• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТаГер Тагаз, ремонт, обслуживание и эксплуатация тагер тагаз, корандо

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сэкономио норм.😁😁😁 стартер от морской воды плохой стал.. че заказал - не подходит(втягивающее). Поехали в ремонт.. оказывается на сан янги нет бендиксов ваще. 🤔🤔🥳 зашибись.. переборка не имеет смысла и по цене и по.. че перебирать.. смазать только если.. стали искать новый. Джоник нашел .. успели сгонять и взять. Привезли - а вроле не тот.. но уфф.. оказался тот.. поставиои.

А.. там еще туарег заводили.. не заволился он.. и тут моя почехыжка отказалась заводиться🤣🤣🤣 заразилась от ваг групп шоль.. ан не, опять бензин закончился)))
Джоник нашел бензин, меня завели и перекрестились.. и выпроводили из бокса.🙄🙄🙄 с пожеланиями не приезжать😁😁😁😁demotivatorium_ru__22792.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
🥴🥴🤗🤗
А у меня опять бензин закончился.. хорошо около рынка.. собирался на заправку после рынка.. попиздил с баклажкой на заправку - был послан.пошел на рынок за канистрой..
Купил канистру.
Пошел на заправку. Заправился. Пошкл к машине.
Вывод - люблю гулять☝🥴
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
🥴🥴🤗🤗
А у меня опять бензин закончился.. хорошо около рынка.. собирался на заправку после рынка.. попиздил с баклажкой на заправку - был послан.пошел на рынок за канистрой..
Купил канистру.
Пошел на заправку. Заправился. Пошкл к машине.
Вывод - люблю гулять☝🥴
Ну вот как так то? Зимой пол бака минимум и на заправку,. Раньше , давно обсыхал , но реально просто денег не было и тянул. Так это 2000 и далее год.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну вот как так то? Зимой пол бака минимум и на заправку,. Раньше , давно обсыхал , но реально просто денег не было и тянул. Так это 2000 и далее год.
😊😊😊😊 ну я же и не спорю, тут я сам мудак🥴🥴🥴 ща заправил под горло. Проверю расход. Так то был вс¹егда около 10 трасса. Ну 12 город.. ну как город.. я не гоняю по городу. Без пробок если.. может сейчас включение ПП, иногда на понижайке еду с 1 км после запуска .. прогревы зимние.. хз.. а.. датчик не работает же. И не работал.. вот я по пробегу ориентируюсь
Но - сам дурак я.. кто ж спорит то.
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Про понижайку не понял), зачем? обороты большие в мороз зло же, ну а про расход. у меня мерс и дискавери весит 3 тонны и двиг дизель 3 литра , по городк Питеру меньше 10 если спокойно . .. как и на мерсе бензе. вообще кайф. Я к чему , ну приблизно пол бака расчитать можно легко и на заправку. На диско это уже будет меньше , так как вебасто и оно не только перед запуском запускается ( от +5 я уже врубаю) , так ещё работает как догреватель, короче не даёт авто в движении упасть температуре.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У меня нет дискавери, и RRи ькнтли и ягуаров, как и нет денег на такие авто и их обслуживание. По Хуану и самбреро.)) моя авто стоила 200 с чем то тыс руб 2 года назад. Куплена с пробегом 118 тыс. Прошла 60 тыс по не совсем асфальту. Без вложений.
Расчитать же можно все.. но есть человеческий фактор.. тут государство показывает проебы.. что требовать от меня?) И я согласился, что это мои проебы
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Есть сервис знакомый?)))🤗🤗
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Про понижайку не понял), зачем? обороты большие в мороз зло же,
Движка уже прогрета.. а редуктор передний,задний мост,ркпп и мкпп холодные. Пока по дворам до трасс, как раз 1 км.
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Всё равно не понял)), ну что там масло залито подсолнечное вообще что его без понижайки не прокрутить)))? Да и двиг не вижу смысл греть на хх до рабочей темпы. Вот помню 2000 год и я купил ваз 2108 и при запуске в мороз , отпускаешь сцепу и авто на нейтрали едит))) , потом стали лить в коробку синтетику и проблема ушла)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А я этот.. ортодокс. Вот)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
?? )))) тут тема по определеной марке авто, ее эксплуатации, ремонту и тд.. Для мнений по политике есть темы
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
А я этот.. ортодокс. Вот)))
ортодоксы замеряют уровень топлива в баке прутиком))
вариант еще поставить бортовой комп, типа мультитроника универсального, я по нему остаток смотрю, штатный дут тоже врет сильно (залипает)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Стоит мультик.. Показывает 0, когда 20 литров еще есть.)))
Ну забегался, бывает. Вчера накатал, то, се.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Стоит мультик.. Показывает 0, когда 20 литров еще есть.)))
Ну забегался, бывает. Вчера накатал, то, се.
надо смотреть в каком режиме стоит, у мультика насколько помню три режима по остатку топлива, или показания берет со штатной дут, ну тут все понятно, или расход берет с мозгов, тут его надо тарировать на пустой и полный бак и калибровать на расход (коэффициент получать поправочный), тогда его показания будут объективными и независимыми от штатной дут
в инете есть инструкции по мультикам, немного геморные но можно разобраться, я на своем поставил расчетный метод, откалибровал и ввожу после каждой заправки количество залитого, показания точные
 
Сверху