидрокостюме(груза я тогда свинцовые проверял :о)... гм, просто подумал, что я не один такой умный, кто шьетшил пояса и явно кто-то до меня уже песочек "взвешивал" :о)



"тритоша"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
из нового

Где зимой бобра искать... а че его искать? Капкан и вуаля. Нафигасе на него патроны тратить? Да шуметь еще. Как попался, если не утоп(я например не топлю их иногда) начинается радостный аттракцион: он тебя пытается цапнуть будучи привязанным на 2-3 метровом тросике, а ты его обубенить дрыном подлиннее по хребту
родео мля


Жрать их просто неинтересно, шкуры надо выделавать и железу в дело пускать. Если бьешь только ради мяса - фуфло ты, а не охотник.

"Сука, где снег?" (с) камеди. У меня вепрь охрененный живет в угодьях, уже середина февраля, а без снега его хрен возьмешь


PS.При слове "охота" жена жалобно ноет "а куды мясо девать??", отвечаю: "ты еще тушенку не крутила..."


PSS.Хризис, хризис, а мяса-то полная морозилка


тритоша.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
из нового

Ты бы видел эту "свинку". Персональная стационарная лежанка в корнях старой елки как салон Шнивы+капот. Копыто размером с нормального лося. Говно в 2 раза толще обычного. Распальцовка на следе чуть ли не перпендикулярная.

Причем его еще и хрен возьмешь, если не удасться подойти и сквозь ветки стукнуть через оптику метров с 200, то он уйдет без проблем, снега мало
а ветки густые, но благо с точностью до метра знаю, где он лежит.

А если смажу и только поцарапаю(если попаду, ему сразу кирдык, у меня 9.3х64, гы
) то он свалит в болото с камышом и непонятно кто на кого начнет там охотиться


PS.Я так уже ходил по затопленной пойме один раз, воды поколено между конями, видимость 5 метров, вместо камыша кустарник, а по тропе можно идти только раком, т.к. сверху ветки.
тритоша
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
из нового. о воспитании детей

Отдайте его мне, на воспитание. За пару месяцев вполне получить сносный диверсант и начинающий террорист
а уж если на полгодика
(да, рыбу тоже ловить научу
)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
о Вуоксе

Спиннинг, блесны... несколько растяжек и через месяцок-другой речку будут обходить стороной все
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
поимка

Я описывал тут давненько факт моей поимки. Желающие могут почитать. Сразу говорю: крови в рассказе нет
ибо Хантером было сказано: "не залупаться, я тут всех знаю", ну я собственно тихо себя и вел. Приехал Хантер, мне дали переодеться, потом с грустным майором в части(та самая в 12км) искали мне статью. Сошлись на том, что такой на меня нет, он для вида спросил ФИО и документы, я сказал что из документов только камуфле на голое тело
Он сказал "говори честно ФИО", "я сказал, типа честно"
он улыбнулся и убрал протокол в стол, недописанный. На том и разошлись
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
новое..

Мля, плакал
Ты, чудо-прщик, ну пайдем на охоту
парой, а?
Обещаю, бить не буду, сам умрешь

...........................
Не, ствол не дам, пусть мучается человек
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
о удостоверениях ПО

А на Йух тебе удостоверение? Хочешь, я тебе за 100 выдам, раз так свербит


Почитал программу курса, поплакал, поржал, хоть как-нить, но пытаются денежку люди с лохов срубить


А на йух это?
Все тебе денег хочется лохотронщикам отдать. Надо открыть свою МЕГАконтору и ляпать удостоверенья по 1 баксу, озолотишься блин
причем сразу их делать такими, чтобы в случае чего их можно было бы применить по прямому назначению - вытереть ими жопу

_________________
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
о облавах..

У нас разная практика. У меня она сводиться к тому, что сын еще магазинного мяса не ел, а охочусь я там, где на 10км лесной дороги 2 постоянных ринга. Из документов у меня только билет, все. И так уже больше 10 лет.

Если ты такой пугливый и так сильно боящийся, раскрою ужастную тайну:
1.Граждане РФ имеют право транспортировать оружие по ВСЕЙ территории РФ. Именно траспортировать. Траспортировкой называется нахождение в чехле без патронна в патроннике. Причем данное разъяснение тебе дадут по простому офиц запросу.

2.Охотой называется нахождение в угодьях с заряженным и расчехленным. Кто бы, шо бы, не трындел при проверке. Сие написано в правилах охоты.

3.Егерь - никто и звать никак, местный смотрящий. Мужики часто хорошие, но некоторые из них(меньшая часть) на удивление говнистые(от осознания собственной значимости). Причем говнистые гораздо больше госохотинспекторов, эти кстати нормальные чаще всего и вменяемые люди.

4.Кто бы не имел к тебе интереса(это про рейд), действия так или иначе сводятся к законной основе, либо превышению полномочий. На второе идут при ОЧЕНЬ большой неприязни, чаще всего личной или заказной. В особенности если видят на лесной дороге линию на 15 рыл с расчехленным и заряженным. По прошлой зиме омон имено за такими и приехал
туда им уродам-загонникам и дорога.

ЗЫ. Омоновцы конечно крутые, вооруженные, оснащенные, законные. Егерь тоже местный пахан при поддержке омона. Но они водятся только на определенных территоиях. Там, куда можно пройти на обычной 4х4. А у меня там гусянки пройти толком не могут, только по старым дорогам, и то не по всем
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
о детях..

