• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тойота таун айс ноах. 4х4.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
все проще. не всегда есть возможность купить оригинальные запчасти. тем более в регионах, там иногдапросто нет выбора вот и приходиться изобретать. ну и экономия то же. мне вот сейчас надо аморы задние менять. ждать две недели оригинал или купить аналогичные наши, разница в цене в три раза.. думаю куплю наши, тем более они у меня сейчас и стоят.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
все проще. не всегда есть возможность купить оригинальные запчасти. тем более в регионах, там иногдапросто нет выбора вот и приходиться изобретать. ну и экономия то же. мне вот сейчас надо аморы задние менять. ждать две недели оригинал или купить аналогичные наши, разница в цене в три раза.. думаю куплю наши, тем более они у меня сейчас и стоят.
хм.. тогда я тебя опять потерзаю и по амортерам..:pardon:
кстати.. резиновые коврики на нахи бывают:scratch_one-s_head:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
хм.. тогда я тебя опять потерзаю и по амортерам..:pardon:
кстати.. резиновые коврики на нахи бывают:scratch_one-s_head:
оригинальные врят ли, хотя может на каких то грузопассажирах такие и есть. у меня лохматые ковры, за два года ни разу толком не стираные :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
переставил автобокс с сюрфа на нах:pardon:
колхозить как на сюрф не пришлось
саМОДЕЛЬНЫЙ)) багажник на тойоту сюрф
отлично встал от 11той модели.(шеви нива) 720руб обошелся.. в бокс залезть не проблема.. так же - на калесо:pardon:
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
переставил автобокс с сюрфа на нах:pardon:
колхозить как на сюрф не пришлось
саМОДЕЛЬНЫЙ)) багажник на тойоту сюрф
отлично встал от 11той модели.(шеви нива) 720руб обошелся.. в бокс залезть не проблема.. так же - на калесо:pardon:
+1 человек в салоне :) У меня в машину сейчас влазит всего два человека (с водителем) остальное все завалено барахлом :)
Повезло что Ноах с низкой крышей и релингами был. А то бы без колхоза не обошлось. К стати, а бывают ли с высокой крышей и релингами? я вроде не встречал таких.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
+1 человек в салоне :) У меня в машину сейчас влазит всего два человека (с водителем) остальное все завалено барахлом :)
Повезло что Ноах с низкой крышей и релингами был. А то бы без колхоза не обошлось. К стати, а бывают ли с высокой крышей и релингами? я вроде не встречал таких.
как не крути - для долбо... эээ.. перекати поле вроде нас всех-любая авто - 2-3 человека макс:drinks:остальное - шмурдяк..
минусы наха - нет ящичков. ниш и тд...поэтому и оставил бокс.. спальники. коврики и тд лопаты топоры инструменты и бла бла бла - туда.. в салон только снарягу и груза.
мляяяяя. как мы раньше ездили на ниве короткой с мотором и лодкой и вчетвером??:scratch_one-s_head:
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
хм.. тогда я тебя опять потерзаю и по амортерам..:pardon:
кстати.. резиновые коврики на нахи бывают:scratch_one-s_head:
У меня до этого был грузопассажир, на нем были резиновые оригинальные, вот фото раскопал!

Сейчас пассажир, коврики матерчатые.

Амортизаторы недавно купил у Сталкера оригинальные. Буду менять, а то Когда груженый уже не держат. Подпрыгиваю по два раза после большой ямы. :)
И еще на днях поменял ремень ГРМ. Родной был сильно растянут и уже не хватало хода ролика его натягивать. Так движок заметно лучше заработал. Похоже что на старом ремне уже фазы газораспределения были нарушены из-за растяжения ремня!
 
