• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тихие покрышки на автомобиль, тишина шины

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
в шиномонтаже видел одну вещь у человека..
внутри покрышки по диаметру наклеено что то типа полоски из турковрика..шириной с ширину покрышки.. чел говорил - что тишина теперь неимоверная..
а.. он на 210 мерсе.:pardon:
слышал что то про такое - но увидел в первый раз..
может кто слышал или знает про это?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Abirvalg шум идет то от протектора... думаю эта шняга только ухудшает балансировку колеса.
ЗЫ: хочешь потише - надо снимать подкрылки и клеить шумку - тогда от колес шума будет меньше.
ЗЫ: ну и сами шины надо выбирать "тихие" - раньше мишлен этим отличался.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
про мЫшлен не знаю, а вот Данлоп-ибанически мягкая и тихая резина. в который раз убеждаюсь.:smile:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Фигня эта не может балансировку колеса ухудшить, т. к. сначала он фигню приклеил, а только потом балансировку сделал, ну грузиков по-более нацепил. А не слышимость шин достигается только шумоизоляцией автомобиля либо очень хорошей в заводском исполнении, либо дополнительной в сервисе, про проклейку шумкой под подкрылками очень актуально рассказал Аникей.
 

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
...."Kumho Road Venture MT KL71- отличная грязевая шина, способная выдержать чрезмерные нагрузки в экстримальных условиях, за счет двойного слоя каркаса, высокоэластичного стального брекера и прочного протектора. В этой шине также используется специально разработанная подкладка, расположенная между протектором и стальным брекером, снижающая шум при передвижении по дорожному покрытию."
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
ВОТ ВЫ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ !!!!!!))))))))))))))))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Слышал я про этот метод, мнение большинства - ерунда полная...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...самый офигенный способ не слышать шума шин, да и мотора тоже - магнитолу погромче... а шумит реально именно протектор...хотя не... на уазике всё шумит...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
так и я хз.:blush: читал разное - но смотрел по постам - никто не делал..:scratch_one-s_head:шум[LINE]далее скорее всего бред и можно не читать))[/LINE]от дороги передается через покрышку на диск и с него через элементы подвески на кузов и доходит до водителя.:scratch_one-s_head: можно сделать шумку в авто. можно задемпфировать диск. снизив передачу шумов через диск..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
кто ездил на RunFlatах - наверняка могли заметить намного более тихую их работу..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Чисто теоретически, полоса коврика может в какой-то степени поглощать определенные частоты шума колеса (звон от удара по перекаченной покрышке все представляют), который образуется в замкнутом пространстве. Но от шума протектора, идущего наружу, загородится можно только ШВИ. И берушами. Короче, пошел набивать муды синтепоном, буду делать из Шнивы "тихо ступающий на цыпочках трактор")))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
шум[LINE]далее скорее всего бред и можно не читать))[/LINE]от дороги передается через покрышку на диск и с него через элементы подвески на кузов и доходит до водителя.:scratch_one-s_head: можно сделать шумку в авто. можно задемпфировать диск. снизив передачу шумов через диск..:scratch_one-s_head:
Это скорее не шум, а вибрация от протектора/асфальта и т. д., которая и заставляет петь кузов в ультранизком диапазоне. Кстати, спецы говорят, что супернизкие частоты - основная составляющаяя общего шумового фона автомобиля, и убирается комплексной виброизоляцией...
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Чтобы шины были тихими они должны быть в первую очередь мягкими и быстро изнашиваемыми, особенно заметно когда зимнюю липучку меняешь на летнюю, летняя гудит как паравоз) и рисунок протектора тоже влияет на шумность.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Зато у болида F1 шин не слышно - мягонькие, и без протектора...
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Зато у болида F1 шин не слышно - мягонькие, и без протектора...
У болида F1 во время движения создается эффект прилипания шин к асфальтовому полотну, но очень хорошо слышно звук двигателя)))) нам такие шины не по карману(((
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Надо мне было смайлик поставить, писал с иронией :pardon: Д там что шумят покрышки, что нет, все равно вой движка как от самолета...
 

puma

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У меня Кордиант оф роуд шумят очень тихо практически не слышно, просто надо ставить хорошую резину. Вот такая у меня девочка Нива гребет мама не горюй.
 
Сверху