Фиш Хат:
Это у твоих детей зубов нет. У моего с 3х месяцев полезли, сейчас в 1.8 года полная пасть, штук 15, кусается - писец
Причем умеет подкрадываться, подойдет тихонько сзади, глаза добрые-добрые, каааак звизданет за ногу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
из нового.. о людоедстве..

А сколько в человеке болезней и гадостей - так его вообще жрать нельзя. Подобные списки относяться к разряду "не пейте сырую воду"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
о ЛАЭС

Да ломануть эту ЛАЭС нахххххх... а то скучно, охрана лаэс - и фсе. А так:
Зона отчуждения, мутанты, зомби, сталкеры-подвохи(атас, теже мутанты считай
), рыбаки жгущие машины у периметра, охотящиеся за ними сопровождающие подвохов...

И все это через камеры транслировать в инет, а то фигли, вся страна Дом2 смотрит, скучно.
_________________
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Да, персонаж забавнейший. Давно читаю на тетрисе его "мысли". Это он снова там же пишет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да.. всегда читаю с удовольствием))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
all inclusive

речь шла о том, что водить новичков по лесу да еще без резиновых сапог я бескорысто не собираюсь и мои экстрим-туры стоят еще дороже той псевдо-школы
у меня ведь полный сервис(минус 5 звезд, все выключено, включая фонарик на лбу в ночном лесу
, all inclusive и купание в зимних ручьях, и сон у костра на нарах с лапником, и топор для возведения нодьи).

А напарник мне не нужен, максимум кто требуется, так это товарищ по диагнозу, завтра с таким как раз и едем за коричневыми зайцами. У того тоже с головой все плохо, бешенный типа меня
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
заячьи глаза напротив))

Про те глаза(напротив):
Прознал я как-то, шо глаза-то оказывается жрут-с. Ну думаю, надо выпендриться, благо у кого глазик выковырять всегда можно найти
Добыл зайчика, зазвал себе на экзотическое блюдо девицу красивую, гламурную. Сижу значится, говорю: "хошь экзотическое блюдо?" "ну давай, я люблю такое-всякое".

Зашел я на кухню, глазики у зайки выковырял, думаю: "как сожрать-то?" о том, что их надо варить - даже мысли не было
Глаза всего 2, и ставить эксперименты не на чем. Ладо, наливаем рюмку водки, туда глаз(карий
), сверху укропчик покрошил, перчика сверху подсыпал. Ну думаю, явно провалиться и худо ее организму не буде.

Припер я ето дело на подносе с салфеткой, поставил, элегантным движением салфетку снял. На нас уставились два глаза, карих, удивленых, катаются по дну стопок, то друг на друга посмотрят, то на нас...

- Что это????
- Как что? Глаза зайчьи в водке. Ты же любишь экзотику?(таким голосом, шо мол блюдо известное, гламурное, пАлезное)
- Ой... а как их есть?
- Рюмку выпиваешь, глазиком сразу и закусываешь, только задними зубками разжевывай, а с перчиком хорошо идет.
- Давай ты первый...
- Да ты же не выпьешь...
- Выпью, честно, клянусь, но ты первый...

Вот думаю, попал, хотел на ней эксперимент поставить, а оно вон как... Ладно, рюмку в рот, глазик на задний зубик. А он, сцуко, как мячик каучуковый, да еще и скользкий
По рту минуту гонял(на роже показывал, что наслаждаюсь и распробываю, а у самого водка стала подумывать о выходе назад
) потом все же, эту заразу раскусил, с характерным щелчком он лопнул и растекся по рту(тоже мало приятного
Но проглотил и закусил зайчатинкой.

Сначала она долго смотрела на мну, поняла шо не умру. Потом спросила:
- Ну как?
- Да вкусно, попробуй (что ж, мне одному мучаться, а то и второй надо будет понта ради сожрать
)

Надо отдать должое девочке, повторила в точности мои операции, даже не сильно поморщилась. Я еще спросить хотел: "Может еще будешь?"

_________________
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
стибрить лося на троих

Про то как быстро стибрить лося втроем - есть такой способ: отрубаем башку, вскрываем брюшину(также за трахею все вытаскиваем), четвертуем отрубив копыта по колено. Если лось небольшой, каждому получиться по пол жопы и лопатке(там уж распределиться можно). Себе на горб и уходить. Если рюкзак хороший, уйти можно реально далеко и забиться в дебри. Только потом мясо от шерсти хозяйка учахнет чистить


Собственно теленок выноситься за 3 ходки без остатка(брасаешь только кости и копыта). Но это при моих габаритах и 110 каньоне, с обычными рюкзаками такое делать противопоказано для позвоночника.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
отношение к загонной охоте

Описанная охота является мясозаготовкой, а на охотой. Я о подобное никогда не марался и мараться не буду. По моему мнению, подобное надо вообще нахрен запретить, а то везде, где 10 оболдуев проходят на уазах - зверя уже нет, т.к. обкладывают каждый кусок леса и чешут. Так зеков ловвят во время побега, а не охотяться. И делают эти оболдуи такое ради того, чтобы писать подобные убогие "рассказы бывалых" и в офисе хвастаться куском мяса на 10кг (с теленка выход килограмм 100 максимум, обычно меньше)
 
Сверху