Последнее редактирование:

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
А в багажник покупал резиновую дорожку автомобильную в рулоне и из нее вырезал ковер на весь салон - все что за передними сидениями. Сидения снимал, потом ставил на место. и на верх уже родные коврики.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по коврниккам резиновым - как нить посмотрю у вас..
гы)) обрабатывались с Фишки антидождем и померились ))) просветом)))
на меньшей резине - у меня авто выше... как тама нах то мой нах называется то...филд туррер???вобщем - мой выше..
но крыша ниже.. и доводчика сдвижной двери нет..((э а у фишки нет эл.шторок)) и у него экран нап мультимедии больше))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
по коврниккам резиновым - как нить посмотрю у вас..
гы)) обрабатывались с Фишки антидождем и померились ))) просветом)))
на меньшей резине - у меня авто выше... как тама нах то мой нах называется то...филд туррер???вобщем - мой выше..
но крыша ниже.. и доводчика сдвижной двери нет..((э а у фишки нет эл.шторок)) и у него экран нап мультимедии больше))
да, шторок нет у мну :( за то у тебя парктроников нет, когда отьезжал хотел тебе сказать, но передумал :))
а по просвету не ясно, сейчас специально залез в каталог посмотреть характеристики разных комплектаций. клиренс бывает 165, 175 и 180 мм. даже если у меня 165, а у тебя 180... разница в реале вроде поболе будет. и я всегда думал что у меня клиренс 180. кажется все таки у тебя там что то накручено с подвеской..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да, шторок нет у мну :( за то у тебя парктроников нет, когда отьезжал хотел тебе сказать, но передумал :))
а по просвету не ясно, сейчас специально залез в каталог посмотреть характеристики разных комплектаций. клиренс бывает 165, 175 и 180 мм. даже если у меня 165, а у тебя 180... разница в реале вроде поболе будет. и я всегда думал что у меня клиренс 180. кажется все таки у тебя там что то накручено с подвеской..
не. просто филд турер выше изначально.. микроб тебе в помощь):drinks:у мну псевдожжжиерский передний бампер и тд))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
не. просто филд турер выше изначально.. микроб тебе в помощь):drinks:у мну псевдожжжиерский передний бампер и тд))
масимальный клиренс 180мм.
вот тут все комплектации разжеваны. http://catalog.drom.ru/toyota/lite_ace_noah/g_1996_810/
всегда был уверен что у меня 180мм. блин, хоть линейку бери и иди меряй. откуда до куда его меряют?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
от балки передка( под поддоном)_ до земли. у мну задний мост с лсд..
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
по коврниккам резиновым - как нить посмотрю у вас..
гы)) обрабатывались с Фишки антидождем и померились ))) просветом)))
на меньшей резине - у меня авто выше... как тама нах то мой нах называется то...филд туррер???вобщем - мой выше..
но крыша ниже.. и доводчика сдвижной двери нет..((э а у фишки нет эл.шторок)) и у него экран нап мультимедии больше))
У меня машина пришла с выкрученными торсионами и задние пружины в багажнике (иначе в сетку не влезала). Так накрутил торсионы больше чем нужно! Перед задрал. По бездорожью лушче, но подвеска жесче работает и пишут на форумах, что рулевую рейку разбивает!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
после ралли рейдовой подвески сюрфа - на автобусике я как на кровати))
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
после ралли рейдовой подвески сюрфа - на автобусике я как на кровати))
Мне так наоборот, после седанов или 105 крузака , как на табуретке! :) Собираюсь пониже сделать, чтобы подвеска работала в штатном режиме. (Углы колес, конечно нужно будет проверять после этого). Задние амортизаторы сегодня поменял на оригинальные. Завтра проверю, как работают.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так сюрф тоже в стоке был очень мягкой машинкой.. это уже я его изнасильничал))
а вот по наху...теперь думаю по амортерам...родные. каябу или токико...кстати.. народ на микробе и ранчо вкорячивает))
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
да, шторок нет у мну :( за то у тебя парктроников нет, когда отьезжал хотел тебе сказать, но передумал :))
а по просвету не ясно, сейчас специально залез в каталог посмотреть характеристики разных комплектаций. клиренс бывает 165, 175 и 180 мм. даже если у меня 165, а у тебя 180... разница в реале вроде поболе будет. и я всегда думал что у меня клиренс 180. кажется все таки у тебя там что то накручено с подвеской..
Я когда покупал машины в Японии всегда старался брать торсионную
и рессорную подвеску т.к. в России сразу торсионные болты закручивал до упора и на заду делал вставки и машина у меня поднималась на 20-30 см.
 
Сверху