• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тяжелая тема - инвалиды за рулем

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
посмотрите видео
не знаю - как получают справки медкомиссии
или это проходит для получения прав?
[MEDIA]https://youtu.be/V1H96jpiaKw[/MEDIA]
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
а вот кто ответит на вопросы:
Если мой автомобиль используется для перевозки лица, имеющего инвалидность, я имею право наклеить знак "инвалид"?
Этот знак дает приоритет только при парковке, стояке и остановке?
Какая ответственность ко мне как к водителю с таким знаком, если я не перевожу в момент остановки ГАИ инвалида в авто?
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
а вот кто ответит на вопросы:

1) Если мой автомобиль используется для перевозки лица, имеющего инвалидность, я имею право наклеить знак "инвалид"?

2) Этот знак дает приоритет только при парковке, стояке и остановке?

3)Какая ответственность ко мне как к водителю с таким знаком, если я не перевожу в момент остановки ГАИ инвалида в авто?
1) да;

2) знак сам по себе - да, наличие самой инвалидности даёт ещё кое-какие льготы, например, в некоторых случаях не могут лишить прав по статье, по которой неинвалида лишат;

3) вопрос дискуссионный, формально - незаконная установка знака.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Есть такой город Волжский .Я его называю город таксистов и водопровода .
Будучи там в командировке вызываю такси . Дело было ночью . Приезжает москвич 2141 сожусь едем и не могу понять на чем сидит водитель и только под фонарем понимаю у него сварен железный стул у него нет ног он за пояс и за грудь пристегнут к нему и все управление переделано на рычаги которые идут от педалей под торпедой и он лихо управляется с ними . Все эти переделки сделал ему сын . сын и устроился в такси а работает отец . Мы с ним долго каталися и разговаривали . Такие мужики и принесли победу в ВОВ .
И ехал он поверьте так как многие не ездят потому что он знает что если что случится он подведет и сына .
А водительское он получил еще тогда когда были ноги . а как он его продлит вот вопрос .
.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Есть такой город Волжский .Я его называю город таксистов и водопровода .
Будучи там в командировке вызываю такси . Дело было ночью . Приезжает москвич 2141 сожусь едем и не могу понять на чем сидит водитель и только под фонарем понимаю у него сварен железный стул у него нет ног он за пояс и за грудь пристегнут к нему и все управление переделано на рычаги которые идут от педалей под торпедой и он лихо управляется с ними . Все эти переделки сделал ему сын . сын и устроился в такси а работает отец . Мы с ним долго каталися и разговаривали . Такие мужики и принесли победу в ВОВ .
И ехал он поверьте так как многие не ездят потому что он знает что если что случится он подведет и сына .
А водительское он получил еще тогда когда были ноги . а как он его продлит вот вопрос .
.
Отсутствие ног не входит в перечень медицинских ограничений к управлению транспортным средством категории "B". Просто в ВУ будет особая отметка "Ручное управление".
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Я как-то ездил с глухонемым водителем. Тормознул машину, из окна мне протянули блокнот с надписью "Куда?" и ручку. Написал куда, сколько. Он согласился и поехали. Никаких проблем я не испытывал. Мужик молодец что не унывает и цепляется за жизнь как может.
На наших дорогах иные здоровые ведут себя хуже инвалидов.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
дело не в руках ногах
это все регламентируется и проблем не создает
посмотрите видео
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
дело не в руках ногах
это все регламентируется и проблем не создает
посмотрите видео
Ну что, проблемы с речью у товарища. Ничего особенного, при условии если психика нормальная. Он мог вообще молчать, не пытаться ничего говорить ментам. Глухонемота не является противопоказанием.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну что, проблемы с речью у товарища. Ничего особенного, при условии если психика нормальная. Он мог вообще молчать, не пытаться ничего говорить ментам. Глухонемота не является противопоказанием.
то как то отражено в правах? что водитель с затруднением речи,?
потому как сотрудник гибдд ничего не понимал
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Что у него это еще вилами по воде писано. Может после аварии/травмы с ним такое случилось, а смена прав еще не наступила вот и катается. Я ни в коем разе его не оправдываю! Просто слишком мало вводных чтоб осуждать.

У меня на работе коллега есть. У него внезапно случилась какая-то хрень с нервными окончаниями. Стал медленно говорить, медленно двигаться(очень медленно) при этом как человек и специалист вполне вменяемый, в здравом уме. При этом он ездит на машине... это жесть!!! На тот момент машина у него была с механикой. Так пока он переключался с первой на вторую машина почти останавливалась. Секунд 5 переводил ногу с газа на тормоз, все тормозят, а он еще на газ жмет и т.п. Потом ему вскрыли череп, отрезали что-то "лишнее" и стало все в порядке. Правда, сейчас опять начинается старое... Ездить с ним страшно! И страшно иметь такого водителя в потоке.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Только хотела написать, argon84 успел раньше. Нарушение речи может быть и следствием полученной травмы. У меня знакомый парень есть.Попал в аварию на моте. Итог - серьезные повреждения позвоночника (ходит сейчас только с поддержкой) и нарушение речи. Примерно так же, как у парня в ролике. За рулем правда его не видела больше.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Сегодня наткнулся на статью про парковки для инвалидов.
за незаконную установку знаков на авто - пять тыщ.
за парковку на местах для инвалидов - пять тыщ.
но это не самое интересное. интересно то что что бы инвалида на парковке в Москве признать инвалидом надо получить специальную бумажку у собянинцев. Без этого инвалид парковкой пользуется на общих основаниях. каждый инвалид может зарегистрировать неограниченное кол-во авто принадлежащих ему или одно чужое авто.
иногородние инвалиды собяниным инвалидами не считаются.
вот такое "государство в государстве"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сегодня наткнулся на статью про парковки для инвалидов.
за незаконную установку знаков на авто - пять тыщ.
за парковку на местах для инвалидов - пять тыщ.
но это не самое интересное. интересно то что что бы инвалида на парковке в Москве признать инвалидом надо получить специальную бумажку у собянинцев. Без этого инвалид парковкой пользуется на общих основаниях. каждый инвалид может зарегистрировать неограниченное кол-во авто принадлежащих ему или одно чужое авто.
иногородние инвалиды собяниным инвалидами не считаются.
вот такое "государство в государстве"
в чем то правильно
иначе каждый террорист кадыровец повесит знак инвалид
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сегодня наткнулся на статью про парковки для инвалидов.
за незаконную установку знаков на авто - пять тыщ.
за парковку на местах для инвалидов - пять тыщ.
но это не самое интересное. интересно то что что бы инвалида на парковке в Москве признать инвалидом надо получить специальную бумажку у собянинцев. Без этого инвалид парковкой пользуется на общих основаниях. каждый инвалид может зарегистрировать неограниченное кол-во авто принадлежащих ему или одно чужое авто.
иногородние инвалиды собяниным инвалидами не считаются.
вот такое "государство в государстве"
Поправочка, если тебе интересно, человек транспортирующий инвалида 1-3 группы может нарушать и это предусмотрено ПДД, а так же оставлять транспортное на оборудованных местах для инвалидов, при этом нет необходимости специальной регистрации автомобиля, достаточно написать заявление в ГИБДД и приложить копии документов транспортируемого инвалида.
 
Сверху